Новый город
24 апреля 2021 г., 20:11
Сегодняшний день для него был таким особенным... А ведь этот парень и не думал, что в свои 18 лет переедет от скучных родителей...
Да, да, это Достоевский. Этот парень вырос в богатой семье, но никогда этим не хвалился и не говорил, если его не спросят. С младшей школы и до самого окончания он был отличником, закончив 11 классов с красным дипломом и золотой медалью. А как же по другому, если родители не спускали глаз с него? Учителя его любили за прилежную учёбу, а вот одноклассники нет. Не сказать, что Федя был некрасивым, нудным...Просто он не с кем не разговаривал, оттого и не привлекал внимания окружающих. К слову, парень целыми днями пропадал на уроках и репетиторах, а из дома не выходил из-за уроков. Он хотел иметь друзей, гулять и проводить праздники вместе с компанией. Но сложный характер его родителей говорил об обратном. "До 18 ты полностью повинуешься нам, сиди и учись. Пригодится в жизни больше, чем твои называемые друзья"-всегда отвечали они.
Достоевский никогда не рассказывал им ничего, не делился своими мыслями и успехами в школе. Ему не верили, и отец всегда обращался к учителям за новостями о сыне. Парень не был плаксой, наоборот, морально сильный Фёдор(как казалось), подавлял все проблемы внутри себя. Из-за всех этих загонов он чувствовал себя одиноким. Ни друзей, ни поддержки родителей.
Достоевский давно мечтал съехать от родителей, но до 18 это было невозможно. Да и после совершеннолетия, думал, его бы всё равно опекали, не смотря на то, что парень уедет в другой город.
Он знал всё о современном мире, и внутри себя ненавидел учёбу, его мысли совсем не соответствовали мыслям правильного мальчика. Он, так же как и все, хотел найти пару, ходить по клубам и барам, тусоваться ночью с друзями, просыпаться после весёлой пьянки. Какой подросток через это не проходил? Вот Федя был тем самым...
Частенько его посещали грязные мыслишки. "Мне уже 18, а я даже не держал за руку девушку"
В прочем, теперь Достоевский был на свободе, как он думал. Теперь он может осуществить всё, что давно хотел, и ещё успеть наверстать промахи подросткового времени.
И вот сегодня Федя может вздохнуть полной грудью.
Квартира, что купили ему родители, хотя парень сам хотел заработать, находилась на окраине города, в 10 минутах ходьбы до университета, где продолжит учиться наш герой.
Преодолев два этажа, грузчики занесли все чемоданы и сумки парня. Тот расплатился и зашёл в новое жильё.
-Ну что ж, я дома. Теперь это мой дом. МОЙ. ЛИЧНЫЙ. Я тут один. Жизнь прекрасна.
Двухкомнатная квартира, конечно, оказалась просторной. Длинный коридор, большой зал, уютная кухня, две шикарных спальни. Особенно парню с первого взгляда понравился огромный гардеробный шкаф с зеркалом на всю дверцу.
Достоевский положил чемодан, находящийся в руках, на пол в прихожей.
Повалился на диван в зале и наконец выдохнул. Сегодня он займётся вещами, а завтра уже начнёт новую жизнь.
Парень переоделся и стал заниматься распаковкой.
Спустя 4 часа Фёдор уже закончил. "Есть хочется, надо бы что нибудь заказать, на готовку у меня уже нет сил" После сытного ужина Достоевский упал на кровать и сразу же уснул.
Утром его разбудил звонок от родителей.
"Да?"-сонно ответил парень
"Ты ещё спишь??? Уже час дня, ты совсем не думаешь о режиме!!! Тебе через неделю уже в университет!!!"-раскричалась мама
"Мне плевать. Просто уже отвалите от меня"-грозно сказал тот и бросил трубку
"Как же они надоели...Я уже съехал, а родители всё ещё меня контролируют"
Надоедливо поднявшись с кровати и распахнув шторы, Федя потопал на кухню, чтобы всё таки приготовить на завтрак какую нибудь еду. А ведь готовить он умел отпадно.
Из продуктов, конечно, особо ничего не было, но на простейший омлет хватило.
"Надо бы сходить за продуктами, а то дома совсем есть нечего"-позавтракав, собрался Достоевский.
Хорошенько закупившись и отнеся пакеты домой, парень решил пройтись по улицам, чтобы иметь хоть какое-то то представление, где ему предстоит жить. Такие красивые здания... Какой то колледж, даже торговый центр рядышком. Казалось, ничего особенного тут нет, но что то точно завораживало Федю. На самом деле, глазами он искал фитнес зал, ведь в родном городе он занимался на дому, что было, конечно, не особо интересно, но давало прекрасные результаты, одними из которых являлись накаченное тело и железный пресс.
Расхваживая уже как час по городу, так и не наткнувшись на качалку, Достоевский понял, что лучше закончить дома.
И вот, уместившись на диване с чашкой чая, парень принялся искать фитнес зал.
Поиски прошли удачно, и Феде удалось записаться в какой то известный ближайший центр. Занятия в нём начинались уже завтра, поэтому Федя решил не медлить и управиться с домашними делами сейчас, чтобы на следующий день хорошенько потрудиться.