Студентка

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 12 470 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Проснувшись с мыслью, что сегодня пятница девушка улыбнулась. Она довольно быстро сделала ванные процедуры. Пошла на кухню завтракать. Софьи не было в квартире. Лизу это сильно напрягало, у соседки появился парень, у него она последняя время ночевала. Нет она была рада за соседку, но что-то ей подсказывало что она скоро переедет к нему на совсем. Девушка одна ну не как не потянет снимать квартиру, а устраиваться ещё на одну работу не было времени. Если это произойдёт ей даже некуда пойти, родственников в Москве нет. Придётся переезжать в общежитие. Так себе перспективы. Оставалось лишь надеяться, что Софья не решится съезжать… С такими мыслями она позавтракала и уже начала собираться на учёбу. Сегодня, к счастью, всей группы поставили лёгкие пары и всего лишь две! Когда такое было в последний раз? Настроение было на высшем уровне! Лиза давно себя так хорошо не чувствовала. Пришло время идти на остановку. Одевшись она выпорхнула из подъезда и направилась к остановки. Электричка пришла вовремя. Лиза ехала и любовалась пейзажем за окном. Сегодня ей казалось всё необычайно другим не похожим, что она видела вчера. Скорее всего на ней так сказывалось хорошее настроение. Доехав до нужной остановки, девушка вылезла и направилась к университету. Впереди она увидела знакомый силуэт. Девушка не сразу поняла кто это. Присмотревшись она узнала, точно это же Игорь! В руках он держал букет роз. Вот Вика обрадуется! Резко в голове всплыли воспоминания прошлой встречи с Игорем… Надеюсь букет Вики, а не той незнакомки… Я смотрела вслед уходящему парню. Еще раз проанализировав увиденное за несколько дней. Я решила если девушка сегодня не похвастаться букетом, она всё ей расскажет. С этими мыслями она зашла в аудиторию. Настроение немного испортилось. До начало было ещё пять минут, надо повторить домашний материал. Прозвенел звонок. Как бы не старалась девушка сконцентрироваться на учёбе, она всё думала как преподнести новость подруге… «Елизавета вы с нами? Вы собираетесь отвечать на поставленный?» — строго спросила Татьяна Фёдоровна преподавательница по технологической химии. «Повторите, пожалуйста, вопрос» — попросила я. «Назови три признака зелёной химии. " — повторила вопрос. Я задумалась, а через секунду рассказала скороговоркой боясь забыть. «Упреждение — лучше не допускать образования отходов, чем заниматься их переработкой или уничтожением. Экономия атомов — методы синтеза должны разрабатываться таким образом, чтобы в состав конечного продукта включалось как можно больше атомов реагентов, использованных в процессе синтеза. Снижение опасности процессов и продуктов синтеза — во всех практически возможных случаях следует стремиться к использованию или синтезу веществ, нетоксичных или малотоксичных для здоровья человека и окружающей среды."-еле хватило мне дыханья. " Хорошо, в следующий раз я не собираюсь повторять вопрос слушайте внимательнее. «-строго предупредила преподавательница. Занятия закончились. По пути на остановку решила позвать Вику в гости с ночёвкой. Как раз ей всё расскажу… Написав об этом, девушка довольно быстро ответила согласием, она должна была подойти ко мне к шести. Дойдя до дома, переодевшись. Я подумала надо, что нибудь приготовить поесть, а то Вика в жизни больше не согласится на ночёвку. Я увлечённо начала готовить. Мне всегда говорили, что получается у меня неплохо и явно есть талант. Лиза сделала овощной салат и макароны по-флотски, выглядело вкусно. Не успело блюдо остыть как на пороге оказалась Вика. Открыв дверь, мы обнялись. «Привет, как дела?» — спросила я. «Привет, всё отлично! У тебя?» — ответила Вика. «Тоже всё хорошо. Ты наверное голодная, будешь кушать?» — спросила Лиза. Вика с удовольствием согласилась. Мы оживленно обсуждали всё произошедшее за эти дни пока они не виделись. «Как у вас с Игорем? Всё хорошо? «-решила не тянуть время и сразу спросить. «Да всё хорошо… Только в последние время он стал проводить ещё больше времени на работе. Даже толком нет времени поговорить.» — видно было, что подруга сильно переживает. Меня напугал тот факт, что она ничего не сказала про букет… Значит всё-таки он предназначался другой… " Вик прости, что раньше не сказала… Я понимаю, что тебе больно будет это услышать… «-подбирала слова, но меня перебили. «Лиза не говори загадками!» — не выдержала подруга. «Мне кажется у Игоря появился кто-то на стороне…» — неужели я смогла это сказать. " С чего ты это взяла? " — в её глазах было видно сильнейшие удивление. " На днях я видела как он шёл под ручку с какой-то девушкой, а сегодня видела его с букетом роз. Я думала он хотел подарить их тебе, но как оказалось нет…» — честно призналась Лиза. «Первый раз слышу про букет! Шляется с какой-то девкой, а мне врёт, что на работе завал… «-почти прошептала Вика. «Вика только прошу не плачь, он того не стоит. «-но было уже поздно. Девушка тихо беззвучно плакала. Лиза обняла её за плечи. " Вик успокойся, может я все не так поняла?"-успокаивала подругу. Лиза долго пыталась успокоить подругу, но всё бестолку! " Завтра же подойдём к нему и всё узнаем! Он не сможет отвертеться!» — заявила Лиза. Ещё не когда прежде она не была так решительно настроена. Вика подняла своё заплаканное лицо. " Правда? Ты лучшая! «-сказала и обняла меня крепче. " Конечно правда ты думаешь я буду шутить на такую тему «-заверила подругу. Ещё немного пообщавшись они легли спать. Как только Лиза поднесла голову к подушке она крепко уснула. Ей снился какой-то человек. Конкретнее мужчина, он держал её за руку и куда-то вёл. Наверное в светлое будущее. Где не будет предательств и измен. Хотелось бы, чтобы это оказалось правдой, но это всего лишь сон, но такой хороший…
5 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник