Начало конца
25 апреля 2021 г., 00:17
Я стояла на обрыве, том самом обрыве, где Люцифер подарил мне первый поцелуй. Где лишил меня рассудства и подарил эмоции, где я почувствовала себя нужной и любимой, где я была в его руках, как в плену, но мне нравилось быть в его власти... Сейчас же я стою в этом самом месте. Люцифер стоит по правую сторону от меня. Но...все изменилось. Завтра нас ждёт война, и кто знает может быть мы видимся с ним настолько близко насколько это возможно последний раз... Я попыталась отогнать от себя эти мысли. И упёрлась в горизонт. Рука Люцифера заскользила по моей щеке.
—Я люблю тебя, Виктория — сказав эти слова Люцифер притянул меня к себе.
—Все будет хорошо... слышишь? Побещай, что через несколько лет по двору будут бегать маленькие копии тебя, а я буду ждать своего мужа, с важной и тяжелой работы—трона Сатаны.
—Как я могу это обещать если...завтра...может случиться непоправимое? Вики, знай, что я буду любить тебя вечно, даже если попаду в Небытие. Пообещай, что если я умру, то ты продолжишь жизнь дальше. Вокруг много прекрасных демонов, с которыми ты можешь быть любимой, если меня не станет, то я хочу видеть тебя оттуда—он повел пальцем по небу—только счастливой...
—Я без тебя не смогу. Я пойду за тобой в любую точку этой гребаной вселенной, и не важно что ты сейчас начнёшь меня убеждать, в неправильности моих рассуждений, но я не думаю, что если ты на самом деле меня любишь так же как и я тебя, поступишь по другому. Прошу ... Давай насладимся этим мгновением, где только ты и я ... Пока эти небеса не загремели от борьбы воинов Мальбонте и Цитадели.
—Как скажешь, Непризнанная.
Мы просидели, в объятиях друг друга всю ночь, говорили ни о чем, вспоминали то как я ему проспорила на желание, да что скрывать, мы любили друг друга, могли доверить свою душу, и тело возлюбленному.
—Когда нам нужно возвращаться?
—Когда наступит рассвет. Армия Мальбонте не будет медлить, она отнимет кучу жизней сразу как только взойдет солнце.
Я поднималась по крутой лестнице в свою комнату, возможно я последний раз бываю в ней, возможно последний раз вижу такую красивую, необычайно сладко спящую Мими на соседней кровати. Что ж, до рассвета осталось около часа, и заснуть я скорее всего не смогу. Я уселась на край своей кровати и устало потеряла свои виски, разве в такой маленькой голове может поместиться столько мыслей, как у меня прямо сейчас..Не буду скрывать, мне было страшно, страшно не только за свою жизнь, а за жизнь всех, абсолютно каждого, кто буквально через полчаса выйдет на поле боя, оссобенно страшно за Люцифера, я никого не любила настолько сильно, ни разу в жизни, ни в бессмертной, ни в земной.