Я не святой

NC-21
В процессе
30
автор
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 7 912 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Как я и предполагал жизнь в приюте круто изменилась. Если раньше с меня сдували пылинки, было особое отношение,то сейчас все сторонились. Я стал изгоем, меня боялись и я это чувствовал. Я совру если скажу, что мне это не нравилось. Напротив, я был рад, меня вообще не доставали, было полно свободного времени. И тратил я его естественно на тренировки с магией. Хотя я так же начал заниматься и физически, полагаться на одну магическую силу я считал глупостью. Конечно серьёзными тренировками это назвать нельзя, не тот возраст. Но начинать надо с малого. Я вставал каждое утро на пробежку по двору приюта,потом в комнате делал зярядку, отжимался и приседал в основном. Потом ко всему прочему мне пришлось тратить время на разговоры с психологом, да она все же пришла и теперь три раза в неделю мы видимся. При ней естественно веду себя адекватно, отвечаю на все вопросы, да и вообще показываю, что абсолютно нормальный. После пары таких разговоров, она действительно думает, что ко мне предвзято относятся. Хотя и до конца не понимает, почему от неё все шарахаются когда она спрашивает про меня. Жизнь продолжается и она прекрасна. Прошло уже пол года с того инцидента. За это время случилось пару моментов. Во первых психолог от меня отстала, так как даже если на меня наговаривали всякие личности, во мне плохого она не видела. Я отличный актёр, но вот что случалось потом с теми, кто не держит язык за зубами отдельная история. То с лестницы упадут, то совершенно на ровном месте споткнуться, то кирпич от стенки может упасть. И во все случаях, я находился рядом. Вскоре они поняли закономерность и перестали много болтать. А даже наоборот говорили психологу что я хороший, что сеансы помогают. Естественно, а что они скажут? В мистику никто не поверит, скорее их самих в дурку отошлют , вот и приходиться выкручиваться. Так же в один день мы отправились в церковь, что неподалёку от приюта. И вот там случилось то, отчего я совершил первое убийство в этом мире. Старый священник, говорил про Господа, читал библию и т д. А потом когда мы покидали церковь, я заметил что не хватает пару ребят, причём воспитательница не обратила на это никакого внимания. Так вот я отделился от группы и вернулся в церковь, никого не найдя в зале и кабинете, я спустился в подвал. Ещё когда я услышал крики и плач мне это не понравилось. А когда увидел, то озверел вообще. Этот старый пидор, приковал мальчика и девочку к столу и по очереди их насиловал, при этом избивая хлыстом и говоря о том, что это воля господа. На меня нахллынула такая злость, что очнулся уже около трупа этого козла. Причём тот кусок мяса, что от него осталось трудно назвать человеком. Но самое печальное то, что это произошло на глазах у детей. Их взгляд был пустым, совершенно, я понял, что то что с ними произошло и что я сделал после, лишили их рассудка. Это очень печально, но поделать я ничего не мог. Вызвав полицию, я покинул церковь Вот так и понимаешь, что это не добрая сказка, которую ты читал или смотрел в прошлой жизни. Здесь и сейчас идёт реальная жизнь, тут полно маньяков, педофилов и т д. Испытывал ли я что то от убийства? Нет, я ведь убивал и не раз. В моем деле без этого никак, я давно перестал ценить человеческую жизнь. Таких как я можно тоже прировнять к маньякам, но в отличие от них, я не делал этого из удовольствия. Уже вечером полиция нагрянула в приют, они что то обсуждали с миссис Коул, а потом устроили обыск. И самое интересное, арестовали пару воспетательниц. Оказывается что они были в сговоре со священником, он им платил, покупал у них детей. Повезло им, если бы я узнал это раньше, они бы отправились в след за священиком. Миссис Коул, странно на меня смотрела, в её взгляде читалось, что она знает, что я сделал. Что подтвердилось, когда она вызвала меня в кабинет. - Том, я знаю, что это ты убил священика, ты отсутствовал в группе, когда они вернулись, я не знаю как реагировать на это, с одной стороны, то что он делал с детьми, моего приюта, а ведь помимо них пропадали и ещё дети, я думала они просто сбегали. - Она замолчала, смотря прямо мне в глаза, на секунду, одну только секунду, мне показалось что я услышал её мысль и она продолжила. - Но убийство Том, то что ты сделал это ужасно, полиция сказала, что его как будто разорвали на куски, опознали его кое как. Зачем Том, я понимаю, такие люди не заслуживают жизни, но ты не судья, существует полиция, которая решает такие вопросы. Ты убил человека, что будет дальше? Ты хоть испытываешь вину Том? Ты жалеешь, что так поступил? - Жалею ли я? Конечно нет я уже говорил. Но ничего удивительного, она видит во мне ребёнка, хотя до конца и не понимает как. - Миссис Коул, я не понимаю о чем вы. Вы обвиняете меня в убийстве взрослого человека? Вы серьёзно, как бы я вообще это сделал по вашему? - Я не собираюсь признаваться в этом, то что я сделал знаю только я и дети которые там были, но как я понял они ничего не сказали, хотя я и опасался. - Хватит врать мне Том! - Неожиданно она повысила голос и даже привстала за столом. - Я знаю прекрасно, я не могу это объяснить, но ты не человек, ту силу которую я почувствовала в тот день в твоей комнате, я не знаю что это. Но ты явно не ребёнок и может психолога ты и убедил в своей нормальности, но меня не проведёшь, ты монстр в теле ребёнка, возможно ты одержим демоном, расскажи мне правду иначе я сейчас же позвоню в полицию и пускай разбираются с тобой уже там! - То, что она выговорилась это хорошо, я видел каких усилий ей этого стоило и даже сейчас ей страшно, её трясёт. Она ожидает от меня реакции, видимо что бы подтвердить все выше сказанное. Только вот я не наивный маленький мальчик и такое со мной не пройдёт. Я конечно могу её убить или даже запугать, но это опасно. Она женщина волевая, это видно она сделает все, что бы как минимум мной занимались копы. Или вообще запереть меня в психушке. А про одержимость демоном? Да если тут существует инквизиция, то моё пребывание в этом мире будет не долгим. - Миссис Коул, звоните в полицию и пусть они разбираются, я не понимаю почему вы на меня срываетесь, не понимаю в чем обвиняете. Называете меня монстром, если бы это было так, то за свои слова, вы бы давно уже встретились со священиком. - Всё так же не меняясь в лице, проговорил я. У директрисы стало бледнеть лицо, она села обратно в свое кресло и смотрела на меня со страхом - Я могу идти миссис Коул? - Она молча кивнула и я покинул кабинет. Да денёк был насыщенным и мне не помешает отдохнуть, я направился к себе в комнату. Тренировки в магии шли своим чередом, я пытался освоить телекинез в совершенстве. Не понимаю почему маги в детском возрасте, настолько легко могут управлять магией. А потом в дальнейшем пользуются только палочкой и если допустим правда, что беспалочковая магия это сложно, то почему они просто не вспоминают как в детстве творили все без всяких аксессуаров. В этом ещё стоит разобраться. Вообще как по мне, магия не должна иметь границ. Ведь по сути это нарушение всех законов физики. Летать по воздуху, пожалуйста, превратить что то во что то, пожалуйста. Призывать демонов, воскрешать мёртвых, все это есть. Какие могут быть ограничения? Кстати, чтение мыслей, то что произошло в кабинете я не забыл. Я начал тренироваться, конечно для этого нужно смотреть человеку в глаза, но у меня были кое какие сподвижки. Я мог их слышать, пока очень тихо и обрывками, но мог. В каноне Том тоже мог залезать в головы. Так что теперь я тренировался и в этом, легилименция так это вроде называется. Так же по памяти я пытался колдовать без палочки . А именно отрабатывал заклинание Люмос. Пока ничего не получалось, но я не отчаивался. Легко ничего не получается, а сдаваться из-за нескольких провалов я не привык. Я все думал, как бы попасть в волшебный мир. Но я просто не знаю, как это сделать. Я физически слишком мал. Да и где находится Дырявый котёл? Знаю, что на улице Чаринг-Кросс-Роуд, но как туда попасть ребёнком, что бы не задавали вопросов, проблема. Поэтому я решил выкинуть это из головы и заняться насущными делами. Сейчас на дворе 1931 год, ещё несколько лет и начнётся война. В каноне, насколько помню она шла в то время, когда Том уже учился в Хогватсе. И почему детей отправляли по домам в разгар бомбёжки? Не лучше ли было оставлять их в школе. Или это Дамболдор что то мутил? Не помню. Сейчас скорее всего Гриндевальд уже строит планы по захвату мира. А я все не могу разобраться со своей магией. И что я за Тёмный Лорд такой. Телекинез получается очень хорошо, я уже могу поднимать в воздух несколько вещей, вот только для этого нужно постоянно их контролировать. Лишь на миг отвлечешся, как вещи сразу падают. То есть, что бы как минимум использовать телекинез в бою, придётся тренироваться несколько лет. Печально конечно, но думаю лишним не будет. Люмос все так же не выходит, хотя я уже в течении пару месяцев пытаюсь его сотворить. Особо торопиться некуда, вот только в одиннадцати годам я планирую стать достаточно сильным. Хотя бы на уровне Чистокровных, ведь как говорят из магов поступающих в школу у них уже имеется база. Сейчас я по сути моглорожденный для других. И хоть я знаю, что Полукровка, только не представляю как это доказать. Взять фамилию Гонт? Насколько помню Гонты ещё должны быть живы и не думаю что обрадуются узнав обо мне. Но все это лирика, поживём увидим. Я же раздумывал и о другом, о том, о чем думают многие люди,о деньгах. А именно, где их взять? Вопрос конечно для галочки, ведь воровать я не разучился. Но вот возраст.. Мне нужно дождаться хотя бы лет девяти, что бы начать действовать. Я хочу поступить в Хогватс, будучи при деньгах. Да и если честно, устал я носить обноски, отвык от них давно. Вообще если нормально на тренеровать магию, вопрос с деньгами решится быстрее. Все же не имею желание снова попасть за решётку. А от Азкабана, вообще мурашки по коже бегут, в такие моменты задумываешься а действительно оно мне это все надо?. М-да, конечно я лучше умру, чем снова сяду, тут даже без вариантов. В общем планов много, а реализовать пока возвожностей нет. Поэтому моя весёлая жизнь в приюте продолжается. От меня все так же все шарахаются, я уверен даже видел нескольких воспитателей которые крестились при виде меня. Вот что значит репутация. Друзей я заводить не собирался, тем более для меня это заканчивалось плачевно. Одиночество, к нему быстро привыкаешь. Но все изменилось в один день. Я как всегда прогуливался вечером по двору, как вдруг услышал чьи то крики. Естественно я пошёл проверить. И увидел группу ребят, которые издевались над девочкой моего возраста. Они толкнули её, кидали камни, смеялись, даже плевали. Все таки дети очень жестоки. Я наблюдал за этим, думая вмешаться или нет. Ведь это не моё дело, но с другой стороны так тоже нельзя. Взвесив все за и против я решил все таки помочь, мне не сложно. Когда я вышел и окрикнул их, они посмотрели в мою сторону осознали кто это и так побежали, что я даже сам опешил. Я подошёл к девочке. - Ты как, в порядке, что им было нужно? - спросил я, помогая ей встать. Она была светловолосая, в голубом платье, но что достойно внимания так это глаза. Разные, один зелёный, другой ярко голубой. Гетерохромия, редкое явления, но мне доводилось видеть в прошлой жизни. - Это, все из-за глаз, меня называют ведьмой и уродиной, они такие с детства. Спасибо, что помог - Девочка встала и продолжала смотреть на меня, словно чего то ожидая. - Незачто, никогда не позволяй так с собой обращаться, поговори с воспитателями, думаю они смогут помочь, мне пора. - Решил я закончить этот разговор и уйти, но не тут то было. Она схватила меня за руку, да так крепко, что я удивился. - Лиза, меня зовут Лиза и я не ябеда, мой отец с детства учил меня самостоятельности, я даже умею драться, чуть чуть. Но сегодня первый день как я тут, мои родители умерли, попали в аварию. - Проговорила она и я увидел как слезы наварачиваются на её глаза. Жалко ли мне её? Ну как маленькую девочку, возможно. Но моё мнение такого, что не стоит никого жалеть. Я воспитывался именно так. - Я Том, мне жаль, но такое случается, это жизнь, многие в этом месте вообще никогда не видели родителей и ничего живут. Конечно потерять кого то это больно, но жизнь продолжается, помни об этом. - Развернулся и все таки ушёл. Я не нянька, для этого есть воспитатели, пускай её и успокаивают. У меня своих дел полно. Я ещё тогда не знал, на что подписался.
30 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)