*Десять минут назад*
Девушка стояла посередине зала перед большим столом, за которым сидел совет СПОБТБСЗ. Обстановка была очень угнетающей. - Рин Аоки, вы рядовой национальной гвардии и очень хороший сотрудник. Естественно при других обстоятельствах вы бы не стояли здесь, - начал мужчина, сидящий по центру стола. – Как говорится, давайте не будем тянуть кота за хвост и перейдём срезу к причине, почему мы вас вызвали сюда. На последнем задании для всех было неожиданностью встретить одарённого. По докладам ваших командиров и соратников победили его именно вы, проявив магические способности. Именно по тому, как гласит всеобщий закон… Девушка была сильно удивлена, ведь её товарищи ничего об этом не сказали, да и она сама ничего не помнит кроме того, что её лучшую подругу придавило обломком потолка. - …Совет решил перевести вас в 13 отдел. Вам понятно ваше новое назначение? Рин, ошеломленная этой новостью, стояла ещё несколько минут. Её планы на будущее были сожжены в пепел. Она 4 года старалась вжиться в коллектив, чтобы её приняли. А теперь… Тринадцатый, конечный отдел… Отдел одарённых. Отдел, откуда никто не может вернуться. И её отправляют туда. Она понимала, что решение совета нельзя оспаривать, и если ты откажешься, то тебя вышвырнут из полиции, как маленького котёнка, поместят досье в архив, и забудут, пока ты не проявишь какую-либо активность, и для полицейского-одарённого было наилучшим выбором перевестись в тринадцатый отдел. Поэтому она отдала честь и сказала: - Так точно, я, Рин Аоки, рядовой национальной гвардии, подтверждаю свой перевод в 13 отдел одарённых полиции Земли. - Вольно, - заседающие начали передавать по кругу какие-то бумажки и расписываться на них. Когда это закончилось, глава сказал: - Теперь ваш перевод окончательно оформлен. За сим я объявляю собрание оконченным. Когда почти все разошлись, Рин подошла к главе совета. - Отец! Мужчина повернулся на голос девушки. Рэндзи Аоки. За свои 47 лет добился невероятных успехов в своей отросли. Уже 15 лет он является министром внутренних дел Земли. Высокий мужчина. По его внешности было видно, что в его роду были европейцы и как минимум один Приближённый. После смерти её матери, он редко виделся с дочерью, так как с головой ушёл в работу. Когда его Рин решила пойти по стопам отца и пойти работать в полицию, Рэндзи был категорически против этой затеи. Он не хотел подвергать её опасности... Снова... И вот опять. Его сердце кровью заливалось, когда он произносил слова о её переводе. - Отец, почему ты мне ничего не сказал? - Я не хотел, чтобы ты переживала по этому поводу. Да и я сам начал пытаться найти лазейку в правилах, лишь бы не переводить тебя в этот отдел... Совет настаивал на твоём переводе в тринадцатый отдел... - Но всё же... Почему?.. - Прости меня Рин... Правда, я сделал всё что мог... Рин отдала честь, развернулась и ушла. *** - Почему? Почему всё так сложилось? - она постояла ещё несколько минут, потом успокоилась и пошла в свою квартиру. «Мне дали неделю, на полный сбор вещей для переезда в общежитие отдела. Ещё надо попросить отца сбросить мне досье всех сотрудников 13 отдела», - думала Рин. – «Нужно заняться этим сразу, как соберу вещи». А теперь немного о том, кто такая Рин. Рин Аоки. Этой красивой девушке 24 года. Когда ей было 2 года, её мать умерла. В школе у Рин не было близких друзей, лишь товарищи по интересам. В университете она так же была одиночкой. И только, окончив высшие учебное заведение и поступив на службу в полицейский спецназ, девушка познакомилась с людьми, которых можно назвать друзьями. На работе она дослужилась до сержанта. На последнем задании и произошли те события, из-за которых она вначале впала в недельную кому, а, очнувшись, узнала о своём переводе в 13 отдел. Услышав, что она одарённая, Рин на секунду возненавидела всех своих друзей. Что ж для начального представления о Рин я думаю этого достаточно. Поэтому продолжу. Рин направлялась к выходу, как, внезапно, навстречу девушке, забинтована и опираясь на костыль, вышла её лучшая подруга – Амайя Ёсикава. Амайя Ёсикава. Всего на пару лет старше Рин. После нескольких попыток вступить в спецназ она всё-таки смогла это сделать. По случайному стечению обстоятельств, это случилось в тот же год, когда Рин тоже поступала туда. Она самая лучшая и первая подруга Рин. Амайя из тех людей, что всегда прикроет спину. Только ей Рин открывала свои самые сокровенные тайны. На последнем задании из-за серьёзной травмы она неделю провалялась без сознания на больничной койке. И вот-вот проснулась. - Амайя! – Рин бросилась её обнимать. - Рин, ослабь хватку, - наигранным голосом произнесла Амайя, - а то опять на койку лягу. - Почему ты не сказала? – отпустив её, спросила Рин. - А? Ты про что? Что произошло, пока я спала? Рин выдохнула: - Что ты последнее помнишь? - Дайка подумать… - Амайя сделала задумчивую мордашку. - Когда мы вошли в комнату на последней операции, на нас обрушился потолок. А потом я проснулась только в больнице сегодня с утра. Врачи сказали, что к бумажной работе я уже могу вернуться, но сильно себя напрягать запретили. А что ты тут?.. Рин… Ты плачешь? Рин опомнилась и вытерла слёзы. - Давай встретимся как-нибудь, и я расскажу, что произошло. Какие у тебя планы? - Сейчас напишу доклад и обратно в госпиталь. - Может тогда завтра? - Хорошо. На этой ноте девушки попрощались и разошлись. *** 25 апреля 2174, 14:03 Центр Токио -------------------------------------- Рин сидела в кафе и ждала Амайю. Она, полностью уйдя в подготовку к переезду, забыла позавтракать и только сейчас легко перекусывала, так как знала, что точно зайдёт куда-нибудь со своей подругой. Рин сидела и смотрела в окно. Вообще она любила посидеть в людном месте и понаблюдать за мимо проходящими людьми, ведь любой из них по-своему уникален. Представитель каждой расы имеет свой характер, внешность, чувства, мечты и многое другое. В этот раз её внимание привлекла одна очень интересная личность. Когда Рин пила кофе, мимо кафе прошёл беловолосый мужчина в чёрном пальто с красным рисунком. Девушка сразу заметила его. Мужчина сначала прошёл мимо, затем, не поворачиваясь, вернулся и посмотрел в окно кафе на своё отражение в стекле. Получилось так, что его взгляд был направлен как раз туда, где сидела наша героиня. Мужчина прищурился. Рин покраснела и отвела взгляд в сторону. Незнакомец постоял так ещё пару секунд, потом поправил причёску, улыбнулся себе, развернулся и пошёл дальше по своим делам. Рин сидела около десятка секунд с открытым ртом. Единственное о чём она думала было следующее: «Он… Чёртов нарцисс! Он на себя смотрел!» Рин посидела ещё немного, обдумывая случившееся, пока в кафе не зашла Амайя. Девушки провели этот день, как свой обычный выходной. И вот, наконец-то, часа через три Рин решила рассказать об истинной причине их встречи. Спросив Амайю, не хочет ли та поесть и, услышав от подруги положительный ответ, она предложила зайти в одно из их любимых кафе. Присев за свободный столик, они подозвали официанта и сделали заказ. После его ухода, Рин поведала подруге о произошедшем. Когда она закончила свой рассказ, Амайя встала со стула, хромая без опоры, подошла к подруге, упала ей на плечи и крепко сжала её в объятиях. - Мне жаль, Рин, правда, жаль… - Амайя… - Мне жаль, что я не смогла рассказать тебе этого раньше… - она отпустила Рин и отвернулась, боясь смотреть ей в глаза. Сама Рин сидела в недоумении. – Об этом меня попросил господин Рэндзи… «Что?» - Он не хотел, чтобы его дочь потеряла единственную подругу, и поэтому рассказал мне всё заранее, чтобы я не отвернулась от тебя в такой ситуации, - она опять бросилась Рин на шею. – Пожалуйста... Прости. - Амайя… - Рин обняла подругу, и её глаза немного заслезились – Тебе не за что извиняться. Я никогда