Что делать, если ты не Марти МакФлай?

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 8 064 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Вопрос о шипперстве

Настройки
Привет... Меня зовут Нико. Кто я? Ну, я дочь двух героев, которые никогда не познакомятся, крестница девушки, которая не знакома с моей матерью, и поклонница героини, которая никогда не станет той, кем я ее знаю. Напомню, что я вмешалась во время. Дети, не вмешивайтесь в чужие дела, особенно если это ваши родители в прошлом. Так вот. Я Нико, и меня не существует. *** Господи Господи Господи... Меня больше нет... Так так так, надо это исправить. Надо... Создать себя заново. Но кто я? На данный момент я реально никто и звать меня никак. Мое имя никому ничего не напомнит, моя фамилия известна лишь двум семьям. Я... Должна взять себе личность. Чужую, или же создать с нуля свою, неважно. Так... Можно соврать, что я приехала из другой страны. Я как раз знаю французский и русский. Но разумно ли это? Не думаю. Что же делать, что же делать... У меня нет даже денег, чтобы купить себе своевременную одежду. Плюс я все еще не до конца оторвалась от дяди Денки... Ладно... Я в Японии, верно? Я точно знаю, что тут нет семьи моей матери. Значит, я возьму ее фамилию. Отныне я Николета Бретт. Ладно. Меня зовут Николета Бретт. Надо запомнить. Что я вообще знаю о родителях в этом возрасте? Мама сейчас живет в Татарстане, в Набережных челнах. Она живёт между церковью и кладбищем с родителями и братом. Папа поступит в ЮЭЙ и без моей помощи, что точно неплохо. То есть мне нужно переместиться во времени на пару минут и в пространстве в Набережные челны, чтобы включить английскую документалку при моей матери и перевести ей, когда она заинтересуется. Что-то такое должно произойти и касательно теть Десс и Ули. А что у меня вообще есть в сумке... Все это надо использовать. Телефон, наушники... Черт, новизна телефона бросается в глаза... Ладно, в СНГ отговорка про то, что он импортный, сойдет. Наушники вполне своевременные, хорошо что старые.  Школьная карточка. Ее никто не должен увидеть, там имя, фамилия, дата рождения, дата выдачи карточки, школа... Это ооооочень опасная улика против меня. Ключи от дома - бесполезны. Сейчас там наверняка другие замки. Записная книжка - тут может быть номер бабушки по маминой линии, неплохо. Конверт... Адрес тёти Ули... Бесполезно А ХОТЯ НЕТ ПОГОДИТЕ КА. СЕЙЧАС ТАМ ЖИВЕТ СЕМЬЯ ДЯДИ ЭЙДЖИРО. МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ. Тетя Уля говорила, что конверт пустой, но это не совсем так. Тут к боку приклеена на клей карандаш открытка. Это от папы. Французская, с его фирменной подписью... Как минимум оставлю на память. Эх, папа-папа... Ни за что б не подумала, что сейчас его неумелых утешений будет так недоставать. Хорошо, что она не сможет наткнуться ни на маму, ни на папу. Может пойти к юной Хатсумэ? Хотя не... Она лишь будет расспрашивать, хорошо ли справилась ее очередная машинка. Ей будет все равно на меня. Лучше к ней не идти. Идти к дяде Киришиме тож не вариант, я ему даже не родственница. Дядя Денки бесполезен. Что же делать... *** Николь села на лавочку у двери магазина. Ее голова медленно опустилась на плечо, и она немного задремала, привалившись к стене. Но ей было очень тревожно. Руки просто дёргались, мысли в голове мешались как каша. Она попыталась представить то место, куда сейчас хотела попасть больше всего - гостиная родного дома. Но... У неё не получалось. "Это из-за того, что мои воспоминания начинают стираться? Или же от того, что я слишком мало времени проводила дома... Хех, ненавижу себя за это. Хочу домой..." Но, в итоге, девушка все равно заснула. *- Ну что ж... - знакомая рука опустилась на плечо девушки. - что я могу сказать. Ты переместилась назад во времени, прокатилась на велике с парнем, кого-то сбила, помешала своим родителям познакомиться... - Прости, мам... - С хрена ли мы тут извиняемся? Как будто я хуйни не творила в детстве. - Евааа... - раздался недовольный голос отца. - не матерись при ребёнке. - Как скажешь. Ты ничего не слышал, ребенок. - Хорошо! - Так вот, мой тебе совет: если тебе что-то прямо очень потребуется, ты можешь это украсть. У тебя на руке буквально материальный пространственно временной континуум! - Ев, ну кто знает, чем это обернётся. - Если немного, то можно.* Нико тихонько улыбалась сквозь сон. Она видела родителей, они о чем-то говорили. Сейчас она так четко это слышала, что не могла простить себе, что пыталась избежать разговоров с ними раньше. Или позже... - Мам, пап... Я обязательно все исправлю! Обещаю! Чего бы мне это не стоило! Какой-то добрый бомж, видимо, прикрыл девочку тряпкой, чтобы она не замёрзла прохладным вечером. Заботливо, но бесполезно. Николь достала записную книжку и ручку. "Так, для начала мне нужно переместиться в полдня назад, но уже в Набережных челнах. Там мне нужно найти дом мамы и ходить перед ним, привлекая внимание к передаче про ЮЭЙ. Если это сработает, то я перемещусь в Екатеринбург, к тете Уле, и в Караганду, к тёте Десс. Все пройдёт хорошо, я думаю. Потом на всякий пожарный перемещусь во время их обучения и проверю. И тогда с чистой совестью вернусь. Я не гений, но тоже молодец." Николь что-то чиркала в книжке, не смотря по сторонам. Внезапно, она врезалась в какого-то парня и упала. - Ну ну ну, осторожнее. Это подозрительное растянутое "ну ну ну", категорически напоминало Нико отца. Он всегда ей так говорил, если она перегибала палку, или злилась, или плакала. Эта реплика сильно успокоила Николь. - О, да, простите... Ненадолго встретившись взглядами, Николь успела увидеть прекрасно знакомую ей челку, сиреневые глаза с длинными ресницами и такую постоянную улыбку. - Еще раз прости, па... Пожалуйста. - Да ладно, ладно, просто столкнулись. Ничего страшного. "Ну отлично, это мой отец. Емае, надеюсь, сейчас я ничего не повредила. Надо учитывать, что мой отец в Японии. Надо учитывать..." Но его слова сильно успокоили Николь. Она услышала что-то, что хоть немного напоминало ей дом. - Я думаю, я справлюсь. В конце концов, как говорила моя мать... То есть будет говорить... Я потомок двух упрямых, самоуверенных и гордых фамилий. Все получится. *** Привет, меня зовут Нико. Но для вас я пока Николета Бретт. И я буду пытаться свести своих родителей заново.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник