***
Антон не помнил, как добрался до дома. Вся голова была забита Арсением и, понятное дело, он в жизни никому в этом не признается. Вечер того же дня. Антон не вылезал из ноутбука, искал информацию про нового преподавателя. К ночи он накопал немало. Оказывается, у Арсения была жена, возможно есть и дети. Он родился в Омске, приехал покорять Москву прямиком из Питера. — Удивительно! Я не видел ни одного фильма с его участием, надо будет посмотреть.***
— Антон! Где ты шляешься? — слышался грозный голос мамы в трубке — Мам, я дома.эээ…у Димы, — чуть не проговорился, долбаёб. — Домой не придёшь? — Нет, пока поживу тут, потом сниму квартиру, — Шастун пытался говорить очень правдоподобно — Ладно… — мама явно была спокойнее, видимо поняла свою ошибку. Правда странно, даже немного обидно. Никто кроме Арсения и Иры не волновался за моё здоровье. Неужели они не знают? А может просто не очень-то я им нужен…***
Ира Антон, привет ты в порядке? 23:06 Ира Ты долго не отвечаешь, всё хорошо? Мне приехать? 00:01 Ира Антон! 00:48 Ира Ты меня пугаешь! Я попытаюсь найти номер твоих родителей! 01:54 Ира Я надеюсь, с тобой всё в порядке и ты просто спишь… 04:32***
На часах 11:23. Антон проснулся. Врачи порекомендовали эту неделю посидеть дома, восстановиться. Первым делом Тоха заходит в телефон… — О боже… 26 пропущенных 36 сообщений вк 5 сообщений от контакта ИраАнтон
Ир, я просто спал. Если ты забыла, я вчера только вернулся из больницы.
11:25
***
Почему никто не интересуется как мои дела, как я себя чувствую. Друзья называется.***
Оставшаяся неделя прошла незаметно. Антон лежал на кровати, пару дней сходил погулял, в остальное время пялился в ноутбук и смотрел сериал с участие Арсения Попова. Как ни странно, ему очень даже понравилось. Пришло время собираться на учебу...Воскресенье, как лень, эта неделя была лучшей за время учебы, спасибо новому преподу! Антон завёл будильник и собирался идти спать, на часах было 23:09. Он не помнил, что его так заволокло, но спать Шастун лёг в 05:54. — Сколько я спал? Час? ЖЕСТЬ Антон оделся, умылся и пошёл в универ. Надо бы ему узнать, когда Попов успел съехать, где вторые ключи, не украл ли он чего ценного.. Психологии сегодня не было, а искать Арсения по всему универу Антон не планировал. Решил спросить завтра.***
— Ты опять всё пропускаешь!!! - знакомый голос лучшего друга, - Ты прикинь, вместо философии пока что будет психология, разве не клёво? Антону было немного обидно, что даже его, казалось бы, друг не удостоился спросить как чувствует себя приятель, поэтому в ответ Дима ничего не получил. — Антон? — Да что?! Наверное, сейчас спросишь "ты чего такой агрессивный?" А всё из-за того, что можно было хоть раз позвонить, или хотя бы написать... Спросить как моё самочувствие, где я вообще нахожусь, как я добрался до дома! Мне тоже бывает обидно, и знаешь, самое худшее сидеть целыми днями в одиночестве и ждать любого звонка. Дима постоял ещё секунд десять, переваривая всю информацию, которую хотел донести его друг и просто ушёл. Подождите... Что? Он просто ушёл, серьёзно? Да ну в жопу все эти эмоции, я не хочу больше ничего испытывать. Самое неприятное это не пустота, это одиночество... Всё же философию я люблю больше, а с психологией у меня проблемы. Первой парой как раз была философия, которая на какой-то срок времени стала психологией, а Антон так и не связался с Арсением и не узнал, что было на их первой паре. Звонок. Аудитория. Первый ряд. — Итак, начнём с повторения. Антон, что означает слово "психология"? — Серьёзно? Наука о душе... И это вы проходили на прошло уроке? — Скажи пожалуйста, а что она изучает? — Поведение человека, его мысли. — А вот это провал, Шастун. Самая распространённая ошибка. Кто-то может хочет исправить однокурсника? Дима? Давай — Психологию определяют как научное исследование поведения и внутренних психических процессов и практическое применение получаемых знаний, - Дима это просто напросто вызубрил. — Вы серьёзно? Я сказал тоже самое другими словами! - Арсений игнорировал. Урок прошёл просто ужасно, такого унижения Антон не чувствовал никогда, он не смог ответить ни на один вопрос преподавателя, а теперь нада как-то узнать про квартиру.. — Арсений...мм... — Сергеевич. Слушаю — Арсений Сергеевич, когда вы съехали с квартиры? — На следующий день, не волнуйся. Вот ключи. Это всё? Я сильно занят.. — Всё, Антон уже было шёл к выходу, но решил, что как-то надо подтянуть психологию, - Арсений Сергеевич! — Что ещё? — Когда можно с вами позаниматься? Я хотел бы подтянуть психологию. И сколько по стоимости занятий? — А ты у нас такой богатый? Студентам бесплатно, но раз ты проявил инициативу, 500 рублей, - ответа на первый вопрос не следовало, Антон собрался уходить, - завтра после занятий жду в этом кабинете.***
Вот почему все люди нормальные, а Арсений так сильно меня бесит? Почему я вообще говорю сам с собой? Может стоит с ним поговорить, эта война мне ни к чему. Ну, как говорится, всему своё время.