Не думал что та встреча будет последней

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
SK8
Размер:
2 страницы, 721 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Эй, Реки! - обратился Мия к красноволосому парню. - Давно не пересекался с Лангой. Вы не виделись? Выражение лица Реки резко изменилось. В ответ он промолчал. - Эм, только не говори что вы опять... - прервался Мия закатив глаза. - Тц, неужели снова поссорились? - Почему это поссорились и почему снова? - наконец заговорил парень к которому обращался Мия. - А что по твоему было в прошлый раз? - Это была не ссора... - нахмуренно пробормотал себе под нос Реки. - Знаешь, - после минутного молчания начал Мия. - Не знаю что у вас там произошло и интересоваться не собираюсь, но разве тебе не скучно одному? Ходишь вечно недовольный, и как бы ты не хотел это скрывать, по тебе всё-равно видно что что-то не так. В общем лучшим вариантом будет помириться и не усложнять себе жизнь. - Да не ссорились мы чтобы мириться... - Да, да, всё, меня нет. - с этими словами Мия встал на скейт и быстро уехал попрощавшись с Реки взглядом. - Вот же...ох. - прозвучало у красноволосого парня изо рта, после чего он начал медленно уходить домой. Его голова разрывалась от различных мыслей, всё вело к одному: нужно поговорить с Лангой. И не по телефону, а именно лично. С этой мыслью Реки быстро направился к дому своего друга, продумывая всё то, что он хочет ему сказать. Наконец пройдя этот путь Реки оказался около входной двери дома Хасегавы. Его руки потели от волнения, не слушались и не решались постучать. Тут в голове начали прокручиваться различные приятные воспоминания из их дружбы. "Мы ведь стали так близки." - подумал Реки. Все сомнения резко пропали и в доме раздался стук. Каян уже начал волноваться что дома никого нет, хотя свет в комнатах горел. Наконец дверь неохотно открылась. Оттуда на Реки посмотрела мама Ланги, её глаза были заплаканными, а вид потрёпанным. Улыбка с лица парня резко пропала и сделался вопросительный взгляд. - Здравствуй. - прозвучал уставший и хриплый голос Хасегавы (мамы Ланги). - Здравствуйте. - волнительно поздоровался Реки. А, эм...Что с Вами? Что-то случилось? - вежливо спросил он. - Мх? Ты разве не знаешь? - М? Что не знаю? - А...точно. Вы ведь не общались. Подожди, я сейчас, а ты зайди. - с этими словами она ушла куда-то в комнату, а Реки зашёл за порог и начал ждать. Прошло около пяти минут, Нанако наконец вернулась с каким-то свёрнутым листком бумаги в руках и отдала его парню. - Что это? - волнительно спросил Реки. - Ланга рассказывал о вашем разрыве общения. Он хотел поговорить с тобой, но не мог подобрать слова и ему в голову пришла идея написать обо всём на листе и отдать тебе. Тогда был поздний вечер, он уснул прямо за столом, а рано утром куда-то ушёл, так и не успев дописать. "Долгое молчание" - А тем же вечером...Его не стало. Он попал в аварию когда ехал домой откуда-то издалека. *от лица Реки* Меня пошатнуло. Звуки вдруг стали заглушаться. Чувство, как-будто чем-то пронзило. Резкая боль внутри. Не посмотрев на маму Ланги я с пустым взглядом развернулся и медленно начал уходить сжав в руках листок, который мне передали. Глаза постепенно наполнялись слезами. Я немного прошёл и не найдя в себе больше сил идти дальше сел на землю и начал разворачивать сжатую в руке бумажку. "Не знаю как ты отреагируешь на то, что тут написано, но мне показалось что будет проще написать, нежели сказать. Я хочу извиниться перед тобой за любую боль, которую ты когда-либо испытывал из-за меня. Когда мы снова встретимся я обязательно тебя обниму и всё снова будет как раньше. Хотя не думаю, ведь мне бы хотелось сказать кое-что ещё. Спустя некоторое время после нашего знакомства я испытывал странное чувство, оно всё нарастало с каждой нашей встречей, а когда в тот раз мы перестали общаться я вновь испытывал его, только уже мне не было от него приятно. Было больно. И недавно я понял что это за чувст..." - прочитал я этот незаконченный текст. Мне никогда не хватило бы слов чтобы описать то, что я испытывал при прочтении и что испытываю сейчас. Слёзы непрекращая текли как бы я не пытался их остановить. Сжав листок я прижал его к себе, при этом испытывая невыносимую боль от которой хочется кричать, но я как-будто лишился голоса. Когда я вспоминал о том, что действительно больше не увижу Лангу, внутри становилось невыносимо пусто. Этого просто не могло быть. В ту ночь я так и не пошёл домой. Телефон разрывался от звонков моей мамы и сестры. Но я как-будто ничего не слышал. Мой мир опустел. В нём не осталось ничего, кроме боли. Я никогда не узнаю, что он всё-таки хотел сказать.
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник