Любовь - самое настоящее лекарство.

PG-13
Заморожен
5
Размер:
13 страниц, 5 313 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Спасибо Мими

Настройки
*** Вики после цитадели отправилась в школу в комнату ,где она когда-то жила с Мими ,а теперь одна . Мими ,став директором переехала в комнату подобающую ее новому статусу. И вот она одна сидит на подоконнике и думает о Люцифере ,как он там ,что творится в его душе ,любит ли он ее ещё ? Почему раньше он рассказывал Вики свои душевные переживания ,а сейчас молчит ? И тут стук в дверь... - Вики?- с тревожным голосом зашла Мими. - Ты почему ещё не спишь ? Если это комната давит на тебя воспоминаниями ,ты только скажи, я прикажу приготовить тебе новую комнату. - Нет . Спасибо ,что беспокоишься обо мне. Как прошел твой день ?- с грустью спросила Вики. - Знаешь неплохо ,меня сегодня Дино пригласил к мыслительному дереву . -"Дино" ,- удивляясь спросил серафим - "Да Дино ,признаю я сама удивилась ,но отказывать было ,как-то не удобно , и я решила пойти с ним ,знаешь мне с ним так хорошо спокойно с ним я забываю ,что у меня нет больше отца . Глаза Мими прослезились и стало ясно ,что как сильно бы она не прятала свою душевную , скучающюю боль по отцу за красивой милой улыбкой ,рано или поздно наступает тот момент ,когда ты понимаешь ,что уже все. Тебе срочно нужно выплакаться , выговориться. - "Ладно ,постралали и хватит ,мертвым не нужны слезы .Теперь я точно знаю ,что папе намного лучше ,чем нам тут ",- вытирая слезы сказала Мими - Но я вижу ,что тебя тоже ,что-то глушит внутри . Поделишься ? Устроим с тобой вечер дружеских душевных разговоров . Вздохнув как можно глубже Вики начала рассказывать все ,что терзало ее сердце ,душу ,мысли последнее время. - " Я думаю о Люцифере , последнее время мы с ним очень сильно отдалились даже не разговариваем, не видимся .Он стал снова холодным ,замкнутым . Престол его сильно изменил. Или может престол ему стал дороже и любимее меня ? Как думаешь ? -" Я думаю ты себе накручиваишь, он теперь сатана ,а не самый лучший ученик школы ,теперь у него новая должность ,а это значит больше ответственности ,времени ,сил ,нервов .Ты не так давно прибыла к нам ,помнишь? Тебе ещё во многом предстоит разобраться . И знаешь ,что иди к нему сейчас ,поговори с ним , расстасвь все точки над И. - Серьезно ,сейчас ночью ? - Да ночью , во-первых он будет один , во-вторых только ночью случаются самые душевные разговоры и не только разговоры - лукавой ,но в тоже время заботливой улыбкой проговорила Мими . - Да ты права лучше пойти все спросить напрямую ,и перестать накручивать себе всякую чушь . - Ну вот , давай иди . Спасибо тебе за этот вечер давно у нас не было с тобой таких посиделок , признаться мне тоже тебя не хватает . - Ох ... Мими и ты меня прости . Обещяю и торжественно клянусь ,что буду проводить с тобой как можно чаще таких вечеров .Ну все я пошла . Обняв ,как можно крепче подругу, Вики отправилась в ад .
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник