Даже если потери малы - они все равно остаются потерями или расслабься, король Артур!

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 17 040 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Помнится, в последний раз он был в подземельях, когда они допрашивали здесь Мэя в том году. За это время здесь только стало еще больше сырости. На этот раз допрашивать приходилось тех, кто напал вчера на Эйсу и его семью. Пленный выглядел как самый обычный человек, но что-то подсказывало, что все здесь не так просто. Он оглядел всех собравшихся и улыбнулся каким-то своим мыслям. — Кто ты? — уже в который раз задал один и тот же вопрос Джин. — Я ничего не скажу. — и вот так уже минут десять. Все дружно вздохнули. Мизу подошла к мужу и что-то тихо предложила. Эта мысль явно понравилась сыну Аида. Он кивнул жене и осмотрел углы под потолком. — Давайте выйдем на некоторое время… Чего-чего, а такого от своей мамы Эйса не ожидал. Уже через считанные минуты из камеры были слышны крики о помощи и обещания все рассказать. — Всегда работает. — в унисон сказала чета правителей. От этого стало как-то жутко. Эйса даже пожалел, что не знал своих родителей с этой стороны. Что отец может быть жесток, это понятно, но что мама может быть точно такой же, да и ещё с такой многообещающей улыбкой — он не подозревал. — А что случилось? — тихо спросила Ди, подтянувшись к уху принца. — У отца на службе приведения. Вот мама и предложила ими немного воспользоваться. Девушка издала что-то похожее на «Оу» или «Епт твою…» и отошла от друга, встав так, словно они только что не общались. Ну не чудо ли? Ладно, сейчас не о том. — Я все расскажу. Честное слово, все расскажу, только не надо больше этого…этого…- пленный провел пальцами по пространству, намекая на невидимых мучителей. — Я Рук. Служу в отряде принцессы Атанасии. Мизу нахмурилась и поймала тяжёлый взгляд Седрика. Они явно что-то поняли, но это их совсем не радовало. — Что за принцесса? — Принцесса росомах, конечно! Теперь Эйса вообще мало понимал. Он знал, что есть разные виды оборотней, от драконов до этих самых росомах, но вот о том, что у росомах есть короли и принцессы… — Зачем вы напали? — Было задание убить по возможности больше членов королевской семьи. Чтобы потом легче было захватить город. — То есть, вы собираетесь устроить захват. Ты расскажешь мне все: расположение войск, сколько оборотней и кто еще сотрудничает с этой принцессой. — Джин говорил совершенно серьёзно и по делу. Кажется, его совсем не шокировала вся эта история. Но только он заметил тень злости и отказа на лице пленного, его голос стал тяжелее. — Или я верну своих подопечных. Ты им очень понравился. — Я все расскажу. Все начали выходить, и тут, видимо, что-то все же укусило Рука за мягкое место. — Спасибо тебе, Юна, за то, что убила Раю! Минута тяжёлого молчания и переглядок. Юна посерела на глазах. Алан повернулся к пленному и, с несвойственным ему зверством, налетел на Рука. — Повтори.- он вцепился в горло пленному и опасно сжал. — В вашей обслуге давно была крыса. Она зачаровала милую Юну на то, чтобы та вовремя отравила Раю и все забыла. — с нескрываемым наслаждением сказал пленный. Алан совсем озверел и остальным пришлось его оттаскивать. — Оставь его. Нам нужно все обсудить. Вы пока идите, а мы ещё пообщаемся. — похлопал друга по плечу Джин. Все пришли в зал совета. Каждый уселся куда пришлось — кто-то на диван, кто-то на стул. Рассаживаться за круглый стол времени не было, как и сил. — Почему они напали? И почему пытались убить наследников? Кто это вообще такие? — начала спрашивать Ди. Собственно, из всех присутствующих она была осведомлена меньше всех. Эйсе даже стало искренне жаль пиратку. — Это росомахи, — ответила Мизу. — Раньше, очень давно они жили на этой территории. В ходе войны наши предки забрали этот город. Не одно столетие прошло, но с тех пор мы живём здесь, а росомахи стали кочевниками. Видимо поэтому они пришли сейчас, чтобы вернуть своё. Но их давно уже не было видно. — Но это же такая старая война, зачем? — Эйсе казалось, что их противникам сейчас ни к чему эти земли, серьёзно. Крайне странно. Конечно возможно, что они готовы сражаться, потому что следуют примеру своих предков, но это же было смелой глупостью. У лисов явно было намного больше сил и средств. — Так они воспитаны, — Дин пожал плечами. — Их растят в строгости и выстраивают принципы с детства. В отличие от нас, любителей традиций и красивого оружия, или практичных волков, готовых ко всему, для них бой - стиль и смысл жизни. Им от части пришлось такими стать, жизнь заставила...Но пофилософствуем потом, сейчас по делу. Обучают их боевой подготовке с ранних лет, вне зависимости от пола, а потому они лучшие воины, известные наёмники. Не спрашивайте откуда мне это известно. Внешне их отличают тёмные волосы и смуглая кожа, в отличие от тех же лисов или волков. Так же они не носят признаков животной исполоти, ушей и хвостов, поэтому выглядят простыми людьми. Зачем? Скорее всего это мешало быть им суровыми страшными. Ну и маневренности мешали бы их маленькие хвостики. Джин тихо и молча прошёл в зал и сел на один из стульев. По виду было понятно, что ничего больше от того росомахи он не узнал. Рядом с сыном Аида словно спустился воздух, удивительно, как Мизу могла так спокойно стоять рядом и не опасаться за свою жизнь. — Что будем делать с осадой? Мы должны собрать боевые силы, которые имеем. Где Лука? Его молнии были бы очень кстати, — заметил Эйса. — Он отправлялся в Форс. Рафаэль хотел наладить торговлю. — Вечно братцу неймётся… — Уилл закатила глаза. Рафаэль приходился ей старшим братом, а также правителем когда-то затерянного королевства. — И почему бы ему не вернуться? Мэдисон с Марко и Элей могут подождать его там, — наследник продолжал дискуссию. Ну что за отговорки, честное слово! — А они неожиданно всей семьёй заболели какой-то заразой. От них помощи мы ждать не можем, — в качестве факта произнёс Джин. Причём он словно невесомо намекал, что заболели всей семьёй Фаеры не просто так. Все его поняли и дальше обсуждать эту тему не стали. — А от волков можем? — Эйса перевёл взгляд на Каса и Альфи. — Вряд ли. Если отец и согласится, то даже так помощи придется ждать долго. Переносить большее число людей в пространстве — энергозатратно, а идти им сюда не мало. — Тогда мы вынуждены оповестить всех жителей, что нам нужна помощь в удержании осады. — решила Мизу. И то верно, всё равно у них больше ничего не остаётся.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник