Подземный козёл решил получить образование

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 260 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Пролог. Глава 1.

Настройки
      Утро. Солнце ярко светило за окном, пробиваясь сквозь щель штор. Один лучик добрался до замкнутых век. Парень недовольно поморщился, после чего нехотя открыл глаза. Он увидел свою комнату, всю обклеенную плакатами и наклейками. Приподнявшись на локтях, пацан пытался полностью проснуться. Встал, пошёл в ванную.       Зайдя туда, парень рассматривал своё вытянутое лицо, слегка прикрытое лавандовыми растрёпанными волосами, через зеркало, корча всякие гримасы и тихо хихикая. Он начал и закончил водные процедуры «по всем правилам». Зашёл в свою комнату, выйдя из ванны.       Пацан начал нервно ходить по спальне, искав телефон. После недолгих поисков, мобильник наконец нашёлся. Время 06.30. Ещё уйма времени что бы собраться. Подойдя к шкафу и открыв его, фиолетововолосый начал искать свои вещи. Оделся он быстро, после зашагав на кухню.       Там уже во всю кудесничал отец.             — Доброе утро, Фил. — добродушно улыбаясь, повернулся к зашедшему сыну отец.             — Доброе, пап.             — Как спалось? К школе готов?— повернувшись обратно к плите, расспрашивал Гена.             — Хорошо. Готов.— ответил парень, садясь за стол наблюдая за отцом.             — Это очень хорошо!       Положив порции омлета в подготовленные тарелки, Генадий уселся рядом с сыном.       Трапеза не заняла много времени, так как скоро нужно было выходить. Встав со стола и положив тарелки в раковину, Фил метнулся тушканчиком к себе в комнату, после побежав в прихожую. Он обулся, взял скейт и куртку, попутно напоминая отцу о том, что нужно покормить Барсика. Выйдя за пределы дома, парень встал на доску, накинул куртку, и поехал вдоль домов.

***

      Доехав до нужной ему двухэтажки, Филл взял скейт в руки, и быстрым шагом зашёл туда.       Снаружи здание выглядело более потрёпанным, нежели изнутри. Стены покрашены в светло-зелёный цвет, краска даже не была облуплена. Поручни на лестнице чистые и не погнутые. Видимо не так давно здесь делали ремонт. Фил поднялся на верхний этаж, подойдя к одной из квартир. Он незамедлительно постучался, на что ему сразу ответил приятный женский голос : «Иду-иду». Повороты ключа в замочной скважине будто слышны по всему зданию из-за гробовой тишины. Дверь распахивает женщина лет сорока в халате и русыми уложенными волосами, дружелюбно улыбаясь.             — Здравствуйте, тётя Надя. — поздоровался парень.             — Здравствуй, Филиппушка. Сашенька и Никочка ещё собираются, можешь зайти и подождать их в гостиной . — пролепетала женщина и открыла дверь по-шире, чтобы гость смог пройти.             — Хорошо, большое спасибо. — поблагодарил фиолетововолосый, зайдя в квартиру.       Аккуратно положив скейт и сняв кеды, Фил прошёл по коридору, зайдя в уже давно знакомый зал. Всё тот же слегка скользкий ламинат, тот же большой янтарный диван, напротив которого висел телевизор, тот же комод из тёмного дерева, обставленный фотографиями семьи Борсковских, те же фикусы, столик, ковёр. Всё та же уютная и приятная атмосфера.        Вдруг дверь напротив входа в гостиную приоткрывается. Оттуда выглядывает не очень высокая девушка с длинной светлой чёлкой, которая на конце окрашена в чёрный.             — Мааааам. Ты не видела мою мантию? — спросила Ника свою мать через несколько комнат, после чего увидела Фила. — Привет, Фил.       Парень приветливо помахал рукой.             — Посмотри на сушке, солнышко. — ответила Надежда, собираясь на работу.             — Можешь пока посидеть у меня. Саня только начал собираться так что выходить мы, видимо будем не скоро. — обратилась девушка к другу, выходя из комнаты и направляясь в ванную.       Парень молча встал, и вошёл в комнату девушки. Находился он там не впервые. Обычный бардак. Не заправленная постель, на которой лежал белый ноутбук, обклеенный наклейками. Шкаф с зеркалом на дверце, украшенный парочкой фотографий. Разбросанные вещи по всей комнате свисали даже с барабанов, которые так любила хозяйка. На полках кое-как лежали новые книги, потрёпанные школьные учебники, изрисованные блокноты и дальше всех стопка детских рисунков Ники и её брата.       На кресле-мешке мирно спал белый пушистый пёс. Фил аккуратно погладил собачёнку, от чего тот приподнял одно веко, но как только увидел парня, спокойно закрыл его снова.       На столике около кровати лежали разнообразие красок, кисти разного размера и формы, немного косметики, банка, с вставленными в неё баранными палочками, палитры и ещё много всяких принадлежностей для рисования. На стенах наклеены плакаты, пару несерьёзных рисунков и несколько более проработанных картин.        В комнату входит Ника, держа в руках чёрное одеяние. Она положила его в сумку, аккуратно сложив.             — Ты когда в последний раз убиралась в своей пещере? — со смешком спросил Фил.             — Перед последним визитом Серого. — проговорила девушка, выкатывая доску из-под стола.             — Как за пару дней можно так захламить комнату.... — ворчливо произнёс гость.             — Ой. — закатила глаза Ника, взяв в руки скейт и накинув рюкзак. — Пойдём. Наверняка этот копун уже собрался.       Выйдя из комнаты, друзья увидели Сашу, выходящего из своей комнаты, с рюкзаком на одном плече.             — Привет, Филос. — поздоровался с фиолетововолосым друг, подходя к ним.             — Эм..привет, Сань... — тихо и смущённо пролепетал Филлип, слегка покраснев.             — Ну что, идём? — прервала затянувшуюся паузу Ника, уже обувая ботинки и поправляя задравшуюся юбку.       Саша кивнул, а Фил просто молча начал обуваться.       Когда все были готовы, друзья покинули квартиру, а позже и само здание. Компания шла практически весь путь до школы не замолкая, бурно обсуждая ночное собрание.
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)