Перемены

R
Завершён
143
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 151 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 23 Отзывы 42 В сборник

𝚅𝙸

Настройки
—Так.. Зачем ты меня позвал? - Изуку оглядывался, как будто искал других людей. На улице правда было пусто,слишком пусто для такого времени. —Ты наверное не поймёшь, но.. Давай вместе сходим кое-куда? - Последнее слово парень выделил так, как будто они отправляются в какое-то запрещённое место, хотя и туда он тоже не отказался бы сейчас сходить. —Эм.. Ладно «Кое-куда? Звучит очень убедительно! Молодчина! Теперь ему ещё страшнее! Просто супер!» - ругал себя в мыслях блондин.

***

Сейчас они уже сидели в кафе и гладили котиков. Точнее только Изуку мучил кошек, а сам Кацуки просто наблюдал. У него в детстве тоже был кот, чёрный, как ночь. В темноте его всегда долго было искать, а прятаться он уж очень любил.. Так бы и бесились они вместе целыми днями, ровно до того момента как котика не стало. В тот день Бакуго закрылся в своей комнате и прятался в одеяле, он долго не мог принять смерть домашнего любимца. После этого ему больше не хотелось заводить домашних питомцев. Сейчас он был сосредоточен только на Мидории, который возился с кошками. Вдруг, ему протянули какого-то светлого пушистого кота прямо в руки —Ха-ха! Смотри, это ты, Каччан! - он провёл рукой по спине и затылку кошки, заставляя шерсть сзади подняться. —Чё? - он всё-таки взял животное и положил к себе на колени - Жизнь не любишь что-ли?! —Ну правда похож! И морда такая же недовольная.. - кажется Изуку понял, что ходит по лезвию ножа, говоря такое. После они ещё долго возвращались домой на автобусе с пересадками.Транспорт был забит людьми, что не удивительно, выходные как-никак,все как всегда куда-то торопятся. Дыхание в спину напрягало, поэтому зеленоволосый решил отстраниться от его источника. Так они проехали эти несчастные семь остановок, наконец добравшись до дома. Стоя у ворот своего дома Изуку тихо попрощался и медленно отправился в комнату. —Стой!!! - Кацуки добежал до крыльца, не позволяя закрыть входную дверь. —Ч-что? - —Можно мне немного побыть тут, с тобой? - Бакуго захотел себе врезать. —А.. Э... Ладно После этого, они вошли в дом. Здесь пахло пылью и какими-то духами. «Духи Инко..» - пронеслось в голове. У Мидории от запаха духов образовались слезинки на глазах, начиная стекать по щекам. Даже не от их едкого аромата, что бил в нос,а от элементарной боли. Сейчас он так хотел обнять маму, чтобы она утешила, успокоила, приняла его. Таким. Странным. Пугливым. Бесполезным. Он мечтал увидеть отца, хоть раз почувствовать себя нужным, хоть кому-то Вместо этого он сейчас сидит на диване и утыкается в плечо своего бывшего друга. Как он до такого докатился? Почему он ищет тепло в людях? Может из-за его нехватки? Ласки? Как собака привязываться к человеку, это нормально? Чужие, немного шершавые руки бродят по спине, зарываются в волосы, гладят по плечам, проводят по щекам, в попытке успокоить. Но это только усиливает жар снаружи и внутри. В средней школе первой безответной любовью Изуку был его друг, за которым он всегда шагал, не оглядываясь назад. Только вот Кацуки ненавидел беспричудного всем сердцем. Как он над ним только не издевался, лишь бы тот отстал. Но не смотря на раны и ушибы, он всегда поднимался на ноги,никогда не жаловался вслух, держался до последнего. Даже после всех погромов, он прощал его. Прощал и отпускал. Любил и отпускал. Что же пошло не так? Почему сейчас он не может опять отпустить? —Прости меня.... Я... - «Прости...» «Прости...» «Прости...» В глазах потемнело, Изуку провалился в сон, как бы он хотел никогда больше не проснуться. Ну или хотя бы проснуться в другом теле, в другое время, в другом месте. Он чувствовал как кто-то осторожно берёт его на руки, аккуратно кладёт на кровать, что-то сухое на своей щеке, какие-то слова, а дальше.... Пустота. Погружение во тьму. Раньше сновидения были ярче и имели какую-то цепочку событий, а сейчас.. Что сейчас? Либо Изуку не спит, либо сон становится чёрной дырой, которая продолжает засасывать в себя всё глубже и глубже, грозясь проглотить целиком. Ему надоело просыпаться в поту, слезах и крови.

***

Первое что удалось разглядеть это свет лампы,что стояла на письменном столе. За столом сидел силуэт, который пока было плохо видно. Человек что-то вытаскивал из пенала, что находился где-то в пределах стола. За окнами была глубокая ночь, Изуку просто на время вырубило, скорее всего от усталости. Пока он спал, Кацуки вытаскивал острые куски пластика и подозрительные таблетки из пенала. Где он их вообще взял? Он конечно знал, что Деку странный, но не на столько же! Он всегда видел царапины на его руках,думал что они от тренировок, а оказывается он их делал сам. Выбросив всё это куда подальше, парень поднялся со стула и пошёл куда-то на кухню. Вскоре он вернулся со стаканом и с какими-то таблетками, он знал что их надо было пить Изуку каждый день. Утром и вечером. Постоянное наблюдение принесло свои плоды. Оставляя всё это на тумбе,Кацуки на последок посмотрел на спящего "щенка" и отправился к себе домой. Он из-за всех сил надеялся что Мидория его не отвергнет, ещё так много мест куда хотелось сводить этого веснушчатого мальчишку.
Примечания:
143 Нравится 23 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (3)