i want to break free

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 950 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

глава III

Настройки
Уже по привычке Саша занимает место у окна, дабы всё за ним рассматривать по дороге. Удивительно, но автобус был почти свободным, лишь на заднем ряду сидели две бабушки. Плакать всё ещё хотелось, но Саша себя сдерживал. Причем непонятно для чего, ведь те бабушки даже не заметили бы, а водителю определенно будет плевать. И вот автобус проехал 2 остановки, 3 остановки, 4 остановки. Те милые бабули уже давно вышли, и в автобус зашли женщина средних лет с молодой девушкой, они, наверное, дочь и мать. Скоро конечная - как раз таки парк. Остановка. Взору Саши предстала старая и грязная автобусная остановка, коей её сделало время. Он двинулся вперёд, к парку. Солнце совсем скрылось за тучами, а в воздухе витала какая-то приятно-мрачная атмосфера. Такое словами не описать, это можно только почувствовать. До входа в парк располагались детские и спортивные площадки, которые занимали бабушки и их внуки. Саша пусть и потерял всякий интерес к жизни, но всё-таки внимательно рассматривал все вокруг себя. Этого у него не отнять. Весёлый детский смех и ворчание пожилых женщин из-за того, что их внук в очередной раз упал в лужу, напоминали о детстве. Как когда-то и он с его бабулей так гуляли. Хотя его бабушка никогда не ворчала, да и причин у нее не было. Саша был спокойным ребенком, спокойствию которого позавидуют даже многие взрослые. Наверное, эта черта досталась ему от матери, ведь она была точно такой же. Ну как была, она и сейчас есть. Вход в парк и небольшой лесок. На деревьях всё ещё нет листьев, но это даже придает этому парку какой-то таинственности, что-ли. В глубине этого "леска" располагались беседки. Саша обычно занимал самую дальнюю и рисовал там. Ну или просто давал себе расслабиться, почувствовать природу и окружающий мир, развеяться. Звук открывающейся молнии на рюкзаке, грохот карандашей в металлическом пенале и шелест страниц блокнота свидетельствовали о том, что в этот раз он собирается рисовать. Обычно лучшие идеи к нему приходили именно в этом парке, без использования каких-либо референсов. Такие работы получались душевными. Обычно руки сами начинали рисовать в такой обстановке. Сначала они двигались хаотично, как бы размышляя, что бы изобразить, а потом уже уточняя контуры. Он часто рисовал этот парк с натуры, но в этот раз он рисовал полностью из головы. На листе бумаги появилась овалообразная фигура, которая впоследствии начала становиться более геометричной и угловатой. От этой фигуры вниз пошёл четырехугольник, размером примерно с одну треть овала. Это была голова и шея. Размер плеч он не отмерял, а нарисовал на глаз, всё-таки у него хороший глазомер. На лице этого человека начали появляться стандартные линии, промежутки между которыми были равны. Все по правилам. Это портрет в анфас, так что сложностей точно не возникнет. Он начал уточнять черты лица, задумавшись о чем-то. Спустя минут 5 Саша одернул себя, поняв, что в очередной раз рисует Андрея. Это уже какой-то перебор. Даже неосознанно у него получается именно Андрей на рисунках. Говорят: "любишь - отпусти", но в случае Саши это невозможно, ведь он уже кучу раз пытался отпустить, но ничего не получалось. Он жил лишь им. Слезы сами навернулись на глазах и потекли солёными дорожками по щекам. Его лицо не выражало никаких эмоций, он просто устал. Да, он скучает, да ему больно, но он устал плакать, так что с каменным лицом выдирает этот лист к черту и выбрасывает его куда подальше. "Глубокий вдох. Раз, два, три. Успокойся, ты сильный". Откинул голову назад и прикрыв глаза, он всё-таки позволил себе немного поплакать. -Привет? -А? *** Впервые Саша остаётся у кого-то на ночёвку. Чувство неловкости и отреченности не могло его покинуть. Он думал, что лишний здесь, глядя, как Андрей, жестикулируя рассказывает своей маме о том, что сегодня два их одноклассника устроили драку и на то, как мама Андрея реагирует на это. -Саш, ты чего молчишь то?–разговор решил начать Андрей. -А? А, я задумался... -О чём думаешь? -Секретик.-кокетлево улыбнувшись, ответил на это Саша. -Ой, ну и ладно.-демонстративно отвернувшись, надул губы Андрей. -Мальчики, спать не пора? Уже 11 вечера... Я понимаю, что нынешняя молодежь поздно ложится, так что можете фильм посмотреть или что-то поделать ещё, но мне спать охота, хе-хе.- зевнув, вклинилась в разговор тетя Катя. Всё-таки хорошая она, тетя Катя. Любит Андрея, но не слишком опекает, учит самостоятельности. Растит она его сама, отец Андрея полюбил другую, и они мирно разошлись, он исправно платит алименты, что действительно помогает. -М-м, да, мам, мы, наверное, пойдем. -Ага, спокойной ночи вам. В гостинной был диван, на который тетя Катя хотела уложить Сашу, но Андрей настоял на том, чтобы они спали в одной комнате, поэтому Саше постелили матрас в комнате Андрея. -Хм... Что будем смотреть? -Да мне без разницы, оставляю выбор за тобой.-уже устало говорил Саша. -Ты спать чтоль хочешь? -Эм, ну.. немного. -Давай ложиться тогда. -Нет-нет, давай посмотрим что-нибудь! -Давай тогда первое, что попадется, то и включим. -Ага, так и сделаем. Саша перебрался на кровать Андрея и устроился рядом, пока Андрей ставил ноутбук на кровать и открывал сайт с фильмами. Попался им довольно жуткий, но атмосферный фильм "Лабиринт фавна". Десять минут, двадцать, тридцать. С каждой минутой Саша все сильнее засыпал. В фильме были страшные сцены, что бодрили его, но эффект быстро пропадал и его вновь клонило в сон. И вот он уже тихонько сопит на плече у Андрея. А Андрей, заметив это, выключил фильм, решив, что они досмотрят его потом и уложил Сашу рядом с собой. Он не стал будить его, чтобы он пошел в свою постель или не пошел туда сам, а просто улёгся рядом, чуть приобняв за плечи. Андрей любовался спящим лицом его друга... К сожалению, всего лишь друга. Андрей бы хотел большего, но он, наверное, никогда не осмелится на признание. Вдруг в их отношениях что-то испортится и они не смогут дружить как раньше? Вдруг Саша вовсе не захочет больше с ним общаться? Можно только гадать. Тетя Катя была в курсе симпатии Андрея. Он делился с ней всем, что с ним происходило, что он чувствовал, ведь он ей очень доверял. Она отнеслась с пониманием и даже обрадовалась, что её сын наконец повзрослел и влюбился. Да и Саша действительно хороший мальчик, так что она была не против его чувств. Но единственное, что её беспокоит - это неуверенность Андрея на этот счёт. Он не хочет портить их отношения, поэтому будет тихонько любить и заботиться о нём. Светлые волосы Саши так гармонично смотрелись с его белой кожей и голубыми глазами. Андрей просто сходил с ума при виде него. Чмокнув его в нос, Андрей наконец начал засыпать. Саша, наверное, удивится, когда обнаружит их в таком положении. Хотя можно списать все на привычку обнимать что-то во сне, подушки например. Просто в этот раз вместо подушки было кое-что по-лучше. С губ шепотом, чуть слышно срывается такая важная фраза: "я тебя люблю"
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник