***
«Он ещё и каомодзи использует, хах. Какая милота, аж тошнит. Хотя...» Мысли блондина прервал голос кондуктора, который всё ещё ждал проездной. Расчитавшись, он снова принялся листать чат со своим предметом воздыхания(который пока ещё не знает о том что является этим предметом) в транспорте к нему подсела какая-то девушка, судя по её лицу она явно пыталась подкатить и передать свой номер. Сам Бакуго просто проигнорировал её попытки поделиться контактами, но сказал что перезвонит и забрал бумажку с номером. На что она вообще надеется? Наверняка просто повелась на внешность и хочет провести одну ночь с ним, вот и всё. Не нужны ему такие отношения. Один раз в средней школе, он поцеловался с девочкой из своего класса на спор. Удивительно,но Кацуки ничего не почувствовал кроме отвращения. Обмен слюнями, да и только. Никаких эмоций, а вот она потом делилась этой новостью со всеми своими подругами,хвастаясь и гордясь этим. Как такового опыта в отношениях у него нет, только разве что из фильмов о любви, которые любит смотреть его мать по вечерам. Парень всегда пытается угодить девушке, а та в свою очередь пытается красиво одеться, нарядиться и хорошо выглядеть. После свидания, поцелуев и банкета они отправляются к нему домой и.... Тут канал всегда переключали, говоря что уже пора спать, но Кацуки знал что будет дальше, знал до единого действия, он никогда не пробовал это со своей "бывшей" если её конечно можно так назвать. Скорее всего она с ним гуляла просто чтобы выпендриваться перед подругами или для зависти со стороны её прошлого парня. Если честно, Бакуго не интересовала эта тема, отношения ведь возможны и без этого? Главное ведь чувства и.. Привязанность? Главное ведь.. Хорошо чувствовать себя рядом с любимым тебе человеком, верно? Его всегда выворачивало от таких сцен в фильмах, играх и так далее. Неужели люди настолько испорчены? Почему все только и думают о том как-бы потереться об какую-нибудь девушку на улице? Люди совсем забыли о том, что такое настоящая любовь. Настоящие чувства. Если ты по-настоящему любишь человека и чувствуешь его тепло рядом, не так ли важно какого он пола? Какой национальности? Кто он? Откуда? Главное ведь - что-то чувствовать? Раздался глухой скрип тормозов, объявили остановку. Забросив рюкзак на спину Кацуки выбрался из транспорта, наконец вдыхая свежий воздух, свежим его конечно не назовёшь, но он явно был свежее, чем в автобусе. Время летит, не ждёт никого, улетает от тебя так быстро, что ты не успеваешь его поймать. Оно вырывается из рук как только ты хватаешься за какую-нибудь минуту, момент или событие. Его нельзя остановить или прокрутить заново, можно лишь наблюдать за его бесконечным ходом,смотря на стрелки часов, что постоянно двигаются в одном и том же направлении. Проходя вдоль фонарей в парке, он подошёл к следующей остановке, здесь он наткнулся на такую сцену : девочка лет десяти отказывалась от предложений какого-то незнакомца поехать вместе с ним. Судя по картине, на знакомых они точно не похожи, в глазах ребёнка явно читалось "помогите. Я его не знаю." Окружающим было плевать, все ехали на работу, по делам. Людям нет до этого дела, сейчас ей никто не поможет. Поэтому что-то внутри парня заставило исполнить свой "долг". —Вы не против если я тут сяду? - Бакуго сел на место, где был мужчина —Нет, конечно не против, я всё равно собирался идти.. - это звучало так спокойно, будто и правда ничего не было. Конечно в этот раз обошлось без лишней драки, и на том спасибо. Мрачный тип просто ушёл. —Всё в порядке? Ты его знаешь? - непонятно зачем спросил, сразу было понятно что ответ будет отрицательным. —Н-нет! Я его не знаю. Он подошёл ко мне час назад и ходил со мной прямо от подъезда до сюда два дня. Мне было страшно. Спасибо! - девочка, смяла свой ярко-жёлтый рюкзак в руках. Почему-то Кацуки вспомнил что точно такой же рюкзак был у Деку, когда тот ходил в старшую школу. Он везде таскал с собою этот раздражительно яркий рюкзак,который каким-то образом сочитался с его нелепыми красными кроссовками и зелёной головой. Вообще ходил он как светофор. От своих мыслей парень немного улыбнулся, всё ещё смотря куда-то себе под ноги. —Да, ничего. Много сейчас таких.. - хотелось проронить пару ласковых, но пришлось сдержаться - Ты.. Будь аккуратней, хорошо? Звони маме или в органы, если ситуация повторится. - проговорил тот, поднимаясь со скамейки. —Хорошо. Спасибо дядя! - девочка убежала в сторону ближайшего автобуса. «Спасибо дядя? Я что, настолько старый? Надо будет побриться, не смотрелся в зеркало лет сто»***
Уже 6 вечера. Изуку стоит у ворот дома его друга. Если его можно так назвать. Сказал в шесть быть тут, а сам где-то шляется. —Здарова- единственная приветливая фраза, которую смог выдавить из себя Кацуки. —Каччан! - парень что несколько секунд назад стоял прижавшись спиной к стене ожил, повернувшись к нему. Такое тёплое, одновременно бесячее прозвище тоже навевает воспоминания о их детстве вместе. О том, как Изуку всегда мечтал стать таким же как Кацуки, всегда шёл сзади и наблюдал с таким восторгом от каждого действия, как будто перед ним был волшебник или фокусник, что показывал какой-нибудь волшебный трюк,взмахнув палочкой. Только вместо фокусов с исчезновением кролика в шляпе, Бакуго творил ужасные вещи, считал себя лидером, хвастался своей причудой, унижал других, постоянно влезал в какие-то драки,после которых почти всегда выходил победителем. Он не умел принимать поражение, никогда. Считая других лишь пылью на дороге, он шёл вперёд, не замечая успехов приятеля. Но при этом всём, где-то в глубине души он тоже поражался своим другом из прошлого. Даже когда его чуть не убили, он продолжал атаковать, в нём было столько упорства, столько энергии, сколько никогда не мог вытащить из себя Бакуго, за него действовала причуда, порождая новые взрывы, а Деку всем сердцем желал помочь другим. Спасти. Помочь. Защитить. Этим они отличались от друг друга.