Что делать, если ты не Марти МакФлай?

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 8 064 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Есть ли я?

Настройки
Примечания:
Привет, меня зовут Нико. В целом ничего необычного я из себя не представляю, за исключением разве что того, что меня... Не существует. "А можно поконкретнее?" - зададите вы мне справедливый вопрос. Ну... Мне придётся начать снова, но теперь почти что с самого начала... *** Привет, меня зовут Нико. На самом деле меня зовут не совсем так, полностью я Аояма-Бретт Николета Ева. Но я предпочитаю быть просто Нико, ведь и своей фамилии, и своего второго имени, я немного... Стесняюсь. Сейчас объясню почему. Мои родители - Аояма Юга и Ева Бретт - герои. Ну... Как герои. Они находятся почти в самом низу списка героев. Ну так получилось. Низшие из высших, если можно так выразиться. Но даже не в этом дело... Просто... Я смотрю на папу с мамой, и думаю: как они вообще умудрились пожениться? Нет, они не ссорятся, не кричат ни на друг друга, ни на меня, явно женились по искренней любви и вообще все хорошо, казалось бы. Но они такие разные, как они вообще сумели найти общий язык? Мне все еще кажется, что они врут либо друг другу, либо всему миру. Это чувство не покидает меня с самого рождения. Я постоянно думаю, что мои родители безбожно врут. А я... Я, видимо, плод лжи. *** Нико не любила долго находиться дома, и поэтому пошла к своей единственной хорошей подруге - Хатсумэ Мэй, изобретательнице и бывшей ученице класса поддержки академии ЮЭЙ. Несмотря на большую разницу в возрасте, они неплохо ладили и очень весело проводили время. Нико, никуда не торопясь, шла к лаборатории. - Хэй, Николь! - позвал ее знакомый голос. - Героиня Сенти?! - взвизгнула Нико, вытянувшись по струнке за одно мгновение. - Ну-ну, Николь... Мы с твоей матерью хорошие друзья, зачем столь официально меня приветствовать? Расслабься. - Хорошо... Простите, тетя Десс. Никак не могу привыкнуть к этому. - За тринадцать-то с половиной лет жизни? Тебе ж тринадцать, да? - Д-да... - Через полтора года в ЮЭЙ сможешь поступить, смотри-ка... Будешь пробовать? - На... Наверное... Я так плохо контролирую причуду, да и слабая я... Для лучшей то академии в Японии. - Насколько все плохо? Ну-ка, покажи на что ты способна. - А?! Что?! Вам?! Сейчас?! - Давай! - Хорошо... "Так... Успокойся, Нико... Ты просто напросто стоишь перед своим кумиром с самого рождения, героиней №3, и собираешься показать ей, что твоя причуда может разорвать твое тело..." Николь вытянула руку перед собой. На ней начала быстро расти шерсть нежного блондинистого цвета, как ее волосы, превращая руку в кошачью лапу. По ней пробежала спиралью ярко-голубая светящаяся лента. Продержав так руку около половины минуты, Николь выдохнула и превратила руку обратно. - Дальше рука болит... - Молодец, Николь! Все обязательно получится! Ой... Прости, мне пора) - До свидания, Сен... Тетя Десс! - Адье! Забежав в лабораторию, Нико увидела лишь пустое помещение и неработающее оборудование. Ну, относительно пустое помещение - все было завалено хламом. Ну, относительно неработающее оборудование - оно тихо гудело, но признаков работы не подавало. - Хатсумэ? Хатсумэ! Есть кто дома? Ей никто не ответил. - Окей, значит я могу с чистой совестью... Внезапно стенные часы пробили девять часов утра. - ДЕВЯТЬ?! ЕМАЕ, Я ОПАЗДЫВАЮ! Девушка понеслась в сторону школы, врезаясь в людей и чудом избегая перспективы быть сбитой машиной. -Здравствуйтеизвинитезаопозданиеможнозайтивкласс? - на одном дыхании выпалила она. - Проходи. Николь села на свое место. Оно было у самого окна, последнее в ряду. Только отсюда никто не мог ни услышать, ни увидеть ее. Разве что... - Ах да, точно! У нас в школе проводится мероприятие, посвящённое работе героев. Николета, твои родители же герои, да? Не могла бы ты... - У нее? - Родители герои? - Чего? - Кто-то это знал? - А какие у них причуды? - А это известные герои? - А почему ты не рассказывала? Класс галдел на перебой. - Ребята, тихо. Николета, так ты сможешь рассказать об их работе? Составить небольшой проектик, взять интервью у мамы или папы. Твой папа, я так думаю, не будет против). - Ну... Не знаю... Я не очень бы хотела... - Ну пожалуйста, Нико) - Ну... - Это безумно нам поможет, а на это время ты освободишься от домашнего задания по моему предмету. - Чего? - Она сможет не делать дз по алгебре? - Вот это везение, конечно. - Тихо! Ну так? Нико опустила взгляд вниз. - Х... Х-хорошо... *** - АААААААААААААА, ЗАЧЕМ Я СОГЛАСИЛАСЬ? Я НЕ ЛЮБЛЮ ИХ РАБОТУ, Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ВОСПРИНИМАЛИ КАК ИХ ДОЧЬ, Я НЕ ПОНИМАЮ! Николь громко возмущалась, пока шла домой. - Как громко, боже. - Тетя Ульяна? Здравствуйте! Во дворе дома Нико увидела хорошо знакомую ей героиню №9 в топе и героиню №5 касательно зрительских симпатий - Ульяну Орред, или же, как большинство ее знали, Этанселль. - Тётя Ульяна, а где дядя Эйджиро? - Эйджиро? С ним все в порядке, милая. Просто он в командировке. Можешь пока, кстати, прийти ко мне в гости) - Ой, а я вашего адреса не помню... - Давай я тебе напишу... - Ульяна начала рыться в сумке, пытаясь найти бумажку, чтобы записать адрес. - Так, тут какой-то незнакомый мне конверт, сейчас на нем напишу, вроде внутри ничего нет. Ульяна начеркала адрес на оборотке конверта и отдала его Николь. - Спасибо! - Всегда пожалуйста) У Николь завибрировал телефон. 2 сообщения из 2 чатов: Мама: Ты где там? Скоро дома будешь? Хатсумэ: одиннадцать вечера. торговый центр кентавр. сегодня. возьми камеру это важно. - А камера то зачем...
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник