Мир-это всего лишь выгода

NC-21
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 127 страниц, 39 150 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник

Часть 20 "День Рождения. Часть 2".

Настройки

***

- Мы остановились. - прошептала в губы своему бывшему мужу Мика, прервав поцелуй. - Нам пора выходить. - Да, конечно.. - с некой грустью произнёс Юн. - Мне жаль, но я не настроена на романтику. Если не против, давай вернёмся в дом.. - тихо произнесла девушка, приложив руку к шраму. Её сердце бешено колотилось. Они столько раз целовались с Юнги, но сегодня... Как будто вскружил голову, подарил огромный спектр эмоций.. А это несуразное слово "любимая"... Что вообще значило? - очередная издевка со стороны парня, не более - посчитала девушка. - Спасибо за сегодняшний вечер... - Ты пожелала, а я исполнил - улыбнулся Юнги. - Думаю вино заждалось нас, идём в дом - и протянул ей руку. Девушка ухмыльнулась, но от предложенной помощи она не отказалась. - Тебе повезло, что у меня сегодня особенный день - произнесла Ми, натягивая улыбку. До домика оставалось минут пяти хотьбы. - Иначе мы бы не взаимодействовали так. - намекая на их поцелуй и сплетённые вместе пальцы. - Кстати, почему наши родители так против развода? Разве всё не разрешилось? Не понимаю смысла всего этого. - Они думали мы будем хорошей парой, плюс ко всему, у них есть личные цели, о которых я не знаю.. Не хочу от тебя скрывать, но.. - Юнги замялся. - если я скажу, тогда вечер будет испорчен.. - Тогда непременно всё расскажешь после возвращения в город. Мы здесь надолго? - перебила девушка парня. - На два дня. - Ого-о-о-о, я надеюсь ты придумал развлечения на целых два дня, а то знаешь ли без интернета и без телевизора я свихнусь...Тебе же будет хуже. Я буду пить твою кровь. - хихикнула Ми. - Можешь испить всю. Только я предпочитаю другие развлечения. Например с прелюдиями и в спальне. - с сарказмом ответил Юнги. - Хах, действительно. Ты уже не впервый раз склоняешь меня к этому. Неужели никто не рвётся в твою спальню, и ты решил уломать меня? - Мне безразличны другие девушки, в своей спальне я хочу видеть только тебя. - с невозмутимым видом отчеканил Юнги. - Ага, конечно, когда планета с орбиты сойдёт, я обязательно к тебе примчусь. - с сарказмом ответила девушка. - Мы уже пришли, скорее налей мне вина. - перевела тему девушка. Полночи они провели на полу с подушками перед камином,медленно потягивая вино. Юнги выполнил обещание девушки "забыться". Он не давал тишине заполнить комнату, либо расспрашивал девушку о чём-то, либо сам рассказывал захватывающие истории. При этом избегая нежелательных тем друг для друга. Юнги наслаждался хорошим настроением и периодическим смехом своей бывшей супруги. - О нет, почему он не льётся - заверещала девушка, пытаясь налить спиртное из пустой бутылки, её достаточно развезло. - Потому что оно закончилось, солнце. Мы выпили всё, что у нас есть. - в тон ответил Мин. - Нам пора спать. - парень отобрал пустую бутылку с фужером у девушки и убрал куда подальше, чтобы она не достала. - Нет, Юнги, купи ещё одну. Ну пожалуйста.. - Пропищала девушка милым голосом, и не удержала равновесие завалилась на спину. - Мы и так выпили три бутылки, пора спать. Идём в комнату. - вино очень сильно расслабило его, он выглядел уставшим, но не пьяным. - Нам нужно выспаться. Ми не сопротивлялась, когда Юнги отвёл её в комнату, и даже когда он решил помочь ей переодеться, потому что у неё это получалось с трудом. Парень предоставил ей свою майку и уложилл на единственную кровать в доме. - Спокойной ночи, я буду спать в гостиной на диване. - но девушка схватила его запястье и жестом показала на свободную часть кровати. - Ми, я не хочу завтра выслушивать, что мы спали в одной кровати и какой я негодяй. - Я не буду. Это твой дом, твоя кровать. Это я должна уйти спать на диван. - Ми.. - начал было Юнги, да замолк. Хватило и пары секунд, чтобы жена закрыла глаза и минуты, чтобы провалилась в сон. Юнги не стал принимать приглашение, он лишь укрыл бывшую жену одеялом, взял спальный комплект и отправился в гостиную. Там потушил камин и прибрался, а когда лёг спать на часах было пол четвёртого утра.. Следующие полтора дня прошли быстро. Они вместе веселились, дурачились, готовили еду, и также вместе гуляли в лесу. Юнги было уже привык к той смеющейся и неугомонной девушке, которой была как практически год назад. Его радовало, что девушка вернулась к прежней версии себя, да только радость была недолгой, настали минуты отъезда. Микаэла заметно помрачнела, молча села в машину и уткнулась лбом в стекло... Юнги сел в машину последним спустя двадцать минут. Машина тронулась и они покинули это спокойное, практически забытое всеми место.

***

- Ты обещал что-то рассказать, помнишь? - прервала гнетущую тишину девушка, они уже въехали в город, но до дома было ещё около двух часов езды. - Что-то, что испортит мне настроение. - Не думал, что вспомнишь. - Юнги заметно напрягся. - Моя мать хочет вернуть наш союз. Микаэла лишь рассмеялась в ответ. - Не удивительно. Я вот не понимаю одного. Почему конкретно я? В Сеуле много достойных девушек...- развела руками девушка. - Всё из-за бизнеса твоего отца...Ради такой прибыли она готова терпеть тебя вечность... - О-о-о, терпеть меня... Делает одолжение... В таком случае познакомь её с Кан Мирэ. - съязвила девушка, скрестив руки на груди. - Не начинай, я уже миллион раз говорил, что мне не интересна Мирэ... - Жаль. - А ты? Всю жизнь будешь страдать и ждать только Чонгука? Не находишь это абсурдным? - потерял всё терпение Юнги. - Какое тебе дело до моего будущего? Хочу и буду любить и ждать только его одно, подумаешь у меня не будет мужа, семьи, детей.. И что?? Тебе-то какая разница? Мы развелись.. Нас больше ничего не связывает. Оставь меня в покое... - практически на крик сорвалась девушка. Она замолчала, носом шумно втягивала воздух. В груди всё клокотало. - Оставить тебя в покое? Но что скажешь про саму себя? Именно ты начала романтические отношения между нами. Ты первая меня поцеловала, первой начала раздеваться предо мной, и именно ты призналась, что скучаешь. Всё что между произошло - это плод твоих действий. Поэтому не надо злиться на меня, что надоедаю. - в тон ответил Юнги. - Ты.. - Микаэла словно проглотила язык. Юнги прав. - Но не я одна в этом виновата, ты просто был вечно рядом. Что мне ещё оставалось делать, если всё запрещал, и не давал шагу ступить. - Девушка шумно выдохнула, а затем спустя минуты молчания продолжила - Бессмысленно обвинять во всём только одного. Мы оба виноваты во всём. Оба идиоты. Юнги ничего не ответил, молча продолжил сжимать руль. Он не хотел продолжать перепалку. Она казалось ему бессмысленной. Спустя два часа, подъезжая к её родительскому дому Мин отдал девушке сумку и телефон. - У вас гости? - подметил Юнги, осматривая личное парковочное место семьи Сон и три незнакомые машины,а также пару новых охранников перед забором. - Разве это не машина твоего дедушки. - кивнул в сторону джипа Юнги. - Да - Микаэла напряглась. - Юнги, не надо парковаться, лучшей сдай назад и высади меня. - но уже было поздно. Сзади проезд преградили пару мужчин в костюме. - Уф. Нас приглашают войти. - Мне чего-то опасаться? - Не должен. - девушка начала покусывать губы и перебирать пальцы. - Скажи, твоя мама могла приехать и требовать брак в наше отсутствие? - Нет. Почему ты спрашиваешь? - Потому что не только меня ждут дома, но и тебя. Для чего? Конечно же обсудить нас. - заключила Микаэла и покинула салон авто. Юнги шёл сзади, на расстоянии трёх метров. В воздухе витал запах дыма и шашлыка. Видимо не всё так плохо, как кажется. Они вошли внутрь, прошли через хол и свернули в гостиную. К удивлению Юнги, на диванах сидели родители Микаэлы, неизвестные мужчина и женщина, юная девушка, дедушка Микаэлы и ещё двое мальчишек на полу. Взрослые что-то обсуждали, девушка сидела молча, а два мальчика-близнеца собирали железную дорогу. Стоило им двоим появиться, как всё умолкли. - Добрый день. - сложила на груди руки и опёрлась о дверной косяк Микаэла. - Мама, папа, почему вы не сказали, что приедет дядя с семьёй. Когда вы приехали? - в той же позе стояла девушка,но у же обращалась к гостям. - Вот негодница. - начал мужчина средних лет, и как выяснил Юнги - дядя Микаэлы. - Мы решили устроить сюрприз, а тебя видите ли дома нет,и родителей не предупредила, они же волновались за тебя. - начал отчитывать девушку мужчина. - Идём, обниму хоть. - На его лице появилась улыбка, Микаэла быстро подскочила к нему и утонула в его объятиях. Также девушка обняла женщину со словами "любимая тётя", погладила двух мальчишек по голове в знак приветствия, а вот юная девушка вовсе встала и ушла в неизвестном направлении. Микаэла вернулась на место. Рядом с бывшем мужем. - Кхм, Кхм - притворно поперхнулся отец, Микаэлы. - Мальчики, сходите за своей сестрой, не оставляйте её одну. Близнецы тут же повиновались, бросили своё занятие и разбежались. - Микаэла - начал отец. - Как нам понимать твою выходу. Ты организовала семейный ужин, а сама не явилась на него, более того никого не предупредила, как ты это объяснишь, . - Она ни в чём не виновата. - вклинился Юнги, тем самым обратила на себя внимание. - Всем добрый день - поклонился Мин, мысленно ругая себя за оплошность. Нужно было сначала поприветствовать старших, а уж потом влезать. - Это я её забрал. - Ух ты, какой джентельмен, заступается за девушку - игриво пролепетала тётя Микаэлы - Как тебя зовут? - Прошу прощения за свою бестактность. Меня зовут Мин Юнги. Я.. - хотел было что-то сказать Мин, да замолк. Он не знал как именно передать свою роль в семье Сон.. Но и не пришлось. Джин Ук встал с диван, нервно поправил воротник своей клетчатой рубашки и с презрением посмотрел на дочь. - Вы оба, ко мне в кабинет - раздражённо произнёс отец Микаэлы и стремительно ушёл прочь. Микаэла повиновалась и первой последовала за ним. Когда же Юнги закрыл за всеми дверь в кабинет, то раздался громкий стук. Джин Ук со всей силы ударил ладонями по своему рабочему столу. Он явно был в ярости. - Вы, бессовестные, как мне это всё понимать? - практически крикнул мужчина - Папочка, я больше не могу жить с этим человек, прошу, дай согласие на развод. Разве не ты умоляла меня в слезах снять с тебя все обязательства? - обратился уже к дочери. - Папа, я не..- промямлила девушка, опустив голову. - Что? Чего замолкла? Нечего сказать? Вы развелись, вы этого хотели, и я выполнил вашу просьбу, но что я вижу? Везде ходите друг за дружкой - Сон замолчал буквально на секунды, после добавил спокойным, уставшим голосом. - Ни вместе, ни порознь не могут. От последних странных слов отца, сердце девушки пропустило несколько болезненные ударов. Эта фраза буквально заела в мыслях у Микаэлы. - Мы приносим свои извинения, но мы заключили сделку. Как только она разрешится, уверяю вас, мы больше никогда не пересечёмся. - с некой грустью ответил Юнги, взяв всю ответственность на себя. - Микаэла, ты прекрасно знаешь устои нашей семьи. И знаешь, что мы осуждаем встречи после развода. Так вы ещё и не просто вместе пришли, вы показались перед дедушкой. Где твоя гордость? Вы бросили друг друга, предали друг друга самым ничтожным образом. Позор мне и моей жене, что не смогли в тебе это воспитать, Сон Микаэла, и позор нам, что не смогли объяснить это тебе, Мин Юнги. - нервно проговорил Джин Ук и махнул рукой. - Позор? Действительно. Только не из-за вашего воспитания, а и из-за ваших действий. Могли бы элементарно спросить, а хотим ли этого мы? Вы даже не удосужились узнать наше мнение. Что вышло, то вышло, поздно жалеть. - выпалила Микаэла. - И Юнги не виноват, это я его попросила меня забрать. Не сидеть же мне здесь, в этом гнетущем обществе. - но на такие резкие слова Джин Ук лишь молча поглаживал виски. - Где мои старые мама и папа? Новые мне совершенно не нравятся. - по детски тихо произнесла девушка и покинула кабинет отца без разрешения. Никто не стал её останавливать. - Юнги, что происходит? Ладно моя глупая дочь, но ты? - уже более мягко произнёс господин сон и сел в кресло. - Я дал вам обещание, что позабучусь о вашей дочери и не смог его выполнить. И я прекрасно знаю правила в вашей семье, но... - Юнги замялся, а Сон внимательно слушал. - Я люблю Микаэлу, и ничего с этим поделать не могу. - честно признался парень. - Позвольте побыть с ней рядом и защищать её, пока не поймают серийного убйцу...А ещё, разве мы не должны снова пожениться? - после небольшой заминки продолжил Юнги, вспомнив интересующие вопросы. - Насколько мне известно, вы дали время всему поутихнуть, но сейчас говорите, что мы должны расстаться навсегда. - Юнги, всё не так просто. Да, у меня есть жена, дочь, собственная кампания, у меня есть практически всё. Кроме права голосования. В нашей семьи испокон веков почитаются старшие, они же и занимают роль главы. Если дедушка узнает, что вы бывшие муж и жена,он не просто запретит вам видеться но и преподаст урок на всю жизнь...А я не хочу в случае чего потерять единственную дочь и надёжного делового партнёра. - Тогда, я вынужден уехать. - Уже поздно. Отец вас видел вместе. Он знает про ваш брак. Но не знает про развод. Пока не закончится семейная встреча, прошу не делайте глупостей. В доме полно лишних глаз и ушей, поэтому сейчас как ни в чём не бывало иди к жене в комнату. - осёкся Сон, но не стал себя исправлять. Юнги послушался. Ему почему-то очень хотелось подразнить девушку. Он зашёл в комнату Микаэла, на что та заверещала: - Какого чёрта? Я тебя сюда не приглашаю. Вон из комнаты.. - она лежала пластом на кровати, поэтому ей пришлось приподняться на локти... - Вон? Сегодня после ужина мы едем ко мне. - усмехнулся Юнги. - Что? Совсем рехнулся? Низачто. - цокнула девушка, уже усевшись на кровать.. - Тогда, милая моя, придётся спать вместе в твоей кровати.. - Отвратно.... - Тебе не нравится? Я ведь дал тебе выбор. Или предлагаешь мне посоветоваться с твоим дедушкой? Мне интересно, как он воспримет одну новость. - Как же я тебя ненавижу, Мин Юнги. Ты конченный манипулятор. - произнесла девушка, массируя виски. - Так у ж и не быть, сегодня я уеду с тобой, но это не значит, что мы будем ночевать в одном доме. Ты отвезёшь меня ко мне. И ни на что не надейся. - Мне плевать. Я решил, что сегодня мы будем спать в одной кровати. И прежде чем выйти из комнаты, я хочу всё прояснить. Буду откровенно, ты мне не безразлична, и я хочу видеть тебя своей женой. - старался подбирать слова Юнги. - Это асбурдно. Я и Ты? Мы? Юнги, земля всё ещё на орбите. И, пожалуйста, не строй свои планы на меня. Как только закончится весь сырбор с маньяком, я уеду отсюда. Понимаешь? Я хочу поступить в следующем году в ординатуру, меня здесь, в Сеуле не будет. А значит не будет и нас. - Да мне время, и ты передумаешь. Я уверен, ты выйдешь замуж за меня по собственной воле. Всего лишь вопрос времени. - Серьёзно - на что лишь Мика рассмеялась. - Меня это забавляет. Давай так, если я сдамся и искренне полюблю тебя, то я выйду за тебя замуж, пересплю с тобой и рожу ребёнка. Что кстати маловероятно. А если этого не произойдёт, то ты разорвёшь контакт с нашей семьёй, забудешь про меня навсегда. По-рукам? - А если ты не признаешься, что любишь меня? Как я могу тебе доверять. - Я не трусиха. Смогу сказать те самые пару слов. - Микаэла вплотную приблизилась к Юнгм, расстояние между их губами было всего пару миллиметров. - И какие же это пару слов?-Максимально сдерживал себя Юнги, чтобы не поцеловать. - Я. Тебя. Люблю. Юнги. - отчётливо произнесла каждое слово девушка. Но затем резко отстранилась. - Понравилось? Так добейся их, заслужи, милый. - прошептала девушка и стремительно покинула комнату, оставив Юнги одного со своими мыслями.
15 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник