Мы снова встретились..

G
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 35 431 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник

Останьтесь пожалуйста

Настройки
Примечания:
— Но.-начала младшая Джанкер. — Джессика я всё сказал! Собрала монатки и марш в машину! — сейчас братишка был зол на столько, что даже уже страшно что будет дома. По его приказу я пошла забирать рюкзак и посмотрев в глаза Оливеру и братцу, быстро ушла с его глаз. — С тобой Оливер разговор будет короткий, а с родителями большой, жди род. собрания, тебе то точно не поздоровится, а если произойдёт что-то подобное, можешь отчислятся и мне все равно куда ты пойдёшь, это уже твои проблемы. Я стояла около машины брата, было страшно осознавать то что я сделала, теперь мне точно влетит по первое число. Как-то его долго нету, надеюсь что с Оливером всё хорошо, и на себя я тоже надеюсь. Прошло не так уж и много времени, как я вижу черную макушку выходящую из подъезда, шёл он медленно, как будто бы растягивая этот момент. «Влепит или не влепит», вот в чем вопрос, хотя думаю здесь будет первый вариант. Подойдя к машине, братец строго отрезал словами. — Сядь в машину, и сиди там, домой приедем тебе не поздоровиться, совсем совести нет. — эти слова он словно выплюнул мне в лицо, хотя в какой-то степени он прав. Спорить с ним я не стала, и сев в машину я наблюдаю за тем что он подкуривает сигарету, опираясь на копот машины. М-да, нервишки успокаивает, надеюсь что это хоть как-то снизит его агрессию. Сидела я на задних сидениях, было и страшно и стыдно сидеть рядом с ним, машина тронулась ещё минут пять назад, я то и дело что смотрела в зеркало заднего вида, его брови так и сжимались от злости, за весь этот день, даже в какие-то моменты он не расслаблялся, а только настойчиво сдерживал эмоции. Подъехав к подъезду, мы оба вышли из машины, я пошла первой, а сзади шёл брат, я только так и чувствовала что он прожигает мою спину пристальным взглядом, в которой будет дыра. Доехав на лифте, до нужного нам этажа мы стали выходить из него, дверь я решила открыть сама, и пропуская первого брата в квартиру, но всё сложилось иначе: — Чего стоишь? Проходи первая. — с холодом мне сказал старший, перечить я ему не стала, и зашла в квартиру, а следом за мной и зашёл он. Сняв всю верхнюю одежду, я стала ждать когда Кольт начнёт свою речь, свою точку зрения, и вообще оттарабанить меня за все мои косяки. — Джессика. Ты понимаешь что это не серьёзно? Это очень дурацкий поступок. Мне очень стыдно за тебя, не за Портера. А именно за тебя! Если ты думаешь, что твой братец начал работать в школе и зализывать за тебя твои же косяки, это так не работает, далеко так не работает! Окей, ладно прогул, я хочу вернутся к теме с электронной сигаретой, ты понимаешь что если бы администрация зашла и посмотрела что да как, и вы тут «пыхтите» дали бы не тебе платить за это, а мне либо родителям! Ты это понимаешь?! Стыд и позор семьи! Никогда не думал что ты докатишься до такой степени. И в свой же больничный я должен выезжать из-за такой ситуации в школу, а также через пару часов мне нужно ехать обратно в эту колонию одиннадцати лет ада, беседовать с администрацией на счёт этого, и разбираться с родителями Оливера. Я не знаю что ещё добавить. С этого момента ты наказана, и если у тебя произойдёт ещё один косяк, я рассказываю все родителям, умоляешь ты меня в этом или нет, я все подробно расскажу. А теперь свободна, иди делай уроки. И телефон свой мне на базу, ты его лишаешься на месяц. — На сколько?! На месяц, да ты сдурел! — Кто сдурел, так это ты! Слишком много себе позволяешь! Сделай так как я тебе сказал! Не раздражай меня! В комнату свою марш! — тут уже старший перешёл на более высокий тон общения, от чего у младшей случилась истерика и гнев от всего происшедшего, и да, она отдала телефон брату, и убежала к себе в комнату заперевшись там. С одной стороны я поступил правильно, но с другой — нет, ведь я практически на неё не повышал тон за всю жизнь, живя рядом с ней, ну ничего пообижается и забудет. Сейчас надо позвонить старшим Оливера, я это так не оставлю, меня и премии лишат, а могут вообще и уволить, хотя наврядли, может быть просто поменяют меня на другого классного руководителя. Найдя номера в ведомостях которые я выписал себе в репортичку, начал набирать номер, в трубке послышалось короткие гудки, и через пару гудков ответили. — Здравствуйте, Эльвира Портер, извините за беспокойство, вам звонит классный руководитель вашего сына, вы на данный момент не заняты? Можете говорить? — Да, здравствуйте, я могу говорить, на данный момент у меня перерыв на работе, что случилось мистер Джанкер? — Тут такое дело, что ваш сын прогулял уроки вместе с моей сестрой, и я хотел бы уточнить, как давно он их прогуливает, мне старый руководитель жаловался на то что всё время прогуливал. И ещё на моих глазах он попался с электронной сигаретой, я не знаю что вы там с ним будете делать, но Вам нужно подъехать в школу сегодня в 5 вечера, к директору, на месте буду я, желательно чтобы были и вы и ваш сын, а со мной моя сестра, сможете подъехать? — Да смогу. Спасибо за то что много чего мне рассказали, с ним я обязательно поговорю, а я пойду отпрашиваться, как отпустят я наберу, хорошо? — Хорошо, досвидания. — ответив тем же, Кольт начал собираться, до встречи оставался час. Чтобы не терять время он пошёл к Джессике. Дверь была закрыта на замок, постучавшись, старший не получил ответа, спустя много таких попыток достучаться до младшей, послышался её голос, не такой как обычно, а хрипловатый и заплаканный. — Уходи. Я не хочу с тобой разговаривать. — У меня нету времени на твои упрёки, поэтому ты через 20 минут собираешься и я тебя жду на улице возле машины. Я все ясно сказал? — Да. — Вот и хорошо. — сказал Кольт и вышел из её комнаты. После слов брата я собралась за то время которое мне предоставили и вышла, закрыв квартиру на два замка. Он действительно меня там ждал, очищая машину от инея снега. Я не знала с чего он мне сказал собирается и выходить, за этим я и пришла узнать. — Чего это ты меня позвал сюда? — Ого, ты уже пришла? А затем чтобы ехать разбираться в школу. — Так ты же говорил что один поедешь. — А я передумал, и решил что и ты, и Оливер будете присутствовать. Ответ «нет» не принимается. Я уже сказал об этом человеку. — Ладно, поехали. До школы не так долго ехать, поэтому спустя минут пятнадцать они уже были на месте, зайдя в ФОЕ школы стали ждать маму Оливера и его самого. Заметили они их когда те спускались по лестнице вниз. — Здравствуйте. — сказал старший. — Так это вы классрук? Мистер Джанкер? — Да, я. Ну что готовы идти в кабинет директора? — Стыдно за сына, но я готова, идём. До кабинета директора идти не далеко, он находился в корпусе где начальные классы. 107 кабинет. Постучавшись в его дверь, нам разрешили войти. — Здравствуйте. — уже сказали все персоны находящиеся в кабинете. — Здравствуйте — здравствуйте. Это те самые опоздуны-прогульщики стоят сзади вас я так понимаю? — Те самые. — на удивление ответили сами подростки. — Это же что такое? Оливер, я уже давно смирился с этим, но Джессика Джанкер, ты то чего, в какое русло тебя понесло? Хорошистка, почти отличница которая идёт на золотую медаль, решила прогулять уроки, это не серьёзно! Это уму не постижимо! Ты знаешь какие последствия будут? — Более-менее предпологаю. — буркнула слова под нос. — Так ладно. Джессика вам это ещё простительно, а вот Оливеру не поздоровится, у тебя пропущено практически 54 часа, это очень много, этим тебе грозит отчисление, либо остаться на второй год. Но ты же не хочешь огорчать родителей, а тем более маму которая стоит за тобой. Уверен же конечно. Поэтому, я тебе даю последний шанс на исправление. Какой нибудь косяк, и ты вылктаешь от сюда, ты меня понял? — Понял. — Вот и хорошо, все свободны, а вы мистер Джанкер останьтесь, разговор есть.
Примечания:
19 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник