Я не святой

NC-21
В процессе
30
автор
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 7 912 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Вот кто просил меня лезть не в свое дело, скажите? Сколько раз я повторял фразу "Не делай добра, зла не получишь". Сколько раз корил себя за то, что сделал. О чем это я? Ах да, это я о настырной девчонке Лизе. С того дня как я помог ей, прошла неделя и все это время , она бегает за мной как хвостик. Серьёзно, на обеде садится со мной рядом, на прогулке рядом. Да она даже бегать со мной по утрам начала. Остальные теперь к ней вообще не подходят, считают видимо ненормальной. Вот за что мне это? Видимо наказание за грехи. Как бы я ей не объяснял, как бы не запугивал, ей было все равно. "У меня никого нет кроме тебя" говорила она и продолжала свои пытки. Причём я бы не сказал, что была сильно доставучей. Она не болтала без умолку. Не мешала мне, когда я медитировал. Да и вообще, старалась быть пай девочкой. Но я слишком привык к одиночеству и не воспринимал её потуги. Она замечала, что рядом со мной, к ней вообще не лезут. Да и стали обходить другой дорогой. И видимо ей это нравилось. После нескольких неудачных попыток от неё избавиться, я смирился. Ну не убивать же её в самом деле. Я старался её не замечать и однажды это сыграло со мной злую шутку. Она увидела, как я использую телекинез. Но что интересно, когда я опомнился, я увидел только удивление на её лице. А взгляд, таким фанатичным взглядом на меня ещё не смотрели. Я знал, что вопросов не избежать, хоть она умная, но ребёнок. Поэтому я решил, не можешь исправить, возглавь. - Спрашивай - говорю я ей, она начинала разговор, только после моего одобрения, я асоциировал её с умным песиком, который не хочет расстроить хозяина. - Том, ты маг - скорее констатировала она, чем спрашивала - Так ты тоже. Я.. Моя мама.. Мама тоже была волшебницей, она рассказывала про волшебный мир и школу в которой мне придётся учиться, папа был простым человеком, но знал о маме, а меня называл маленькой волшебницей. Правда мама не успела научить многому, но у неё было пару дневников, они у меня . - вот это поворот, да не ожидал такого. Кто то подумает, что вот она любовь, такая похожая судьба. Но я скажу, что он глупец. Я давно не испытываю любви, да и вообще никого никогда не любил. Она просто маленькая девочка. Ну и что с ней делать? Какие это открывает перспективы для меня? То что мы одногодки и считай вместе пойдём в Хогвартс это понятно. Только я не знаю пока её сил. Возможно она слабая волшебница,хотя..Можно её тренировать, она уже ко мне привязалась, а теперь я открою для неё новый мир. Мне нужны люди в обоих мирах. Что ж, если все правильно сделать, она станет самой первой, верной последовательницей. - Очень хорошо. Да я тоже маг и тоже буду учиться в школе. Она называется Хогвартс и обучают там с одиннадцати лет. Что из магии ты знаешь, чему успела научить тебя мать? - как я и говорил, жалеть я её не буду, пускай привыкает, что мир суров. Мне не нужны слабые люди рядом. Я сделаю из тебя настоящего боевика, пока не знаю как, но планы.. С каждым разом их все больше и больше и как все успеть. - Мама учила меня в основном стойкам с палочкой, у нас была тренировочная, а ещё движениям заклинаний, она должна была научить ещё и рунам, но не успела, правда в её дневниках это есть, но я пока ничего не понимаю, но я могу тебе показать. Мы можем вместе обучаться, Том - сказала она с энтузиазмом и горящим взглядом разных глаз. Что ж, дневники это хорошо, если её мать обучалась в Хоге, то должна была как минимум записать программу. Даже если это будет всего на пару курсов. Все равно это очень хорошо. Все таки терпеть её имело смысл и мне воздалось. Конечно нужно для начала взглянуть на записи и уже потом делать выводы. - Принеси дневники матери - и она тут же умчалась в комнату. Дресировать нужно с самого начала, мои приказы должны выполняться идеально, без возражений. До этого, мне не было до неё дела,но теперь... Лиза пришла достаточно быстро, в руках держала два кожаных дневника. