Подземный козёл решил получить образование

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 260 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

За несколько часов до Церемонии. Глава 2.

Настройки
      Компания друзей уже стояла у порога школы. Через пару минут к школе подъехала роскошная чёрная машина.       Из остановившегося автомобиля вылез тёмноволосый парень с каменным невозмутимым лицом. Достав рюкзак с заднего сидения, он помахал рукой отцу на прощание и зашёл на территорию школы.       Ребята молча наблюдали за парнем до того момента, пока тот не подошёл к ним, слегка улыбнувшись.             — Красиво жить не запретишь, Серый, — шутливо съязвил Саша.             — И тебе привет, Саня, — закатив глаза, поздоровался Сергей.       Фил горячо приветствовал пришедшего друга, а Ника лишь смущённо помахала рукой, на что темноволосый недоуменно изогнул бровь.       Четверо друзей вошли в здание школы. Пройдя по знакомому серому коридору и войдя в класс, Фил заметил, что уже достаточно много народу находится в классе. Кто-то очень быстро скатывал домашнее задание, кто-то просто общался и делился своими планами на наступающие выходные, а кто-то просто одиноко сидел, уставившись в телефон или повторяя прошедший материал.             — Серёженькаааа! — раскатывается низковатый женский голос по всему классу и на «Серёженьку» налетает, обнимая, рыжая девушка спортивного телосложения.             — Маш, задушишь же, — выдавливает из своего сжатого горла Сергей.             — Я так скучала! — восклицала Мария, прижимая своего любимого к себе.       Саша тихонько смеялся со встретившейся парочки. Ника же просто молча наблюдала исподлобья, а Фил грустно посматривал на её разочарованное лицо.             — Ой! — отвлеклась Маша от Сергея, повернувшись к остальной троице. — Привет, ребята! Как я по всем вам скучала! — чуть ли не визжа от радости, она начала сжимать в объятиях друзей.       Компания расселась по местам, начав беседы на совершенно разные темы. Например, как Мария провела несколько дней в Турции с мамой, как пройдёт собрание и что сегодня интересного произойдёт в школе. Иногда на весь класс раздавался громкий смех Ники, а иногда удивлённый возглас кого-то из парней. В общем, беседа шла оживлённая.       Прозвенел звонок. Алгебра. В кабинет вошёл учитель со стопкой тетрадей и объявил контрольную. Серёже и заместителю старосты было поручено раздать тетради и задания.

***

      Новый звонок отпустил всех на перемену. Ученики стали собирать вещи.             — Спасибо, Фил! Если б не ты, я бы точно завалил, — сердечно благодарил друга Саша.             — Был рад помочь, — Фил слегка смутился, но не подал виду.             — Как ты написала? Обычно ты у меня просишь помощи... — Удивлялся тем временем Серёжа, узнав об успехе Ники.             — Я просто готовилась, так как я слишком часто у тебя списываю, и мне уже как-то неудобно. — спокойно ответила Ника и закинула рюкзак на плечо.             — Э..ладно, я рад, что ты подготовилась, — удивлённо проговорил Серёжа.       Вся компания вышла из класса и отправилась на первый этаж, в столовую.             — Пойдёте к нам после собрания? Мама в ночную смену, так что можете с ночёвкой остаться, сможем немного порепетировать или фильм посмотреть. А можем всё вместе, — воодушевлённо предлагал Саша.             — Я смогу, только заберу из дома пару вещей, — ответил Серый.             — Мне тоже надо бы, — согласился Фил.             — Маш, достанешь выпивку?             — Конечно, как обычно. — игриво улыбаясь ответила Мария.

***

      Урок изобразительного искусства. Весь класс разделился по парам напротив двух мольбертов. Все принесли свои принадлежности для рисования, а холсты взяли в шкафу кабинета.             — Сегодня я вам даю достаточно тематическое задание. Так как сегодня церемония, почему бы вам не изобразить Бафомета? В любом виде, в котором вы его представляете: как у рыцарей или по классике, — начал урок Иван Николаевич.             — А как вы представляете Князя Тьмы? — спросил кто-то из класса.             — Лично я представляю его именно как прекрасную обнажённую богиню, держащую голову мужчины и факел. Скульптура, которая стоит в нашем храме - предел прекрасного искусства, — озабоченно рассуждал вслух учитель.       Фил стоял напротив своего мольберта и пытался начать рисовать рога. После нескольких неудачных попыток он остановился и стал думать с чего же ему всё-таки начать? Повернув голову, он заметил, как рядом стоящая Ника уже во всю начала работу над картиной. Вот только сейчас она прорабатывала рога, а уже и дорисовывает трон.       Отвернувшись к другим мольбертам, он посмотрел на Сергея. Тот стоял и задумчиво глядел на холст, будто ждал, что на нём вдруг само что-то появится. Рядом со Смольновым работал над заданием Саша. Он не отставал от сестры, и достаточно хорошо орудовал карандашом.       Любовь к искусству — семейное у Борсковских. Мать, профессиональный дизайнер одежды, имеет собственное небольшое ателье в центре города, приносящее хорошую прибыль. Покойный же отец — Роман Борсковский — был достаточно известным барабанщиком и играл в одной группе. Коллектив получил всероссийскую славу, но распался, не дотянув до всемирной. Сам ударник скончался от СПИДа через пару лет. Надежда не рассказывала двойняшкам, откуда у отца СПИД, если ни у неё, ни у детей это заболевание обнаружено не было, а Роман был от рождения здоров.