не держала на тебя зла… Но... почему я не знала о том, что я одарённая? - Что? Так ты это не скрывала? *** 1 мая 2174 18:49 Токио, квартира Рин ----------------------------------------- Рин стояла среди коробок. Она вытерла пот со лба. «Ну, наконец-то. Теперь и отдохнуть можно». Первым делом она включила телевизор. Там шло обсуждение той второй инопланетной расы, обнаруженной дэвадаси в пределах Млечного Пути. Расы зверолюдей. - Вам не кажется странным, - говорил один из участников телешоу, - что вся раса на той планете выглядит как антропоморфные звери? По-моему это ужасно глупо. - Но-но, не нужно расизма! Дэвадаси говорят, их боги создали этих существ вопреки обычным законам биологии. Неизвестно для чего, возможно просто ради развлечения, - он посмотрел в сторону камеры. – Вырежете это пожалуйста. ЧТО?! ЭТО ПРЯМОЙ ЭФИР?! Раздался звук пришедшего сообщения. «Сообщение? Может от Амайи? Да нет, ей бы врачи не позволили» - она тут же представила картину, как Амайю держат несколько врачей, не давая ей подойти к компьютеру. Рин хихикнула. «Но тогда от кого?» - она выключила телевизор, подошла к столу и открыла крышку ноутбука. «Сообщение от отца. Точно, я же хотела прочитать досье сотрудников 13 отдела. Хорошо. Кто там первый? Изао Мацумото. Позывной: Командир. Мужчина 42 лет. Раса: полукровка-приближённый. Не одарённый. Родня – уже умерла по естественным причинам. Из отличительных черт серые глаза и рисунок в виде молнии на обеих щеках. В 2147 вступил в полицию. Всего за 9 лет из обычного регулировщика дослужился до капитана спецназа. Затем был переведён в 13 отдел для работы там до повышения. Вот уже 8 лет является руководителем-смотрящим за отделом. Холост… Это мне зачем? P.S.? Ему никогда не везло с девушками. Да кто вообще составлял это досье?! Акира Ферненсия. Позывной: Исполнительница. Женщина, 32 года. Чистокровный человек. Одарённная: 3 уровня. Хорошо бы было понять, что значат эти уровни… Основной элемент: звук. Родня:.. Все мертвы… Интересное фото... Салатовые волосы и такого же цвета глаза... то есть глаз... один, правый, на другом повязка. Так же выделяются механическая рука и… большие... Завидую… Хммм, рост метр восемьдесят... высокая! Родилась в России во время войны за Независимость. Её спас один из работников 13 отдела. За год до окончания войны она иммигрировала в Японию. Получив необходимое образование, устроилась в 13 отдел. Послужной список:.. Как-то жаль мне её. Ладно, кто следующий? Кэзукихо Вада… Вада – это же аристократы. Позывной: Полтергейст. Мужчина, 31 год. Одарённый: 3 уровень. Основной элемент: телепатия. Раса: полуящер-человек. Родня: Наирхирб Вада – отец, полуящер; Цуна Вада – мать, человек. Ещё три брата и две сестры. Так... фото. Длиннолицый, бледная, почти как у мертвеца кожа, чёрные волосы, зачёсаны назад, но немного подняты, вообщем, чем-то напоминают иглы дикобраза. Из семьи потомственных одарённых аристократов. Они фанатики помешанные на чистой одарённой крови. Хоть супруги и были женаты по политическим причинам, они любили друг друга и своих детей. Что касательно самого Кэзукихо. Он является наследником всей семьи как старший из сыновей. Аика Кикути. Хм... Опять аристократ. Позывной: Мираж. Женщина 27 лет. Одарённая: 3 уровень. Основной элемент: иллюзия. Раса: человек. Родня: Тоши Кикути – сестра, Валрок Кикути – отец, Кирано Кикути – мать, ещё две сестры и пять братьев… На вид обычная девушка, длинные чёрные волосы, белые глаза. Досье больше про семью, чем про неё… Кто там следующий. Тоши Кикути. Что? Близняшка? Позывной: Грави. Тот же уровень, что и у сестры. А вот способность отличается – гравитация. Различаются по внешности лишь цветом глаз. У Тоши сиреневые. Ну и дальше то же самое, что и у сестры. Юри Ивамото. Позывной: Бриллиант. Женщина 28 лет. Одарённая 3 уровня. Основной элемент: кристаллы. Раса: приближённый. Родня: Ари Ивамото – мать. Одна? Похоже, остальные умерли. Розовые короткие волосы, бриллиантовые глаза. Вполне нормальное детство. Кэйтоши Хаяси. Позывной: Вор. Мужчина 44 года. Одарённый 2 уровня. Основная способность: копирование. Раса: человек. Родня: Хани Хаяси – мать, человек; Джихван Хаяси – отец, полукровка (человек-приближённый). По национальности, видно, кореец. Волосы чёрные. Глаза голубые. Добился огромных успехов в космическом флоте Империи. После расформирования флота его предала космическая флотилия союзной Республики. Чтобы отомстить стал наёмником, позже арестован за массовое убийство военных одарённых той же Республики. Акихико Абэ. Позывной: Хакерман. Мужчина 25 лет. Одарённый 3 уровня. Основной элемент: электроника. Раса: полукровка. Родня: все не родные, что же с ним случилось. Рыжевато-золотые немного кучерявые волосы (на кончиках светлее, чем у основания) и такого же цвета глаза, левый прикрыт повязкой. Также этот глаз закрыт чëлкой. История: засекречено… Похоже, какая-то очень важная шишка. Или очень опасная... Чиио Баскарлия. Позывной: Вспышка. Женщина моего возраста.. Одарённая 4 уровня. Основной элемент: энергия. Раса: полулисица. Родня: Ваши Имамура – отец, человек; Рона Имамура – мать, полубог. Милаха. Жёлтые волосы, ушки и хвост, того же цвета глаза. А почему в немецкой форме? А, вот в чём дело, один из её предком был немецким генералом. Сама же она родилась на планете-саде. Ого. Вот бы познакомиться с ней… А? Опять заметка? «ДЕРЖИСЬ ОТ НЕЁ ПОДАЛЬШЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ОСТАТЬСЯ НОРМАЛЬНЫМ» Что? Нормальным? Акеми Гото. Позывной: Дитя огня (для более высоких уровней: Искорка?). Женщина 29 лет. Одарённая 4 уровня. Основной элемент: огонь. Раса: человек. Родня: неизвестно. Что? Ого, высокая. Фото... На носу тонкие очки в тонкой оправе. Оранжевые глаза. Красные у корней и жёлтые на концах волосы. Одета в кимоно. Описания почти нет. Сказано только то, что её подобрали работники отдела 22 года назад… Дальше идут обычные работники: навигатор, боевой тактик и такие же… Что? Это как? Две досье полностью засекречены. Имеются только позывные. У первого – 1-9-9-8, у второго – Нуар. Кто же они такие, что про них ни слова, даже имени не указано?» - Рин посмотрела на время. - «Что ж, скоро приедет транспортёр. Думаю пора собираться.» *** 19:28 Финские острова -------------------------------------------- - Полярная бомба! Рядом с гигантским монстром взорвалось одно из высших заклинаний. Когда синий огонь развеялся, из точки взрыва десяток ледяных шипов проткнуло монстра. Тот лишь взвыл от боли и сломал лёд. - Дьявол. Крепкий на этот раз попался. Рядом со мной приземлился мужчина в чёрном плаще с зелёным рисунком. Его оружием была такого же цвета коса. - Мы вот уже третий день сражаемся с этой заразой, а он и не думает подыхать. А? Ты чего завис? - Не бери в голову. Надо заканчивать, - кивнул я ему,- чувствую завтра нас ждёт новая встреча, - в конце я почти прошептал. - Вот и хорошо, - мужчина сложил ладони вместе, и его плащ начал медленно подниматься. *** 19:30 Токио, штаб квартира 13 отдела --------------------------------------------- Рин стояла перед зданием 13 отдела. Осмотрев его, она прошла немного дальше и увидела обычный двухэтажный дом. «Значит это общежитие. Какое-то оно маленькое.» Рин подошла к сторожке. - Простите… - она слегка постучала по стеклу. Оттуда вынырнул старик-приближённый. Он закричал, обозначая своё присутствие. Рин от неожиданности повела губами. – Ой, простите, я не хотел вас напугать. Кто вы и зачем пожаловали? - Я – Рин Аоки. Меня недавно перевели в 13 отдел… - Ах да. Меня предупреждали про тебя. Все твои вещи уже занесли в квартиру. Зайдёшь в комнату, где обычно проходит собрания жильцов дома. Справа будет лифт. Твоя квартира находится на 6 этаже. Номер 016. Твой индивидуальный код… Подожди, я его записал. – старик начал искать что-то на столе и буквально через минуту нашёл какую-то бумажку. – Ага, вот. Твой индивидуальный код: 0-1-3-1-8. На этом всё. - Спасибо,- Рин направилась в сторону строения. Спустившись на 6 этаж, Рин оказалась в просторном коридоре, похожий на коридор какого-нибудь дорого отеля. Всего на этаже было 4 квартиры, двери в квартиры располагались вдоль обоих стен попарно. Рин, войдя в свою квартиру, удивилась: в её новом доме было два этажа, причём второй являлся полуэтажом со спальнями. В главной комнате находились лестница на второй этаж, кухня с барной стойкой, диван посередине и напротив него большой телевизор. Также были двери в ванную и различные технические помещения. Но больше всего девушку поразил вид из «окна» во всю стену зала: ночной пейзаж тихой холмистой равнины, озеро, и редкие-редкие деревья. Единственное, на что Рин посмотрела с отвращением, - это большая куча коробок в углу комнаты. Решив разобрать их в другое время, она направилась в свою спальню. *** 20:16 по JTS Звёздное скопление Ангела ------------------------------------------- В огромном зале за длинным столом при единственном источнике света – свечах трапезничал мужчина. На другом конце сидела женщина. - Так зачем же вы меня позвали, господин. Не думаю, что хотели со мной поговорить ни о чём. - По моим источникам я узнал, что вы потерпели поражения на Финских островах. И я не хочу выслушивать оправданий. Мне и так всё ясно. Вообщем, я придумал как тебе избежать моего наказания. На днях до меня дошла весть о том, что в 13 отдел переводится новый работник. Этот человек является родной дочерью Рэндзи Аоки. - Что? Правда? - Принеси мне её голову, и тогда я закрою глаза на твоё недавнее поражение. - Ха-ха-ха, вот увидите, господин, я принесу вам не только её, – она встала из-за стола. - Уж надеюсь, что это будет так, Мири. *** 2 мая 2174 9:08 6 подземный этаж общежития 13 отдела ------------------------------------------------------------------------- Рин стояла перед зеркалом и надевала свою форму. Она убрала свои старые погоны и пришила новые – чистые. «Какой мне лучше казаться в нашу первую встречу? Суровой, бесчувственной или милой, дружелюбной? Думаю, всё это зависит от того, как они будут относиться ко мне. «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.» Вроде бы это слова Конфуция...» Одевшись, Рин обратила внимание на работающий телевизор. По новостям передавали информацию о побеждённых одарённых на Финских островах. «Все уши прожужжали этой новостью.» Съёмка велась откуда-то сверху, и Рин увидела, как в шатл зашёл мужчина в чёрном плаще, он махал рукой и раздавал воздушные поцелуи репортёршам. За ним в шатл проследовал рыцарь в чёрной броне. Он на секунду остановился и слегка повернул голову на камеру, которая его снимала, будто бы увидев то, что за ним кто-то наблюдает. Рин почувствовала его взгляд, её пробрала дрожь. Очнувшись, она слегка ударила себя ладонями по щекам и вышла из квартиры. *** 9:10 Главный штаб 13 отдела ---------------------------------- Рин подошла к двери и взялась за ручку. Её волновало, что она не сможет влиться в новый коллектив. Успокоившись, девушка, наконец, открыла дверь. После щелчка дверной ручки, взорвалось несколько хлопушек. Рин изумилась. - Добро пожаловать в 13 отдел! – сказали хором встречающие её.Глава 1 "Голубоглазая девушка и конечный отдел" Часть 1
2 августа 2021 г., 15:59
24 апреля 2174, 11:08
Главный офис Управления Полиции Токио
--------------------------------------------------------
По одному из коридоров управления твёрдой походкой уверенного в себе человека шла девушка в полицейской форме. Её длинные белые волосы обрамляют красивое лицо, чьё выражение отражает лишь полную эмоциональную убитость. Дойдя до конца коридора, девушка остановилась, оглянулась и, убедившись, что коридор пуст, прислонилась к стене. По её щекам потекли слёзы:
- Почему? Почему именно я?