Цветы

PG-13
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 155 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Иберис

Настройки
      Аманда несильно любила ходить на дни рождения. Для неё это было что-то вроде пыткм, но если она не прийдёт чтобы лишний раз набухаться с родственниками и, не дай бог, не подарить именнику подарок в честь того, что он стал на один год ближе к смерти, то она в момент станет неблагодарной сволочью, не ценящей свою семью. Аманда идёт в магазин цветов. Она не любит цветы и считает, что это бесполезный подарок. То что нужно.       Девушка входит в магазин. В нос ударило большим количеством запахов. Ещё один минус. Ей нравится запах бензина, костра, асфальта после дождя, леса, но не множество запахов, превращающихся в один.       Аманда рассматривает цветы, думая купить красные розы. Ей не хочется заморачиваться. --Вам что-то подсказать? — девушка оборачивается на голос. Она видит продавщицу лет 20-25. У неё светло русые волосы с покрашенной в зелёный чёлкой, серо-голубые глаза и милая улыбка. --Нет, спасибо. — вежливо говорит Аманда. — По чём эти розы? Кажется, молодая продавщица слегка нахмурилась после этих слов. --Ей чем-то не нравятся розы?.. — шепчет себе под нос Аманда --Вы что-то сказали? — не расслыша слов спрашивает девушка --Да ничего. Вам не нравятся розы? — какой глупый вопрос. Продавщица слегка мнётся на месте, но отвечает --Не очень… Просто, разве красные розы — это не слишком банально? --Цветы — сами по себе банальный подарок — отвечает девушка --Соглашусь с вами… Многие вообще не знают языка цветов и дарят их, что, по-мойму, глупо. К примеру, те розы, что вы хотели купить — значат любовь. Ладно, если их покупают какие-то влюблённые, но у вас вроде бы нет такого человека… --С чего вы это взяли? — девушка слегка обиделась на эту фразу --Обычно цветы покупают двухметровые парни, а не девушки. — Аманда не любила шуток про её рост, тем более от людей ниже её сантиметров на 20 точно. — Надеюсь, я не обидела вас --Ничего страшного, я привыкла. — вздохнула она — А есть цветы, со значением ненависть, неприязнь? — кажется, продавщица удивилась --А зачем вам они? --Хочу подарить одному ужасному родственнику на день рождение. Всё равно он ничего не поймёт. --Что ж, хочу вас огорчить, но мы не продаём базилик. — сказала продавщица и пожала плечами — Но у нас есть иберийка — равнодушие, безразличие. Это подойдёт? --Да, подойдёт и… Разве базилик это цветок? --Угу, это цветок. Одну секундочку.       Девушка принесла букет сиреневых цветов состоящих из других маленьких цветочков как показалось Аманде. Она расплатилась с продавщицей и пошла к себе домой. Девушка жила рядом, так что путь занял совсем немного времени. Она поставила цветы в вазу и пошла спать. Завтра ей предстоит прийти в гости к своему родственнику и увидеть множество неприятных ей лиц.

Надо будет взять номер у той продавщицы…

Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник