Обратная сторона
24 апреля 2021 г., 15:28
Он давно уж не тот, за кого себя выдаёт.
И, по правде сказать, никогда он хорошим не был.
Весь магический мир ему оды хвалы поёт,
Но душа сожжена дотла — лишь зола и пепел...
Он не знает, чем он заслужил у людей почёт.
Что он сделал? Всего лишь сумел один раз не сдохнуть.
Он был маленьким мальчиком. Это вообще не в счёт:
Людям нужен герой, а какою ценой — им похуй.
Маги смотрят. Глазеют на Гарри издалека.
Ждут чего-то, как будто с небес к ним сошёл Мессия.
Тихо шепчутся, тыкая пальцами в паренька,
Словно в клетке сквозь прутья любуясь зверьком красивым.
Без согласья его возносили на пьедестал,
Но венец не лаврóвый. А терн очень больно колет.
Он устал. Он был сильным так долго и вот — устал.
Но сойти с пьедестала тут вряд ли ему позволят...
Почему все считают, что это его война?
Ни "героем", ни "избранным" быть он совсем не хочет...
Всё сильней манит Поттера тёмная сторона:
В отражении видит он взгляд свой — жестокий, волчий...
Он пока ещё терпит. Однако совсем чуть-чуть —
И терпения чаша его через край прольётся:
Перестанет он прятать внутри свою злую суть.
И придёт новый Лорд. И Британия содрогнётся!..