Любовь - самое настоящее лекарство.

PG-13
Заморожен
5
Размер:
13 страниц, 5 313 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Цидатель

Настройки
*** Ко второй половине дня Люцифер и Вики полетели в цитадель , чтобы объявить о помолвке и увидеть реакцию совета в том числе и Ребекки . Вики вошла в цитадель держа при этом Люцифера за руку все взгляды сразу же были обращены на нее . - Мама я выхожу за муж за Люцифера - после приветственного поклона сказала Вики . Ещё большего удивления нельзя было скрыть ни на одной из лиц даже на лице Ребекки ,у которой все время была одна и та же эмоция . Вики от ожидания ответа все больше и больше сжимала руку Люцифера ,ей не терпилость узнать ответа матери да и всего совета в целом . - Мама ты скажешь ,что- нибудь? - Когда свадьба?- твердым настойчивым голосом сказала Ребекка - Сегодня вечером . - А я смотрю ты время зря не теряешь ,и не жалко тебе расставаться с советом , с тем ,что ты займешь место после меня ,готова ли ты променять рай на ад с человеком ,которого может ты и не любишь ....а? И тут в защиту выступил Дино . - Ребекка я думаю Вики уже взрослая и она обдумала свое решение миллион раз и взвесила все плюсы и минусы и я вижу ,что Вики всем сердцем и душой любит Люцифера и готова на все ради него и на будущего с ним . Ее сегодняшний поступок это доказал не каждый решится прийти в цидатель и лично объявить это всем ,наоборот ее смелость заслуживает уважения . Люцифер и Вики благородно кивнули на защиту ангела . - Их сегодняшний поступок подталкнул меня к тому ,что я хочу сделать объявление .Я хочу связать свою судьбу с судьбой Мими . Все просто ахнули в один голос ,кроме Ребекки ее донимали свою мысли после долгого молчания Ребекка наконец -то заговорила - - Что ж закон о неприкосновении отменён и мы просто обязаны принять демонов ,как равных ангелов и не удивляться их союзами . Дочка ,если ты считаешь ,что ты с сатаной счастлива и готова отдать всю свою жизнь аду то дело твое ,я тебе мешать не стану - и уже другим тоном голоса Ребекка добавила - Я потеряла тебя раз ,не могу потерять и снова ,знай же что я всегда буду с тобой . - Ах.. спасибо мама ! - со слезами на глазах проговорила Вики . Вскоре один из серафимов добавил - - Нам было крайне неудобно видеть демона в совете и я думаю ,что этот союз будет всем во благо и совету ,и самой Вики ,и уж тем более Сатане . - А теперь вы свободны ,но знай мы будем тебя иногда приглашать в цитадель дабы знать ,как складываются дела в аду ,увидемся на церемонии дочка - не привычным для Вики голосом сказал Ребекка . В голове Вики все смешалось удивление за маму ,гордость за Дино ,счастье с Люцифером .После войны с Мальбонте она и не надеялась ,что когда-то ей придется испытать подобное . - Ну всё самое худшее позади - сказал Люцифер. - Это уж точно ,знаешь что меня больше всего удивило ,что Мими тоже выходит замуж ,а мне даже нечего не сказала . - Я так понимаю нам теперь нужно разделится ? - Да ,увидимся вечером любимый - поцеловав , сказала Вики . Мими сидит в своем кабинете спокойно заполняет документы и резкий , настойчивый стук в дверь прерывает ее . - Да войдите ! Но не успела Мими договорить ,как влетает Вики со словами "Ты выходишь замуж не сказав при этом мне ?" - Так успакойся ,да выхожу замуж ,я хотела тебе рассказать ,но ты вчера так грустила ,что я посчитала не сыпать соль на рану ,но знай я упоминала о Дино ,говорила о нем подготавливала тебя к новости ,кстати а ты от куда знаешь мы с Дино некому ещё об этом не говорили ? - Ну знаешь тут такое дело вчера вечером Люцифер мне сделал предложение ,а сегодня утром мы с ним решили ,что сегодня вечером мы сыграем свадьбу -Мими уже хотела , что-то сказать - Стой подожди не перибивай ,я с Люцифером отправилась в цитадель сообщить о своем решении всему совету , конечно они были в ужасе ,и Дино встал на защиту меня, а после объявил всему совету о том ,что он хочет связать свою судьбу с тобой . Ах да я пришла к тебе ещё по одной причине ,помоги с нарядом и с прической и как вести себя на коронации. Мими была в таком шоке ,что она даже не могла и слова выговорить . И Вики ещё долго пришлось приводить Мими в чувства . - Знаешь подруга я ещё никогда не была так счастлива за тебя, за себя ,ещё меня переполняет чувство гордости за моего будущего мужа ,не каждый осмелится объявить всему совету ,что он женится на демонессе .- после несколько глотков глифта сказала Мими . - Я думаю после всего ,чего мы прошли мы заслужили счастье ,так а ты мне с внешним видом поможешь нет ? Или же будешь так сидеть до вечера смотреть в одну точку и осознавать , все происходящее . - Да точно ,нам нужно лететь в город к портным или ты хочешь украсть платье с земли ? - Мими .....Идём к портным я не хочу на землю ,не хочу портить себе настроение воспоминаниями . - Да ты права ,летим .. После нескольких часов плодотворной работы Вики была уже готова ,как и Мими в роли подружки невесты .Время близилось к вечеру . - Ох... Мими мне так страшно ,я так волнуюсь это нормально ,что мне страшно ,хотя я даже не знаю чего я боюсь . - Во первых не смей плакать не порти своими слезами шедевр ,который я сделала на твоём лице ,а во вторых все будет хорошо по-другому просто и не может быть - поддержала подруга .
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник