***
Тэхен был обычным парнем, который живёт своей повседневной, серой и рутинной жизнью, где в перерывах от работы пишет стихи про любовь одному человеку. Каждый раз, любую элегию посвящал только лишь чувствам ему, вкладывая в них всю свою душу, мысли, чувства. Стихотворения всегда помогали отвлечься от наскученной жизни либо уйти от проблем в мир воображений и прихотей. Стихи — то самое занятие, от которого на душе появлялось умиротворение и радость на душе. Так что, вероятно, главного героя можно назвать в какой-то мере степени творческой личностью. Чонгук — тот самый человек, не дающий ему покоя каждый божий день. Его муза, разум, всё… По классике жанра, Чон Чонгук являлся ничем не заметный студент третьего курса литературного университета влюбленный в простого Ким Тэхена. Юноша который, наверняка, работает — как сам Чонгук предполагает — флористом. Казалось бы, профессия действительно обычная и не такая уж редкая, как многие считают, но Чонгук думает иначе на этот счёт. Ви помнится, что как-то раз, тот сказал.«Работа флористом сегодня — это многогранная деятельность!»
Тогда они просто посмеялись, над такими заумными словами Чонгука. Даже сейчас, в момент, когда у Тэхена появляется свободная минутка времени, он что-то обязательно да на черкает в своей тетради (вернее в черновике, но это не столь важно). Время от времени зачеркивает ненужные, либо неподходящие слова к рифме и описание своего возлюбленного, иногда дописывает слова, обложенные глубоким смыслом который мог понять лишь он сам. Когда Тэхен закончил свои наброски, то колокольчик на двери в магазин громко зазвенел, отчего темно-волосому пришлось оторваться от хобби и обслужить клиента, но Тэхен лишь показушно цокнул. Перед ним стоял Чонгук, с чёрным рюкзаком, где скорее всего лежали только конспекты, ведь ему слишком лень было всегда таскать по некоторым предметам тяжёлые учебники. Но Ким всегда утверждал, что тот мол лентяй, на что Чонгук всегда отвечает, что учебники не так уж важны, ведь вся важная в информация есть в справочных материал которые он пишет на уроках. — Зачем пришёл? —спрашивает Тэхен, вернувшись за стол, чтобы начать создавать новый стих в своей тетрадке, проигнорировав присутствие покупателя. — А, я не могу навести своего любимого хена? — сарказмом спросил Чон. — Можешь, но у тебя сейчас должна быть последняя пара, — проговаривает парень, время от времени отводя свой взгляд на блондина. — У тебя третий курс. Тебе нельзя отсутствовать на парах без уважительной причины — Ну Хён, последняя пара у этого старого дядьки — опять начнет ебать мне мозги, — воскликнул младший. — Чон Чонгук, в моём магазине вырожайтесь более цензурно, — старший глянул на посетителя, который обернулся на его речь, а после чего снова перевел взгляд на младшего, — Это преподаватель по литературе, тебе стоит посещать его занятия. Тем более, ты вообще-то в литературном университете учишься как ни крути. — Ой, да толку то. Мог вообще не поступать в него. Вот ты выучился на флориста, но пишешь такие стихотворения, что можно прям сразу идти в издательскую контору да издавать их в книгах или в твоих личных сборниках, — парень задумался. — И к тому же… У тебя же есть некоторые связанные стихи. — Скажешь тоже мне. Так, зачем пришел? — Просто хотел повидать тебя, — немного понуро ответил Чон, смотря на старшего, который выполняет просьбу своего покупателя и собирает красивый букет. Да, Тэхен и сам очень красивый, а когда вот так вот занят своей работой, то это вообще нечто. Светловолосый в такие моменты даже залипать не боится, потому что не стыдно вовсе. Темноволосый начинает заливаться краской, когда создаёт очередную композицию из цветов. В то время как один Чон Чонгук, студент третьего курса литературного университета, медленно умирает от не взаимной любви. — Ну, если увидел, то иди на пару, — коротко бросил взгляд на настенные часы.— Ты пока ещё можешь успеть. — А, может быть пойдем погулять? У тебя как раз обед, — не теряя надежды, спрашивает Чонгук. — Чон Чонгук, вали уже в универ! — сказал немного грубо. Но младший знает, что брюнет просто напросто переживает за его будущее, поэтому послушно разворачивается и уходит. Тэхен просто устало вздыхает. Закрывая магазин на обед, вновь садиться за сочинение чего-то оригинального, чтобы одновременно с этим добавить перчинку в свою работу.***
За окном идет проливной дождь, который стучит по окну и попадает на подлокотник с наружной стороны, играет спокойная музыка из какого-то видео на Ютубе с названием «спокойная музыка для успокоения и размышления». Внутри квартиры уставший Ким Тэхен, сидит за своим рабочим столом и пытается придумать к очередной оде название. Все бы ничего, но именно в этом он очень плох. как бы он не пытался, хороших названий у него не выходило, поэтому большинство его стихов доставалось названия от первой их строчки, ведь так вроде делали поэты. Тэхен думает, что поэт, слишком громко сказано для него, но Чонгук, прочитав несколько произведений, имеет иное мнение. Кстати говоря о нём. После долгих страданий и длительных раздумий, темно-волосый решается спросить совета у своего младшенького друга, поэтому берет в руки свой смартфон и набирает сообщение:— Как мне назвать стихотворение?
—Луна сегодня прекрасна, неправда ли?— Он серьезно? — проносится в голове старшего.
— Хорошо.
Последнее его сообщение которое загорается «прочитано». Он откладывает телефон, после чего недолго думая, даёт название своему стиху.***
Юноша сидит и читает какую-то книгу, которую ему задали — посоветовали — прочитать на уроке литературы. За окном появляется солнышко, а дождь уже практически прекращается. О присутствии дождя напоминает лишь запах мокрого асфальта, капельки стекающие по окну, тучки, уходящие куда-то в другую сторону от их маленького городка. Чонгуку это нравится, нравится просто так сидеть да читать, когда за окном происходит такое волшебное явление природы. Это же называют вайбовой атмосферой, где человеку очень комфортно? — мысль, посетившая голову Чона. Звонок из телеграмма. На экране смартфона высвечивается смешная аватарка с каким-то мемом, где изображён попугай, а под самой аватаркой красивым шрифтом написан ник: j-hope. Светловолосый сразу понимает, что это его одногруппник и по совместительству лучший друг, который хоть и не показывает, но точно догадывается о любви Чонгука к волшебному флористу. — Чего звонишь? — спрашивает блондин, как только поднял трубку. — Чонгук блять, я вообще-то не горел желанием рассматривать твое ухо так близко, — подкалывает Хосок. — Ой, прости, — парень смотрит на экран и понимает, что ему звонили по видео звонку, поэтому спустя несколько секунду ставит телефон на какую-то недо-подставку. — Так что я звоню. Твой флорист проспойлерил мне название своего нового стихотворения, — начинает радостно сообщать новость. — Я знаю, — говорит Чонгук откладывая книгу в сторону, после берет остывшую лапшу, про которую культурно забыли за прочтением интересного произведения, — «луна сегодня прекрасна, неправда ли?» — предполагает он. — Блин, — смотрит куда-то в сторону думая о чем-то, — если я не ошибаюсь, то оно называлось «настолько прекрасна, что можно умереть», — Хосок смотрит в камеру, точнее на жующего Чона, — скажи, странно звучит. Хосок продолжает что-то рассказывать, говоря о том, что Тэхен очень внезапно с ним поделился названием, а после начал рассказывать, о своих впечатлениях о книге. но Чонгук его просто не слышал, пропускал все мимо ушей, ведь хен догадался. эта фраза из книги, которая означает признание, и ответ, который означает взаимность — все, что о чем может думать Чонгук. — Братан, извини, потом поговорим, — быстро тараторит младший и отключает звонок, судорожно набирая номер Тэхена. в голове крутится одно «чувства взаимны», Чонгук даже думает, что его сердце не бьётся вовсе, оно остановилась в ожидании ответа, но гудки все тянутся и тянутся, и после того как на той стороне телефона сказали, что абонент находится вне зоне действия сети, парень сорвался с места накидывая на себя одну толстовку и бежит к Тэхену домой. все равно, что дождь опять начался, сейчас главное увидеть его и убедиться, что он понял все верно.***
Внезапный звонок в дверь вытягивает Тэхена из страшных лап пустоты. он всю ночь думал, как скинуть Чону новое стихотворение с наконец придуманным названием, но выгодной идеи так и не придумал. наверняка тот думает, что Тэхен не читал ту книгу, да даже если бы и читал, то вряд-ли вспомнил значение этой строчки. но пожалуй эта единственная цитата которую он запомнил из нее. Тэхен устало встаёт, чтобы открыть дверь незваному гостю и встаёт в ступор, когда видит на пороге Чонгука, всего мокрого и запыханного. — Ты чего это? — спрашивает он. — Зачем под дождем сюда бежал? — Хен, я… — не знает что подобрать, — Можно я войду? — Конечно, я сейчас дам тебе сменную одежду, проходи пока, — говорит Тэхен, после чего удаляется в свою комнату, чтобы достать безразмерные спортивки и толстовку, — так зачем ты пришел? — выдает он передавая одежду в руки парня. — Я видел, — начал переодеваться. да прям так, прям перед Тэхеном. что там скрывать? не трусы же он перед ним снимает. — Что видел? — непонимающе хмурит брови он. — Название твоего нового стиха. Мир под ногами Тэхена мгновенно исчезает, сердце пропускает быстрые и громкие удары, настолько громкие что его бит звенит даже в ушах. Он боязливо смотрит на Чонгука и понимает, что тот тоже боится. Встреча взглядом и оба пропали в друг друге. Это как круговорот засасывающий тебя в своё убийственное дело, ты застрянешь там надолго, если не сможешь скрыться, убежать. Но они даже не собираются. Сейчас главное все разъяснить. Все понять. — Ну да, и что? — старший нарушает тишину. — И что?! — недоумевает Чонгук, — серьезно, Хён? ты же знаешь значение моей фразы, я прав? — Прав, — соглашается. — Тогда, — пытается собраться с мыслями, поэтому отводит взгляд. Тэхен не давит, просто ждёт, — тогда я все правильно понял? Ты ответил мне взаимностью, да? — Ты прав, Чонгук. — Может быть… Тогда… Ну, мы, — замешкался парень. — Мы? — протянул темно-волосый, дожидаясь от того ответа. — Мы, можем быть вместе? — быстро выдает Чонгук и зажмуривает глаза в страхе быть отвергнутым. — Конечно, — улыбается Тэхен, а после ловит в объятия образовавшегося Чона, который почти сразу налетает на него, — ты так блин меня с ног собьешь. — Не собью, — тихо буркнул куда то в шею, — хён, это значит, что я могу сделать это с тобой? — Что именно? — недоумевает он. — Вот это, — тихо говорит Чонгук, а после встаёт на носочки и прикасается к чужим губам. он ни в коем случае не настаивает, просто пробует. Губы Тэхена покусанные и отдают вкусом табака, который тот по всей видимости курил недавно, но даже это не портит ощущений которые младший испытывает когда хен начинает отвечать, по собственнически кладя свои ладони ему на талию. Тэхен отстраняется первым. — Ну все, успеем ещё. иди под одеяло, — говорит он соприкасаясь с лбом младшего, а после отстраняется и Чонгук послушно идёт на диван укутываясь в плед. — Хен? — Ну что ещё? — А, дашь мне почитать свой новых стих? — с надеждой спрашивает младший. — Конечно, — улыбается и подаёт парню блокнот, в который записывает уже готовые стихи, а младший лишь с восторгом читает его и счастливо улыбается. Тяжело ходить среди людей И притворятся непогибшим, И об игре трагической страстей Повествовать еще не жившим. И, вглядываясь в свой ночной кошмар, Строй находить в нестройном вихре чувства, Чтобы по бледным заревам искусства Узнали жизни гибельной пожар! ¹