***

            — ПЕТУШИНЫЙ БОЙ!!! — закричали в один голос Ника и Фил, сидя на плечах у Сани и Маши. По крикам Калымина и Борсковской было понятно, что сейчас происходит.       Прошло уже несколько скучных уроков. Весь 8 «Б» уже был в спортзале, готовый к следующему уроку. Во время перемены все занимались своими делами. Пока четверо друзей развлекались и во весь голос кричали, Серый отрабатывал броски мяча в кольцо, а около него стояли три девочки и визжали от восхищения практически после каждого его действия.       После того, как его отец на втором году обучения сына занял пост директора школы, популярность Серёжи резко возросла, и ближе к восьмому классу его знали все ученики, но ему это не особо нравилось, потому что множество людей хотело использовать его в корыстных целях. Ему хватало его небольшого круга близких и верных товарищей: Фила, Саши, Ники и Маши.       Через несколько минут раздалась трель школьного звонка. Начался урок физкультуры, последний на сегодня. Все ученики выстроились по порядку и уставились на учителя.             — Итак, ро́дные мои, так как этой ночью произойдёт торжественная церемония, вам нужен отдых, — пробасил тренер. — Сегодня играем в волейбол!       Под радостное улюлюканье класса двое мальчишек повесили сетку и принесли мяч. Игра обещала быть прекрасной.

***

      После уроков друзья собрались около выхода из школы и начали обсуждать сначала прошедшую игру, а потом предстоящую ночёвку. Настроение у компании было прекрасное, они улыбались и хохотали.             — Эй, Маша, не забудь, с тебя бухлишко. — вполголоса напомнил Серый.             — Конечно, милый! — завопила девушка, а остальные друзья залились смехом.       Друзья стали расходиться по домам, чтобы встретиться позже. Фил, Серёжа и Маша шли поодиночке, а Борсковские — вместе. Однако, пройдя с Никой совсем чуть-чуть, Саша вспомнил кое-что важное — у него был заготовлен серьёзный разговор для Калымина. Парень махнул сестре рукой и побежал. Он догнал Филиппа и обратился к нему:             — Эй, Фил! Надо поговорить, — Александр уже поровнялся с лавандоволосым.       Фил повернул голову к своему другу и посмотрел на него с заинтересованностью.             — О чём? — от взгляда на Сашу он начал смущаться.             — В последнее время ты себя ведёшь... Ну, странно как-то, — Саша замялся, но вскоре продолжил. — Когда мы рядом, я имею в виду.             — Не понимаю о чём ты.. — пытаясь сделать более спокойное лицо, ответил Фил.             — Э... Дружище, не делай вид, будто ты не при чём, я ведь всё вижу.             — Д-да? — Фил начал нервничать.       Саша понял, как для его друга звучал весь этот разговор, и решил немного смягчиться:             — Чувак, расслабься, я не наезжаю. Просто ты даже сейчас какой-то нервный.       Ничего не случилось?             — Нет, всё нормально, не бери в голову, просто немного.. — Фил старался быстро выдумать причину странного поведения.             — Ну ты редкий случай, конечно, — перебил Саша. — Я же за тебя волнуюсь,       дурной.             — Всё хорошо, Саш, правда, не нужно волноваться, лучше подумай о своей сестре. Ей сейчас не легко.             — Большая уже, переживёт.             — Я тоже не маленький! — буркнул недовольно Филя.             — Ну рассказывай уже, в кого влюбился, чел?             — Никто мне не нравится! Если бы кто-то и нравился, ты бы сразу это понял.             — Вот я и думаю.. Скажи честно, я тебе нравлюсь? — Саша понизил голос, всё-таки на улице такой разговор был не лучшим решением. Какая-то старушка даже покосилась на молодых людей, проходя мимо.       Фил застыл в легком шоке. Слова застряли в горле.             — Я... — всё что смог выдавить из себя Филипп в такой неожиданной ситуации.       Саша остановился, положил руку на плечо Филу и посмотрел ему в глаза:             — Чувак, я всё пойму, спокойнее. Только говори правду.       Глубокий вдох прибавил немного уверенности. Фил остановился и громко выдал:             — Я восхищаюсь тобой! — он сам не ожидал такой выходки от себя и сразу же прикрыл рот руками.       Саша тоже прикрыл рот руками, но от удивления, вскинул брови и застыл с удивлённым выражением лица. Слегка справившись с шоком, он первый заговорил и задал вопрос:             — Ты тоже классный, но что имеешь в виду?       Филипп внезапно захотел очень сильно выругаться и сбежать, но одёрнул себя. Не сейчас, не время уходить от неизбежного. Фиолетововолосый глубоко вздохнул и всё-таки нашёл в себе силы на признание.             — Я имел ввиду, что... — внезапно слова снова застыли в горле, и голос предательски задрожал. — Я люблю тебя.... — тихо, но более уверенно сказалФ илипп, а после из его глаз медленно потекли слёзы.             — Фил... — наконец, и Саня всё полностью осознал. Он понял, что сейчас лучше отнестись с пониманием, и поэтому, разведя руки, обнял друга и принялся его утешать. — Всё будет хорошо, чувак! Ты молодец, что признался. Ну же, не расстраивайся... Ну ты чего?       Ребята зашли в ближайший двор и сели на скамейку, чтобы успокоиться и немного переварить произошедшую беседу. После того, как оба друга успокоились, они продолжили путь. Саша решил пройтись прямо до дома Филиппа, и после вместе вернуться к остальным.       А в сердце Фила теперь теплилась надежда. Он счастливо улыбался и, кажется, был готов полюбить весь мир.
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)