Мир-это всего лишь выгода

NC-21
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 127 страниц, 39 150 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник

Часть 19 "День Рождения 1"

Настройки

***

Почти две недели пролетели незаметно. За это время Микаэла навестила мать бывшего мужа несколько раз. Госпожа Мин наотрез отказывалась принимать действительность. Оскорбляла бывшую невесту как могла, а после, ничего недобившись, выгнала Мику из поместья со словами:" Это ещё не конец. Ты прибежишь к моему сыну как миленькая. Только уже будет поздно". До дня рождения оставалось чуть меньше суток. Микаэла встала на удивление рано. Её ждал многообещающий день: посетить бутики для выбора двух нарядов. Одно для семейного застолья, а другое для вечеринки, которую девушка планировала провести через три дня после дня рождения. - Микаэла, доброе утро. Пан приготовила на завтрак твой любимый омлет. - Ворвалась в комнату мать девушки. - Ого, уже и накрасилась. Я всё понимаю, завтра твой день рождения, тебе надо выглядеть ослепительно. Но это завтра. Ты куда собралась? - Ма, ну тебя. Я между прочим хотела с тобой прогуляться. И вообще, почему ты удивляешь? Я всегда так себя веду. Между прочим это вы меня избаловали. - цокнула девушка, попутно собирая волосы в невысокий хвост. - Кстати, насчёт воспитательных мер, я думаю тебе стоит сказать. Семья Мин назначила сегодня встречу твоему отцу в 5 вечера. - госпожа Сон явно выбирала слова. - Мне всё равно. Передай папе, что я не собираюсь во второй раз замуж за этого несносного аристократа. И вообще не желаю ничего слышать о человеке с именем Мин Юнги. - пролепетала Микаэла, схватила сумочку и пулей вылетела из комнаты. - Аппетит пропал. Вернусь вечером. Время пролетело очень быстро. Совсем недавно, казалось было 9 утра, а сейчас часы пробили 16:00. За это время Микаэла знатно устала. Бродить и искать нужные вещи оказалось достаточно тяжёлым занятием. Но вот милое коротенькое кружевное платье бежевого цвета, с вплетёнными золотисыми нитями стоило того. Мика ещё несколько раз заглянула в пакет с покупкой и с довольной ухмылкой покинула бутик. Выбрать утром коротенький джинсовый комбинезон с базовым чёрным топом и дополнить образ высокими кедами оказалось неплохой идеей. Во-первых, практично и удобно. Во-вторых, не устают ноги. В-третьих, не надо постоянно поправлять платье или юбку и.д. Однако не только поход по магазинам был поводом выбраться из дома. Девушка назначила встречу Чон Чонгуку в кафе неподалёку. Каким-бы не был парень пунктуальны, он опоздал на 20 минут. Микаэла сидела за столиком у окна и попивала прохладную лимонную воду. Она то и дело заглядывала в телефон узнать время. - Привет. - скомкано прозвучало сзади, а затем Чонгук примостился напротив. Он был в полицейской форме. - Я был на задании, немного опоздал. - В итоге ты пришёл. - Микаэла даже не привествовала его. - Как ты? Как твои родители? Мы так давно не виделись. - Сказал бы неплохо. Всё как обычно, идёт своим чередом. Ты покрасилась? Мне нравится. - Чонгук понял, что диалог слишком напряжённый. Он пытался разбавить обстановку. - Да, спасибо. Перейду сразу к делу. Завтра у меня день рождения, и в 8 вечера будет небольшой семейный ужин. Ты и твои родители приглашены. Подарок не нужен. - натянуть улыбнулась девушка. Посмотреть в глаза Чонгуку она так и не осмелилась. - Как в старые добрые времена. Потом можем поиграть в игры на приставке. Ну или.. - Мика, казалось, воодушевилась своими словами. - Я занят. Много работы. - отрезал Чонгук, не давай договорить собеседнику. - Да и рубиться в игры, слишком по-детски. - Хорошо, я поняла. - Микаэла опустила голову, ей стало очень обидно. - Но, я.. - девушка замолчала. Уговаривать его и унижаться перед ним она не собирается. - Действительно ли много работы? Или ты меня избегаешь? Всё из-за того, что у меня к тебе не дружеские чувства? Или из-за того видео, где ты меня считаешь экзотикой? - Я знаю тебя слишком хорошо, Николя. Тебе будет мало нашей дружбы. Ты захочешь большего, а я не могу этого позволить. Я не люблю тебя. И чем давать ложные надежды, лучше.. Ми, я думаю. - Микаэла. - поправила его девушка. Да она хотела услышать именно этот вариант сокращения своего имени от Чонгука. Но то, как он его произнёс, вызвало чувство отвращения. - Я Микаэла, и никто другая. Девушку свою будешь сокращённо называть. А знаешь, из нас двоих, только я готова засунуть свои чувства далеко и глубоко, чтобы не потерять дружбу между нами. Что не сказать про тебя. Одна маленькая проблема замаячила на горизонте и ты сразу готов от всего отказаться, всё бросить. Ты трус, Чон Чонгук. И ты ещё утверждаешь, что хорошо меня знаешь? - тяжело вздохнула девушка. - Ты права, я слаб. - встал из-за стола Чонгук, он был очень подавлен. - Я действительно тебя плохо знаю, как и ты меня. Тебя нравится версия, что я тебя избегаю, потому что боюсь найти компромисс. Пусть так оно и будет. Пусть это будет причиной конца дружбы. - Звучало убедительно, но не искренне. Словно Чонгук чего-то не договаривал, словно что-то пытался утаить.- Доброго дня, Микаэла. - И тебе. - прошептала девушка. Но парня уже не было в заведении. Она всего лишь хотела пригласить его на ужин, а в итоге разорвала с ним все связи. В горле стоял неприятный ком. - Как же так? - шмыгнула девушка и встала из-за стола. Она шла по малолюдным улицам. По ещё щекам текли слёзы. Она то и дело шмыгала. Настроение было окончательно испорченно. Внезапно, кто-то схватил девушку за плечо и грубо развернул. - Мэм, вы должны проехать с нами. - Перед ней стояли 2 амбала в чёрных костюмах. Убежать ни от одного ни от другого не получится никаким образом. - Ч-что? Зачем? Я никуда не поеду. - скомкано произнесла Микаэла, попутно вырывая свою руку. - Отпустите, или я за кричу. - Но тот слушать её не хотел. - Никто не услышит. - усмехнулся мужчина. А когда девушка начала всё активнее вырываться и кричать, просто напросто ударил её. Потом взял обмякшее, бессознательное тело и засунул в машину. *** Девушка очнулась, когда уже были сумерки, сильная головная боль не давала ясно осознавать что именно случилось, и где она. В комнате горела небольшая настольная лампа, а сама Мика лежала на кровати. - Чёрт. - пробубнила девушка приподнимаясь на локтях. Шея как оказалось тоже ныла. - Ха, неужели меня похитили? - размяв немного плечи и шею заключила девушка. Страх и паника начали потихоньку подступать. Микаэла аккуратно встала с кровати. На часах показывало 20:00. Неплохо. Она не проспала свой День Рождения. Хотя.. Сколько тут она провалялась не было известно. Возможно и сутки. Внезапно раздался стук в дверь. По телу Микаэлы разошлись мурашки. "Стук" так и остался для неё триггером. Она попятилась назад, случайно подскользнувшись, снова упала на кровать. Напряжение росло. Она одна в неизвестном месте. Плюс ко всему кто-то стоит за дверью. - Нет, нет, нет. - заверещала она. Ничего лучше, как схватиться за статуэтку, стоявшую на прикроватный тумбочки, она не придумала. Раздался второй стук. Ми быстро насколько это было возможно для её состояния переметнулась к стене. В случае чего ей придётся обороняться. Дверь открылась, кто-то вошёл. А когда девушка инстинктивно замахнулась, то тут же была обезоружена и прижата к стене. Только спустя пару секунду она наконец вздохнула с облегчением. - Сдурела? Ты могла меня убить. - возмутился парень. - Юнги, это ты? Я думала.. - глаза наполнились слезами. Руки непроизвольно потянулись к парню, она прижалась к нему. - Я думала меня забрал тот извращенец. - Всмысле думала? Это мой тайный дом. Что случилось? - напрягся молодой человек. И пользуясь случаем крепко обнимал плачущую девушку. - Я шла, а ко мне пристали двое мужчин. Они ничего не объяснили, попытались затолкать в машину. А потом, вроде, меня ударили, и я потеряла сознание. Я испугалась. - Идиоты. Я их на лоскуты порежу. Они не должны были себя так вести. Я попросил их привезти тебя сюда. А если ты откажешь им, то позвонить мне. Вот остолопы. - разорвал объятия мужчина и начал ходить из стороны в сторону. Девушка же приобняла себя за плечи. - А зачем мне здесь быть? - Ты не помнишь? - остановился Юнги. Ми отрицательно замотала головой - Ты пожелала забыть всё на свете. Вот и исполняю. Где если не здесь забыть про внешний мир? - Но я же тогда пошутила.. А ты воспринял всерьёз. - усмехнулась девушка.- А знаешь, я сейчас очень сильно хочу забыть внешний мир. А где здесь кухня? Я хочу есть? -Я приготовил ужин, как раз шёл тебя будить. Идём. - Юнги очень хотел взять её за руку, как тогда, в последний её день в квартире, и вместе пойти. Но сдержался и лишь повёл за собой в тишине. Кухня была относительно маленькой, совмещена со столовой. Как и в комнате здесь горели пару не ярких ламп. Пройдя ещё через один проём, девушка оказалась в гостиной. Он была очень уютно. Также не было ярких и ламп. Лишь свет от камина и пару свечей на столе. Небольшой диван, два кресла и маленький стол недалеко от камина. - Я так полагаю романтический ужин? - пошутила Мика. - У нас ни разу не было свиданий. Решил исправить. - в тон ответил Юнги. А за тем взял с дивана пакет и подал девушке. - Это тебе. Буду благодарен, если наденешь. У тебя есть 15 минут, чтобы собраться. Микаэла приняла подарок. Она была согласна на любые авантюры, лишь бы не вспоминать Чонгука. В пакете оказалось платье цвета слоновой кости, ниже колен, не приталенное, с вырезами на рукавах и на бедре. Сначала расчесала и уложила волосы. Без специальных принадлежностей было трудно. Из макияжа: лишь убрала осыпавшую тушь и накусала губы, чтобы были более красными. А в конце всё же надела платье. - Тебе идёт. - по достоинству оценил Юнги, когда Микаэла появилась в гостиной. - Это самый обычный ужин. Зачем мне надевать такое? - села за стол девушка. Юнги и сам был в костюме. - Потому что, тебе оно идёт. Я долго думал, что же подойдёт к твоей обуви. И нашёл. В нём будет удобно веселиться. Тебе надо поесть. С ужином мне подсказала твоя мама. Надеюсь ты хотя бы притронешься. - Спасибо. Я съем столько, сколько влезет. - Микаэла мягко улыбнулась. Главным блюдом была запечённая утка с яблоками. А то также небольшое количество различных гарниров и салатов. - Я кажется видела бутылку от вина. - Да, только не... Я.. - Юнги мямлил. Складывалось впечатление будто он не знает, что сказать. Но собравши всю волю в кулак он произнё: - Хорошо, но давай, чуть позже. Я приготовил ещё один сюрприз. Поэтому кушай в темпе. - Я согласна на любые твои сюрпризы. Давай поедим в тишине. У меня нет настроения болтать. - Юнги лишь кивнул. Он и сам изрядно устал за сегодня. Девушку доставать вопросами он не собирался, его люди уже доложили, что Чонгук быстро покинул кафе, а Мика была вся в слезах. Даже дурак поймёт, что они поругались. Микаэла как и обещала, съела столько, сколько в неё вместилось. Она попробовала все гарниры и салаты. Особенно отметив запечёную утку. Мясо буквально таяло во рту. На часах показывало 21:10. - Идём...- Юнги встал изо стола и подал руку Микаэле. - До твоего Дня Рождения осталось совсем немного. - Мы должны идти на улицу? -Да. - как только закончил Юнги, Сон встала изо стала, проигнорировав жест парня. Она надела сандалии и они вышли в двор. Как оказалось, секретное место больше походило на давно забытое миром глушь. Лишь участок с дорожками и газоном, а дальше куда ни глянь одни деревья. - Мы в лесу? - напряглась Микаэла. Что-что ночной лес её всегда пугал. - Я никуда не пойду. - попятилась назад девушка и врезалась спиной в крепкую мужскую грудь. Она сделала глубокий вдох. Аромат, исходящий от Юнги пленял её. Она уже и забыла, как наслаждалась этим вкусным запахом. - Я рядом. - прошептал Мин на ухо девушке. Его горячие дыхание обжигала ей шею. Из-за контраста температур, кожа Ми покрылась мурашками. Затем Юнги переплёл их пальцы и повёл за собой бывшую супругу. Держать её вот так за руку, было его желанием весь вечер. Он не отрицал, того факта, что очень сильно скучал по ней. Они шли минут 40 в тишине по какой-то вымощенной тропинке в глубь леса. Благо были уличные фанари и ограждение, не было так страшно. Внезапно Юнги остановился. - Здесь я бы завязал тебе глаза. Но поскольку ты боишься. Сможешь их закрыть ненадолго? Если нет, ничего страшного. -Завяжи. - Твёрдо произнесла Микаэла. Мин сию минуту исполнил её просьбу. Правда сам момент завязыания он тянул так долго, как только мог. Ему хотелось поцеловать её. Как Юнги и обещал, они шли недолго, около 10 минут. Всё это время он крепко сжимал её ладонь и помогал ей идти. - Мы пришли. - повязка с глаз девушки тут же была снята. - Я не знаю, понравится тебя это или нет, но сегодня этот старый парк наш. -Это великолепно. Я уже и забыла, когда в последний раз была в парке аттракционов. Юнги, ты удивительный.. - на эмоциях пропищала девушка. - Здесь нет других посетителей, только ты, я, персонал и некоторые мои люди. Все аттракционы работают. Все исправны. Я проверил. - на это он убил 3 дня своей занятой жизни. Он заставил починить каждую лампочку, заставил добавить больше гирлянд и украшений. - Спасибо. - мило улыбнулась девушка. - Но одной веселиться скучно. Идём. - неожиданно для Юнги она потянула его за руку и потащила к самому первому аттракциону. Обычные лошади. Помимо света атмосферу праздника создавала негромкая энергичная музыка. Самое последнее было "Колесо обозрения". Юнги продумал всё до мелочей. Посмотреть на светящийся город в далеке и на саму местность свысока, была типичной банальной задумкой. Однако как никак кстати. Зачем придумывать что-то новое, когда уже всё изобрели. - Юнги. Спасибо за всё. - всхлипнула девушка. - Ты чего? Не надо плакать. - засуетился Мин, он подсел к ней. Совсем скоро вершина, а там поджидал ещё один сюрприз. - Нет, они сами текут, это от радости. Мне так приятно. - девушка прикрыла глаза руками и рассмеялась. - Юнги, я. - но парень не дал ей договорить. - Смотри. - указал на окно. -Там ничего нет. - только произнесла девушка, как небо разлилось разными цветами, узорами. - Ты ради меня подготовил фейерверк? Юнги, это волшебно. - С Днём рождения, любимая... - Юнги сдался, Юнги признался. Не задумываясь он притянул лицо девушки к своему, и, не спрашивая разрешения, страстно поцеловал.
15 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник