Туда, где нам будет хорошо

R
В процессе
6
автор
I_Nobody соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 4 977 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
— Эй, ты как? — почему этот голос так знаком Антону? Кто это? Где он? Что случилось? Антон не открывал глаза, но всё чувствовал. Он слышал голоса, настолько знакомые, но не мог понять чьи… — АНТОН! — Ира. Единственный голос, который он мог различить. — Девушка, вы ему кем будете? — судя по всему это была врачиха Ира проигнорировала её вопрос, ворвалась в палату, сбивая всё на своём пути. Она села к парню погладила по руке. Антон улыбнулся кончиком губ, сильно насколько мог. — Антон значит, — АРСЕНИЙ! Юноша вспомнил этот голос, вспомнил пятничный вечер и сегодняшнее утро. Антон открыл глаза. Непонятно почему его глаза выражали столь сильную злобу, он смотрел на нового преподавателя осуждающе. — У Вас урок, — отрезал он и отвернулся, перед тем сказав Ире «привет». — Ты как? — Арсений явно был взволнован. — Я не хочу сейчас разговаривать. — Хорошо, значит жду тебя после пар, обговорим материал сегодняшней первой пары, которая уже давно закончилась, кстати. Конечно, никакого ответа дальше не следовало, Арсений ушёл. — Антон, — Ира разговаривала мягко, спокойно, — что случилось? — Не заморачивайся, давай я потом расскажу. Встретимся сегодня вечером? — Если ты будешь себя чувствовать хорошо, то я за, — она улыбнулась своей самой милой, застенчивой улыбкой. Когда все ушли, Антон погрузился в мысли. Арсений знал, что Антон учится именно в этом универе. Почему он не сказал? Ведь это он довёл его, как теперь смотреть ему в глаза? Что теперь будет? Выпишут ли его к вечеру? — Шастун! — А? — Я тут стою уже 5 минут, пытаюсь достучаться! Сейчас идёшь мерить температуру, если всё хорошо, я выписываю тебя. — Почему так быстро? — Не волнуйся, об этом позаботились. — Кто? — Хватит разговаривать, держи градусник. Могла бы конечно измерить электронным, но он не всегда точен, так что сидим 5 минут. Температура Антона была в норме, и буквально за считанные минуты он уже выходил из больницы. Он даже не понимал, в каком районе находился. С одной стороны всё было так знакомо, а с другой, всё такое чужое. — Эй! Малой! — Нет, — больно уж знакомым был голос… Арсений. Антон обернулся, и правда, где-то вдалеке стоял улыбчивый Арсений. Почему Антон его так ненавидит? Никто не знает. А может он просто испытывает что-то большее, чем ненависть.       Господи, за что, почему опять он, что я сделал не так, в чем провинился?.. Хотя. может быть Арсений вовсе не наказание? Что я к нему испытываю? Почему так резко реагирую? Боже, что за мысли, я однозначно его ненавижу. Но как ему это показать? Нагло отвечать не вариант, я не маленький, самый лучший вариант — игнорировать любые знаки внимания. — Эй, Антошка! Чего не отвечаем старшим? Может тебя надо бы наказать? — А что вы хотите услышать в ответ? Вы меня увидели, я вас тоже, это не повод каждый раз останавливаться и стоять болтать о жизни! — все-таки Антон высказал всё, что хотел, зная, что это закончится нехорошо. — Какие мы дерзкие. Ну, раз ты так со мной, пожалуй буду отвечать взаимностью.       Антон, ты такой дебил! Что я наделал, полез к своему преподу с такими словами, ну не дурак ли? Надо что-то делать, но извиняться я не намерен.

***

      Антон не помнил, как добрался до дома. Вся голова была забита Арсением и, понятное дело, он в жизни никому в этом не признается.       Вечер того же дня. Антон не вылезал из ноутбука, искал информацию про нового преподавателя. К ночи он накопал немало. Оказывается, у Арсения была жена, возможно есть и дети. Он родился в Омске, приехал покорять Москву прямиком из Питера. — Удивительно! Я не видел ни одного фильма с его участием, надо будет посмотреть.

***

— Антон! Где ты шляешься? — слышался грозный голос мамы в трубке — Мам, я дома.эээ…у Димы, — чуть не проговорился, долбаёб. — Домой не придёшь? — Нет, пока поживу тут, потом сниму квартиру, — Шастун пытался говорить очень правдоподобно — Ладно… — мама явно была спокойнее, видимо поняла свою ошибку.       Правда странно, даже немного обидно. Никто кроме Арсения и Иры не волновался за моё здоровье. Неужели они не знают? А может просто не очень-то я им нужен…                   

***

Ира Антон, привет ты в порядке? 23:06 Ира Ты долго не отвечаешь, всё хорошо? Мне приехать? 00:01 Ира Антон! 00:48 Ира Ты меня пугаешь! Я попытаюсь найти номер твоих родителей! 01:54 Ира Я надеюсь, с тобой всё в порядке и ты просто спишь… 04:32

***

      На часах 11:23. Антон проснулся. Врачи порекомендовали эту неделю посидеть дома, восстановиться. Первым делом Тоха заходит в телефон… — О боже… 26 пропущенных 36 сообщений вк 5 сообщений от контакта Ира

Антон

Ир, я просто спал. Если ты забыла, я вчера только вернулся из больницы.

11:25

***

      Почему никто не интересуется как мои дела, как я себя чувствую. Друзья называется.

***

      Оставшаяся неделя прошла незаметно. Антон лежал на кровати, пару дней сходил погулял, в остальное время пялился в ноутбук и смотрел сериал с участие Арсения Попова. Как ни странно, ему очень даже понравилось.       Пришло время собираться на учебу...Воскресенье, как лень, эта неделя была лучшей за время учебы, спасибо новому преподу!       Антон завёл будильник и собирался идти спать, на часах было 23:09. Он не помнил, что его так заволокло, но спать Шастун лёг в 05:54. — Сколько я спал? Час? ЖЕСТЬ

      Антон оделся, умылся и пошёл в универ. Надо бы ему узнать, когда Попов успел съехать, где вторые ключи, не украл ли он чего ценного.. Психологии сегодня не было, а искать Арсения по всему универу Антон не планировал. Решил спросить завтра.

***

— Ты опять всё пропускаешь!!! - знакомый голос лучшего друга, - Ты прикинь, вместо философии пока что будет психология, разве не клёво?       Антону было немного обидно, что даже его, казалось бы, друг не удостоился спросить как чувствует себя приятель, поэтому в ответ Дима ничего не получил. — Антон? — Да что?! Наверное, сейчас спросишь "ты чего такой агрессивный?" А всё из-за того, что можно было хоть раз позвонить, или хотя бы написать... Спросить как моё самочувствие, где я вообще нахожусь, как я добрался до дома! Мне тоже бывает обидно, и знаешь, самое худшее сидеть целыми днями в одиночестве и ждать любого звонка.       Дима постоял ещё секунд десять, переваривая всю информацию, которую хотел донести его друг и просто ушёл.       Подождите... Что? Он просто ушёл, серьёзно? Да ну в жопу все эти эмоции, я не хочу больше ничего испытывать. Самое неприятное это не пустота, это одиночество... Всё же философию я люблю больше, а с психологией у меня проблемы.       Первой парой как раз была философия, которая на какой-то срок времени стала психологией, а Антон так и не связался с Арсением и не узнал, что было на их первой паре. Звонок. Аудитория. Первый ряд. — Итак, начнём с повторения. Антон, что означает слово "психология"? — Серьёзно? Наука о душе... И это вы проходили на прошло уроке? — Скажи пожалуйста, а что она изучает? — Поведение человека, его мысли. — А вот это провал, Шастун. Самая распространённая ошибка. Кто-то может хочет исправить однокурсника? Дима? Давай — Психологию определяют как научное исследование поведения и внутренних психических процессов и практическое применение получаемых знаний, - Дима это просто напросто вызубрил. — Вы серьёзно? Я сказал тоже самое другими словами! - Арсений игнорировал.       Урок прошёл просто ужасно, такого унижения Антон не чувствовал никогда, он не смог ответить ни на один вопрос преподавателя, а теперь нада как-то узнать про квартиру.. — Арсений...мм... — Сергеевич. Слушаю — Арсений Сергеевич, когда вы съехали с квартиры? — На следующий день, не волнуйся. Вот ключи. Это всё? Я сильно занят.. — Всё, Антон уже было шёл к выходу, но решил, что как-то надо подтянуть психологию, - Арсений Сергеевич! — Что ещё? — Когда можно с вами позаниматься? Я хотел бы подтянуть психологию. И сколько по стоимости занятий? — А ты у нас такой богатый? Студентам бесплатно, но раз ты проявил инициативу, 500 рублей, - ответа на первый вопрос не следовало, Антон собрался уходить, - завтра после занятий жду в этом кабинете.

***

      Вот почему все люди нормальные, а Арсений так сильно меня бесит? Почему я вообще говорю сам с собой? Может стоит с ним поговорить, эта война мне ни к чему. Ну, как говорится, всему своё время.
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник