Метро "История о путешествии"

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 988 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Игорь, куда это ты собрался?- спросил седовласый старик. Ну как и всегда ,на дозор дядь Петь.- ответил черноволосый молодой парень которого звали Игорь. Ты там поосторожнее, ты же помнишь что вчера случилось с ребятами.-старик начал немного запугивать Игоря. Слушайте дядь Петь, я не боюсь того чего не видел. Может одному это приснилось и он всем сказал давайте сделаем так чтобы люди начали боятся выходить в дозор или нанюхались наркоты и им это показалось вот и все.- рассказал свои предположения Игорь. Малец мне бы твою смелость или... тупость - подколол его старик. Ну-ну.-Ответил Игорь и пошел по небольшому недостроенному тоннелю. Проходя возле маленьких вагонов и рядом маленькими деревянными пристойками в которых жили люди. А ведь когда-то этот тоннель планировался как метро на город миллионник, а в итоге служит теперь бункером для двух тысяч людей и как минимум 400 из них это дети. Люди уже приспособились к этой жизни в недостроенном метро. Благо что когда были подозрения на ядерную войну правительство в каждом бункере под городом начало готовить припасы и фильтры для воды. И как ни странно они подготовили все на лет восемь-девять вперед. Даже повезло что некоторые люди у кого была рядом ферма, додумались забрать свой скот с собой. Наша станция славилась тем что она могла предоставить другим мясо и в боевой мощи не уступала двум главным по силе станциям. Но так как наша станция была предпоследней наши ребята с солдатиками заключила договор что мы даем им еду ,а они нам защиту и оружие, вот так и живем. Но в последнее время из побочных туннелей начали лезть какие-то твари похожие на огромных крыс которые уже уничтожили одну станцию. Подойдя к одной из пристроек Игорь постучал в дверцу. Через пару минут от туда выглянул светловолосый паренек. Дима, вылезай нам на дозор идти.- предупредил друга Игорь Тот в спешке начал собираться. Через минут пять уже был собран. Я готов.- ответил Дима и приставил ко лбу руку отдавая честь в насмешку. Пошли уже придурок.-сказал черноволосый. Подойдя к спец. пункту где выдают оружие они показали свои паспорта на которых была печать с надписью "ДОЗОР". Сидевший там сторож выдал каждому по одной мед. аптечке , и красной повязкой на которой было написано черным маркером "ДОЗОР" и табельное оружие которыми были обычные двуствольные ружья. После получения всего этого они пошли дальше в побочный туннель. пройдя сто метров они в далеке заметили горящий костер который освещал маленькую часть туннеля среди полного мрака. Игорь начал всматриваться и увидел только один силуэт от чего ему захотелось узнать почему так мало людей отправили на первую смену. Привет Жека, чего сидишь тут один? Я думал что дежурят в паре.- подойдя спросил Игорь. О привет ребят, да тут был такой случай ,мой напарник куда-то пропал а на замену мне не смогли поставить ребят все или заняты или отдыхают после работы- ответил Жека. Игорь с Димой присели возле костра напротив Жеки. А тут ничего странного не происходило пока ты был здесь?- спросил Дима. Да нет.-ответил тот. Вот и славно-Игорь повесил чайник с водой греться над костром и принялся доставать чашки. Кстати вы слышали что произошло с нашими когда они прочесывали один из побочных туннелей?-задал вопрос Жека. Ну, слухи до меня доходили но никто не рассказал в чем там было дело.- дал ответ Игорь доставая папиросу и подкурил её.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник