Часть 8?
26 мая 2021 г., 21:38
Я проснулся в пустом пространстве. Я снова здесь. Я привстал и начал искать кого-то. Я не помнил его имени, поэтому просто закричал:
- Здесь кто-нибудь есть?!
- My, my, ты вернулся,-послышался ответ в мою сторону,- ну как? Наигрался в свою жизнь? Вспомнил, так сказать, всё?.
Эти слова он говорил особо укоризненным тоном.
- Ты о чем? Где я? Кто ты? Где она?
- Ты и так уже задал много вопросов.
Он начал подходить ко мне. Писк. Снова. Значит...
- Да, да, я - тот, о ком ты думаешь.
Он уже почти приблизился. Я в растерянности искал что-нибудь, чем можно было бы защититься. Но нет, он все продумал.
Он приблизился, схватился за мою шею. И тут я окончательно понял, это точно он.
Он пытался меня задушить, но почему-то у него не выходило. Я начал своё наступление.
- Ты! С@ка, какого черта ты полез ко мне? В мою жизнь то, а?!
- Да с чего ты решил, что она твоя?!
Он начал сдавливать сильнее.
- Ты до сих пор не понял? Это не твоя жизнь! Иллюзия! Ни у кого из нас этого не было и никогда не будет! Ты, как я!
Последние слова особенно отразились эхом в этой пустоте.
- Так... кто ты?
- Я - это ты!
Эхом отразились и эти слова.