Sun and Moon

Перевод
R
Завершён
78
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 16 007 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
78 Нравится 20 Отзывы 27 В сборник

Заключительная часть

Настройки
Одна неделя. Две. Ещё несколько недель ушли в прошлое. Всё было так же плохо, как и тогда. Феликс снова прогуливает школу. Не попадает в поле зрения. Он перестал общаться с тобой. Последней встречей был тот день, когда ты раскололась перед ним на части. Такое ощущение, что это было давно. Эллисон до сих пор была в не зоны доступа. Она одинаково не отвечала, что на звонки, что на сообщения. Это сильно выводило тебя из себя. Ты нуждалась в ответах, желала их. Ты хотела исправить всё даже несмотря на чувство, что уже нельзя ничего собрать воедино. Было отчетливо видно: вам с Феликсом не преодолеть всех трудностей. Отношения давно исчезли, как минимум чувства уже были не те. Даже связь соулмейтов постепенно угасала. Ты заметила это: прошло два месяца, а вы больше не нуждались друг в друге. -Всё наладится, Т/и. Не теряй надежду, -Джисон пытался поддержать тебя. Он поглаживал твою спину, пока ты плакала. -Нет. Этого не произойдет. Он больше меня не любит. Всё разрушено. Парень посмотрел на твою сестру, которая тоже была здесь и старалась помочь тебе почувствовать себя лучше. Хотя, судя по выражению их лиц, было понятно: как сильно они не пытались, вытянуть тебя из этого состояния было невозможно. Телефон неожиданно позвонил и Сана быстро взяла его, чтобы отключить, но, когда она присмотрелась к имени звонящего, ахнула. Ответив на звонок и поговорив так пол минуты, она произнесла следующие слова: -Да, она будет там. Хорошо. Спасибо, что позвонила. Пока, Эллисон.-ты сразу же подняла голову услышав это имя, -Она хочет поговорить с тобой о том вечере. До её рейса осталось два часа, так что поторапливайся. Сана не имела возможности закончить предложение ведь ты уже схватила свои вещи, привела лицо в порядок и покинула дом. Поймав такси, к большому счастью, дорога заняла всего пятнадцать минут. Единственное что оставалось — найти Эллисон. -Т/и! -кто-то назвал твоё имя, пока ты бежала. Остановившись, ты увидела Эллисон, что уже ждала тебя. Подойдя ближе, ты обняла её, понимая, что наконец у тебя появилась возможность узнать правду. -У меня не так много времени, так что буду говорить прямо. Ничего не было тогда. -Что? Но… -Когда ты напилась, Сан отнёс тебя в свою комнату. Он хотел уйти, но позже ты начала снимать с себя одежду. Потому он закрыл дверь, чтобы никто не зашёл. -Это всё ещё ничего не объясняет. Он был голый, когда я проснулась. -Он всегда так спит. Вы оба были пьяны. Ты думала он — Феликс, поэтому хотела чтобы он спал рядом с тобой. И разделась из-за того, что от выпитого алкоголя тебе стало жарко. -Тогда почему он ничего не сказал? Собственно и ты тоже? -спросила ты, не зная, как себя чувствовать. -Я, как и ты, пыталась достать информацию. Два месяца понадобилось, на убеждения Сана отдать мне видеозапись. -Какую? Эллисон вздохнула и достала телефон из кармана. И потом она запустила видео. Ты была удивлена, увидев себя и Сана на той самой вечеринке. Всё, что сказала Эллисон, правда. Ничего действительно не случилось. -И почему я не шокирована, что у него по всему дому стоят камеры? -ты нахмурилась, -Так он всё время знал. Почему держал это в тайне? -Из-за своего эго. Он сдерживал желание притронутся к тебе, ведь ты девушка его брата. Он остановил себя, потому что Феликс ему дорог. И он слишком эгоистичен, чтобы признать это, вот почему он не сказал ни слова. -О, боже…-ты выдохнула, собираясь с мыслями, -Феликс, я должна найти его. Спасибо, Эллисон, я твой должник, -сказала ты в спешке, на что девушка лишь улыбнулась.

***

Надежда. Всё ещё был маленький шанс. Шанс, что ты отыщешь его и он выслушает. Что он поверит и всё сразу начнёт возвращаться в норму. Ты не хотела останавливать поиски пока не достигнешь цели. Но как ты можешь сделать это, не зная где он? Вы не виделись уже долгое время. Он мог быть везде. Ты ошиблась, проверяя несколько мест, в которых была уверена, что найдешь его. -Что теперь, Сана? -ты раздраженно ответила на входящий звонок. -Как всё прошло? А с Эллисон? -Хорошо. Плохо. Я не знаю. Теперь мне известна правда и я пытаюсь разыскать Феликса. Могу я спросить тебя о чём-то? -Да, конечно. -Что происходит с соулмейтами, если их связь угасает? -слезы поблескивали в глазах, когда ты задавала ей этот вопрос. -Если связь действительно пропадает, значит один из них настолько разбит, что чувства к человеку охладевают. Они перестают беспокоиться, любить, они просто…...идут дальше. Даже зная, что больше не найдётся кто-то другой взамен, они всё равно решают уйти. -Считаешь, такое может случиться и с нами? -Есть только один способ узнать. Поговори с ним, Т/и. Закончив звонок, ты направилась к дому Феликса, надеясь встретить его там. Он действительно там. На улице. Складывает вещи в багажник. Ты нахмурилась, озадачено рассмотрев его, прежде чем окончательно решилась подойти ближе. И как только он заприметил тебя то застыл, не имея возможности сдвинуться с места или заговорить. -Что…что ты здесь делаешь? -Мы можем поговорить? -ты аккуратно спросила, но он лишь проигнорировал тебя, вернувшись к своим делам, -Ничего не произошло тогда! -Ага, хорошо. -Хорошо? В смысле «хорошо»? Феликс, я наконец-то узнала правду, что мы ничем не занимались с Саном. Мог бы выразить чуточку уважения или радость? -ты рассержено спросила. -Я занят, Т/и. Тебе лучше просто пойти домой.-отрезал он, даже не посмотрев в твою сторону. Внезапно ты направила взор на одну из всех стоящих коробок и тогда осознала. -Ты уезжаешь… почему? -и опять: никакого ответа, -ФЕЛИКС! -ЧТО? -сорвался он, -Что ты хочешь, чтобы я сделал?! Поздравить тебя, что ты с ним не переспала? Я УЖЕ ДАВНО ВСЁ ЗНАЮ. -А как…Когда ты узнал? -Неделю назад. Сан рассказал. -Тогда почему не выходил со мной на связь? -Какой в этом смысл, Т/и? Отношений как таковых уже нету. Они нас уничтожают. -Нет, это не так. Мы можем исправить всё.-ты притронулась к его руке, но Феликс отдернул её. -Извини, я не могу, -он закрыл глаза, чувствуя подступающие слёзы. -Феликс…не поступай с нами так…. -Больше нет никаких «нас», Т/и. Я больше не люблю тебя. Я ненавижу себя за эти чувства и за то, что причиняю тебе боль но, я просто…я сожалею… -Ты бросаешь меня? -твой голос сорвался посреди предложения, что усложнило Феликсу попытки удержать слёзы. Его молчание само ответило на твой вопрос. Прикусив губу, ты старалась не заплакать, наблюдая как он складывает последние коробки в машину. -Прости, что заставляю проходить через это. Ты доверял мне, и я тебя подвела. Я заставила тебя полюбить и разбила твоё сердце. -обратилась ты, из-за чего Феликс остановился и повернулся к тебе. -Думаешь, что сломала меня, малышка? Ты та, кто по частям собрал меня вновь. -он прикоснулся к твоей щеке и посмотрел на тебя. -Тогда вернись ко мне. Приведём всё в порядок, пожалуйста, - умоляла ты. -Знаешь же, я не могу, детка…-прошептал он, а ты с двух сторон обхватила его руками, обнимая. Он сделал тоже самое притянув максимально близко, поглаживая твою спину. -Я люблю тебя, -раздалось шепотом, но ничего в ответ не прозвучало. Феликс молчал, снова. Он любил тебя больше, чем кого-либо в мире. Он не мог не ответить, но знал, что если скажет это, то не сможет покинуть после. Он обещал тебе многое, а теперь оставляет. Так что ему было лучше промолчать. -Я должен ехать…-напомнил вам обоим он и ты отступила пару шагов назад, -Прощай, Т/и, -Феликс сел в машину, ты вытерла выступившие слёзы, наблюдая как автомобиль постепенно отдаляется. -К чёрту! -выругался парень, выбираясь из остановленного авто. Не важно, как сильно старался побороть себя, он не мог исчезнуть не попрощавшись, не оставив тебе тот самый последний поцелуй… Он побежал, обхватывая тебя со спины. Феликс схватил тебя за руку, и ты повернулась к нему, не понимая, что тот творит. Он не сказал ничего, лишь, обхватив твоё лицо руками, поцеловал. Ты ответила, находя руками его шею и обвивая её. Феликс придвинул твое тело ещё ближе, превращая поцелуй в более страстный, отдавая ему все свои чувства. Слёзы, эмоции, ваши разбитые сердца, любовь…вы сделали свой последний поцелуй самым особенным. -Малыш… -Я тоже люблю тебя, Т/и. Но это конец, -он поцеловал тебя в лоб и улыбнулся перед тем, как отпустить….
78 Нравится 20 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (6)