Что делать, если ты не Марти МакФлай?

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 8 064 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Любые действия влекут любые последствия

Настройки
Примечания:
Привет, меня зовут Нико, и я каким-то страннейшим образом была вызвана своей подругой изобретательницей для съёмки какого-то очередного эксперимента. Нико валялась на кровати, залипая в телефоне. Тот зазвонил с таким грозным звуком, словно находящегося по другую сторону трубки разрывало от нетерпения. Это была Хатсумэ. - Хэй, малая, не спишь? - Нееет, что ты. Сейчас приду. - По указаниям все понятно? - У матросов нет вопросов. - на русском оттарабанила Нико. - Твоя тетя плохо влияет на твой лексикон. - Это не мат. - Ок. Николь натянула на себя ветровку. - Ты куда? - Я ненадолго. Туда и обратно, даже не заметишь, как я вернусь, пап... Где камера? - На шкафу. - Спасибо. Нико бежала по мостовой, запинаясь об собственные ноги. - Включай камеру, живо! - прикрикнула Хатсумэ. - Да, да... Дала бы хоть отдышаться. Мотор! - Вот вечно ты опаздываешь, Нико... - Мотор... Я снимаю, Мэй... - Яяяяяя знаю! Именно поэтому я и завела вопрос о твоих вечных опозданиях, ведь у меня в руках то, что позволит тебе больше никогда не опаздывать! Более того, ты сможешь своими глазами увидеть премьеру документального фильма о ЮЭЙ или, скажем... - Ты говоришь о той документалке, после показа которой в СНГ моя мать решила поступить в ЮЭЙ? - Именно, заюш! И я говорю о... Изображай барабанную дробь... - Парам парам па па пам - Брааааааслет времени! - Хатсумэ подняла резиновый широкий браслет над головой. - Моя самая любимая девочка, №21108! - ЭТО ТИПА КАК МАШИНА ВРЕМЕНИ?! - Умный ребёнок! На этом браслете есть табло, например, я выставила на нем год, место и время, где я бы могла повстречать тринадцатилетнюю себя, ах... И ты будешь первым испытующим! Ты - первый путешественник во времени, знаменитость! Гагарин наш! - ЧЕГО? - Не парься, пару минут там побудешь и вернешься назад. Тут и пяти секунд не пройдёт, как ты вернешься. - Л... Ладно... - Повеселись там! - Хатсумэ взяла из рук девушки камеру и начала снимать, как та надевает браслет и внимательно его разглядывает. - Жми на пуск! - Поооооехали! Нажатие. Все вокруг белеет. Голос Мэй все неяснее и тусклее. Торговый центр плавно превращается в стройку. *вы переместились на 21 год назад* - ЧЕГОООООООО?! УРА, Я БУДУ ТУТ ГУЛЯТЬ! ТУТ НЕТ РОДИТЕЛЕЙ, ТУТ НЕТ ОДНОКЛАССНИКОВ, УЧИТЕЛЕЙ, НИКТО МЕНЯ НЕ ЗНАЕТ, И НИ ДЛЯ КОГО НЕ ЗНАКОМА ФАМИЛИЯ АОЯМА-БРЕТТ! Николь весело побежала по улице, громко смеясь. - Я еще даже не родилась, господи! Нико даже не заметила, как врезалась в какого-то парня, который зачем-то обматывал проводами велосипед. - Ну ну ну, осторожнее) "Это Денки Каминари, одноклассник моих родителей! Я его знаю!" - Хэй хэй, какая симпатичная девушка, а гуляет совсем одна) "Вот педо... Хотя сейчас мы одного возраста, окей" - А что ты предлагаешь? - Не хочешь прокатиться на велике? Ехать будет как хороший мотоцикл, гарантия стопроцентная! - С чего б он? - Моя причуда - электричество. - Хех, ну прокати меня) "А дядя Денки был такой милый в детстве" Николь и Денки весело болтали, пока ехали на велике. Девушка вцепилась в багажник и тихо смеялась от приятного ощущения свободы. Но тут произошло то, что к чертям перевернет всю историю. Один провод выскочил, и велик начало сильно трясти. - ААААА, Я ТЕРЯЮ УПРАВЛЕНИЕ! - ВОТ ЧЁРТ! ЧЕРТ, ТАМ КТО-ТО ИДЕТ! - ОСТОРОЖНЕЕЕЕЕЕЕЕ! Велосипед врезался в высокого мужчину в черном пальто. Тот упал на асфальт. - Николь, валим отсюда нафиг, пока он не очнулся! - Дебил, надо скорую ему вызвать! - Он нас потом опознает тогда! - ОН БЕЗ СОЗНАНИЯ АЛЛО! Вокруг начала собираться толпа. Кто-то все же вызвал скорую, кто-то вызвал полицию. Под шумок эти двое сбежали. - Придурок... - Что я мог сделать? - Черт, что мы натворили... "ЧЕР ПОБЕРИ ЭТО ЖЕ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПРОСТРАНСТВЕННО ВРЕМЕННОЙ КОНТИНУУМ, ОДИН БОГ ЗНАЕТ ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ ЧЕРЕЗ ДВАДЦАТЬ С ЛИШНИМ ЛЕТ" - Черт черт черт... - Не ной, Каминари. Все... Будет... В порядке... Внезапно браслет Николь сильно завибрировал. - Что это за ерунда? - Ф-фитнес браслет... - нервно ляпнула Николь. Она, отбежав от Денки в безлюдное место, нажала на кнопку ответа. - Что стряслось, господи? - раздался голос Мэй. - Я не помню о тебе ничего, кроме того, что касается эксперимента! Что... Кому я вообще звоню... Че за "браслет"? Хуйня какая-то. Мэй сбросила трубку. - Что? Мэй! Мээээээй! Что случилось? Господи... Что стряслось? Почему пропали воспоминания обо мне? - Плохи наши дела. - пробурчал Денки, догнав девушку. - эт короче какой-то известный русско-японский переводчик. Шел на студию, записывать перевод для документалки про ЮЭЙ. - ДОКУМЕНТАЛКА ПРО ЮЭЙ? - Да, ее должны были показывать в СНГ. Но, видимо, не судьба. "ВОТ ЧЕРТ! ЭТО ЖЕ ЗНАЧИТ.... ТЕТЯ УЛЬЯНА И ТЕТЯ ДЕСС НЕ ПОСМОТРЯТ ЭТУ ДОКУМЕНТАЛКУ ПО ТЕЛЕКУ В ЛАГЕРЕ, И НЕ ЗАХОТЯТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОСТУПИТЬ СЮДА, НАЧАВ УЧИТЬ ЯПОНСКИЙ, А МОЯ МАМА ДАЖЕ НЕ УЗНАЕТ ПРО ЮЭЙ! ТЕТЯ УЛЬЯНА НЕ ПОЗНАКОМИТСЯ С ДЯДЕЙ ЭЙДЖИРО, ТЕТЯ ДЕСС НЕ ПОЗНАКОМИТСЯ С ДЯДЕЙ ШОТО, А МАМА НЕ ПОЗНАКОМИТСЯ С ПАПОЙ!" - Это... Ужасно.... - Что? Мы же сбежали, алло! Все в порядке! Просто немного придется поневыходить из дома... - Нет... Поверь... Все гораздо хуже... "Я... Просто стерла себя... Своими же собственными руками..." *** Привет, меня зовут Нико... И меня... Не существует...
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник