Мир-это всего лишь выгода

NC-21
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 127 страниц, 39 150 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник

Часть 12"(Не) правда"

Настройки

***

После той встречи прошла почти неделя.Пак Чимина выпустили из участка.Теперь он проходит по делу как свидетель.Похороны Себёк, на которые пошёл Чимин с Микаэлой, состоялись только через пять дней после убийства.У матери погибшей была сильная истерика, она требовала вернуть дочь, требовала оживить её, обвиняла Микаэлу во всех грехах мира и даже дала звонкую пощёчину девушке.Пак тоже не остался в стороне. -Это всё ты!!! Ты убил её… Убил мою дочь, отнял самое дорогое в моей жизни.Что мне теперь делать? Как мне теперь жить? Как? У меня теперь нет смысла жизни…-госпожа упала на колени, у неё не осталось сил.Чимин подоспел к ней, чтобы поднять с кафеля, но она не позволила дотронуться до себя.Из её безжизненных глаз уже не текли слёзы, голос давно осип, однако она продолжала и продолжала говорить-Почему? Почему? Ты её оставил одну, зачем ты ушёл? -женщина вцепилась в руку парня.-Вам богатеньким ублюдкам только одно и нужно от женщин.Уж лучше бы ты её обесчестил.Пусть лучше бы я ругалась и обижалась на свою дочь, на себя, что вырастила её такой распутной.Но она была бы жива.Зачем ты ушёл? Умоляю скажи, зачем ты её бросил. Микаэла сидела за углом на полу, прислонив ладони ко рту и беззвучно плакала, каждое слово женщины разрывало её сердце.И как сильно влип Чимин, ведь если бы Микаэла их не познакомила, то он не оказался бы в такой ужасной ситуации Мероприятие закончилось намного быстрее, чем рассчитывала Мин.Стоило ей встать с пола и выйти из укромного места, чтобы наконец уйти, как на телефон пришло уведомление.Это было сообщение.Снова от неизвестного. «Хочу вернуться в прошлое и исправить ошибку.» «Твои слёзы разбивают мне сердце.» А дальше фото.Микаэла, одетая в траурную одежду: чёрное с длинными рукавами платье и туфли на невысоком каблуке, сидящая на полу в здании. Он следит за ней.И нет бы уйти от туда в людное место или к личной охране. Девушка примерно оценила с какого ракурса было сделано фото и направилась туда.Совершенно одна.Даже без сопровождения страха или ненависти.Абсолютная пустота. Девушка быстрым шагом прошла через стеклянную дверь на улицу и повернула на право, в метрах ста от неё стоял мужчина в чёрной одежде, кепке и маске.Стоило ему обратить внимание, как он тут же натянул посильнее кепку на глаза и поспешил в переулок.Это несомненно он. Микаэла попыталась догнать его: поворачивала то налево, то направо, петляя между зданиями, пока не оказалась в очень тихом и безжизненном закоулке.Она потеряла его.Но тут же пришло сообщение, снова от Неизвестного. «Наша встреча обязательно состоится, но не сегодня.» «Кто ты?"-всё же решилась на смелый шаг девушка. «Тот, кто поможет тебе забыть всё на свете.» «Зачем?"-но тут же у Мин созрели и другие вопросы-"Какую ошибку ты совершил?» «Заставил тебя плакать!». От этого сообщения у Мики похолодели пальцы.Дыхание стало частым и поверхностным.Изображение перед глазами стало мутным.Краски переливались между собой и тут же разбегались.Нет.Нет.Нет.Не время для приступа.Девушка пыталась глубоко дышать и не думать ни о чём.Но не получалось.Он убил её подругу, убил других девушек, а теперь преследует и её.Микаэла вытащила из кармана платья баночку с таблетками, что были иногда жизненно необходимыми во время приступов. И как бы она ни старалась, таблетки сыпались мимо ладони на сырой от дождя асфальт.Ничего не получалось, руки дрожали, в глазах было мутно.Она почти упала от бессилия на колени,но кто-то прислонил её к своей груди и слегка приобнял."Юнги"-было подумалось её,однако запах и голос всё опровергли. Незнакомый мужчина сам насыпал парочку таблеток ей в руку,а затем прислонив свою ладонь к тылу руки девушки,заставил их проглотить. Затем он уткнулся носом в её шею и прошептал. -Твой запах сводит меня с ума. -Кто ты-попыталась повернуться девушка,но он остановил её. -Сейчас я тебя не трону.А потому тебе пока не следует знать.-Пусть незнакомец говорил одно,делал же совершенно другое:сильнее прижимал к себе девушку,и пару раз оставил на тонкой женской шее смазливые,противные поцелуи.Казалась,он находился на грани:ещё чуть-чуть и она навсегда станет его...узницей чувств. -Зачем вы убили Сэбёк?Зачем убили тех девушек?Зачем вы преследуете меня?Зачем?-громко и чётко сказала Микаэла.Эти слова будто сорвали его с цепи.И если раньше он обнимал и целовал её,то сейчас душил со спины.Не сильно,но достаточно чтобы начать задыхаться.Мужчина очень тихо и притворно рассмеялся. -Я люблю тебя,милая.Так сильно люблю,что почти в каждой вижу тебя.Я их не похищал,они сами ко мне приходили.Но они не ты,а когда понимал это сразу разочаровывался в них.И убивал.Уничтожал всё,что было похоже на тебя.А Ли Сэбёк сама виновата,на ней был твой парфюм.Она сама меня спровоцировала.-мужчина толкнул девушку вперёд и та упала на колени. Микаэла пыталась отдышаться,а когда пришла в себя никого рядом не было. -Чёрт.Чёрт.Чёрт.-резко вырвалось из неё.Он только сейчас осознала в какой опасности находится.Девушка медленно встала.Колени болели,с ран стекали капельки крови.-Твою мать,больно-то как.-досталось не только коленям, но и ладоням. "Что это только что было, чёрт побери!!!" - неотрывно крутилось в голове Мин. -Госпожа-раздалось где-то за поворотом,и сразу в переулок влетело четверо высоких и мускулистых мужчин.Телохранители девушки.Они бегали довольно быстро, самый последний,самый отстающий держал пальто и сумочку своей госпожи. *** -На улице не май месяц!!!Возвращайся в квартиру. - слова Юнги прервали не только относительная тишину на крыше достаточно высокого многоэтожного комплекса но и мысли девушки. -Мне не холодно! - Микаэла, что стояла вплотную к ограде и смотрела вниз в том же платьице, немного отстранилась и через левое плечо кинула супругу-Уходи.-подметив,что на нём самая обычная одежда:спортивные штаны и вязанная кофта коричневого цвета. -Ты дрожишь.-сзади послышалось шаги, а затем девушка почувствовала огненную руку на своём запястье-Ты замёрзла.-констатировал Юнги. -Я вернусь когда посчитаю нужным. -процедила сквозь зубы Ми и выдернула руку. - Уходи.. Пожалуйста. - Последнее слово далось ей с трудом, она громко всхлипнула, и прикрыла лицо руками - Я не хочу, чтобы ты видел меня такой, поэтому просто уходи. Пожалуйста. -Что случилось?-задал вопрос Юнги, нарочно пропуская её просьбу мимо ушей. -А ты разве не знаешь? -Знаю, но хотел бы услышать эту историю из твоих уст. Микаэла развернулась, вальяжно раскинула руки на ограждение и прислонилась к нему же спиной. Её лицо было припухшим, особенно глаза, под которыми были разводы и пятна туши,а щёки были не только влажными, но и содержали солевые разводы от высохших слёз. Юнги был в недоумении...Его грудь прожигало неприятно чувство... Он был в ярости... -Мне нет оправданья. Я задурила голову бедной девочке, надела на неё розовые очки и втянула в мир богатеньких шлюшьих отпрысков. - с издёвкой произнесла девушка. А после негромко рассмеялась, запрокинув голову назад. Смех был для неё неким спасением, самой простой эмоцией, и выручал её в самых стрессовых ситуаций... "Слёзы удел слабых-очень часто говорила госпожа Сон своей дочке в детстве - Никогда не забывай это. Такие люди замыкаются в себе, перестают видеть мир во всех красках, и самое страшное-теряются в поисках смысла жизни. Поэтому, я надеюсь, что в будущем, моя сильная девочка будет с улыбкой встречать самые сильные трудности." Полная чушь. -Хватит нести бред.Сэбёк сама принимала решения.Ты ни в чём не виновата.Как и в её смерти.-Юнги произнёс это с неким раздражением, а в конце грубо схватил за локоть девушку и потащил к лестнице. -Нет, как бы то ни было госпожа Ли оказалась права. Это я виновата в смерти её дочери... - остановилась девушка, и попыталась вырвать руку, но тщетно, Юнги до боли крепко держал. -О чём ты говоришь - рявкнул Юнги. -Сэбёк была незапланированной жертвой, он не собирался её убивать. -Что? Откуда ты взяла это?-изогнул брюнет брови. -Он сам....

***

-Держи-протянул Юнги супруге влажные салфетки.И сам сел на соседний пуфик перед камином. -Спасибо.-прошептала Микаэла и принялась вытирать лицо от разводов и слёз.Юнги насильно затащил её в квартиру,не дал побыть одной, заставил сменить одежду и спусться в гостиную. Даже укутал в плед и усадил перед пламенем на пуфик, а на маленьком кофейном столике разместил пиццу. -Завтра мы сообщим все данные полиции. -А если он разозлится? Я скорее всего его конечная цель, однако, этот ненормальный заявил, что ещё рано, всему своё время. Значит за определённый промежуток времени он сделает свой ход.Будут ещё жертвы. -Возможно, но до тебя этот ублюдок не доберётся. Завтра ты уедешь из города на неопределённое время. -Что? Я не могу уехать. Мои родители...Мой папа.. -замялась девушка. -Самым идеальным вариантом будет, если ты улетишь в Америку к бабушке.Об отце не беспокойся, он и так в руках самых квалифицированных специалистов. -Ты так просто об этом говоришь, бабушка, что проживает в Америке таит сильную обиду на маму. Вряд ли я там буду долгожданный гостем. Я не полечу. -Тогда другая страна, может Франция? Канада? Великобритания? -Существовать в незнакомом месте и ждать безызвестность? Я не смогу.Да и вообще этот псих не хочет моей смерти. Он.. -Хочет завладеть тобой?Возможно.-перебил Юнги-Не факт, что с тобой он будет обращаться хорошо, если сможет похитить. У него не всё в порядке с головой и скорее всего, будет избивать, насиловать, резать, ставить опыты. Или.. Что там было с телами? Да плевать.... Эта сука, не посмеет тронут члена моей семьи. Лично вышибу мозги. -Члена семьи? Ты считаешь меня частью своей семьи? -очень удивлённо уставилась на супруга Мин. -Временно, но тем не менее, ты Мин. Как бы мы не грызлись и ненавидели друг друга, я не могу оставить тебя в беде.Да к тому же причинять тебе неудобства, Микаэла, могу только я и больше никто на этой чёртовой планете. Ты моя личная ходячая катастрофа, и ничья больше. -А? Это..звучит очень странно из твоих уст. Только не говори, что это было признание в любви-Юнги метнул убийственный взгляд, от которого девушка съёжилась-Больше не буду так шутить. -Я пытаюсь придумать решение проблемы, а ты сидишь и устраивает балаган. -Нуууу, у меня есть решение, к сожалению. -Почему, к сожалению? -Я хочу выступить в качестве приманки. -Нет.-Юнги даже не удивился,видимо предполагал такой исход.-Слишком опасно. Если он тебя выкрадет? Где мне по твоему искать тебя? А что я скажу твоим родителям, если не у спею? -Не стоит так обо ме беспокоиться,мы всё равно скоро разведёмся.Да,мы даже не друзья.Мы никто друг другу по сути. -Нет,ты ошибаешься, мы в одной лодке.Не можем жить ни отдельно, ни вместе.Нет ни личной, ни совместной жизни.И попрошу заметить,мы связаны не только сделкой и контрактом,но семьями.Родители давно дружат,навряд ли моя мать разрешит развод. -Что?Ха.-Микаэла выдохнула и прислонила ладонь к шраму.Её глаза бегали по комнате,а мозг пытался сформировать ответ."Дружат семьями"-крутилось в голове.Нет, они не просто дружат, они давно всё запланировали,не важно когда, не важно при каких обстоятельствах свадьба бы состоялась.Абсолютно ВСЁ-сплошной вымысел и спектакль-Внезапно мысли сосредоточились и девушка дрожащим голосом произнесла-Ты мне врал всё это время? -О чём ты? -Ты не управляешь в офисе моего отца от его имени...Папа делает это сам?! -Мика,я не понимаю..-не успел Юнги заговорить,как Мин прервала его. -Как вы могли-девушка скинула плед и встала с пуфика,в горле застрял очень неприятный и жгучий ком,и ,казалось бы, слёзы, которых не осталось, стремительно наполняли глаза.Стало невыносимо больно. -Сядь!.-Юнги тоже поднялся,приблизился к жене и положил ладони на её плечи.Но вот сказать что-то ещё Юнги не смог.Слова попросту застряли. Микаэла отрицательно замотала головой и медленно двинулась назад.Руки Юнги соскользнули и рухнули вниз.А дальше будто в тумане:секунды и Микаэлы нет,а чуть позже послышался громкий хлопок дверью.Она ушла,наконец осознал Юнги и бросился следом. Погода была отвратной:шёл сильный дождь,было холодно.Помимо луж лежал ещё не растаявший снег,который вперемешку с дождём больше был похож на мерзкую кашицу.Благо такси остановилось почти перед самым центральным входом в больницу. -Девушка!!!Извините,сегодня время для посещений больных закончилось.-из ниоткуда вылетела медсестра в красной хирургичке. -Я студент, на дежурство.-Очень убедительно произнесла Мика и сунула бейджик женщине, а сама стартанула в отделение. -Подождите!!!Ваше удостоверение не действительно.Вы не студент-просекла медработник,но в коридоре кроме другого персонала и охраны никого не было.А следом влетел и молодой человек,который накричал на всех,когда ему преградили путь. Микаэла бежала изо всех сил, ей казалось,что если замедлится,то упустит что-то важное в этой жизни.Девушка остановилась,когда перед глазами возникла та самая вип-палата,в которой лежал её отец.Но открыть дверь и войти она не решалась.Стояла,смотрела на чёртовы цифры палаты и прерывисто дышала."А что если я ошиблась?"-подумала девушка,когда дотронулась до ручки двери.Её терзали сомнения.Однако,стоило ей повернуть голову влево,как увидела бегущего к ней Юнги.И все сомнения отпали.Ей очень сильно хотелось насолить Юнги, поэтому решительно надавила на ручку и толкнула дверь.Ещё раз подняла взгляд на стремительно приближающегося мужа и шагнула внутрь. Ей все врали.Приборы,регистрирующие деятельность органов не работали,кровать была аккуратно заправлена, а висящий на стене телевизор был включён на какой-то дораме.Господин Сон сидел на диванчике вместе с доктором Чхве,они оживлённо беседовали и пили из стаканов коричневую жидкость со льдом. -Милая?Что ты здесь делаешь?-спохватился ошарашенный отец девушки,разглаживая на себе домашнюю одежду.Но ответа не услышал. Микаэла схватилась за шрам, в глазах начало мутнеть,появился шум в ушах, а воздуха стало катастрофически не хватать.Девушка сумела сделать пару шагов назад, прежде чем упасть в крепкие мужские объятия.Юнги подоспел вовремя.
15 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник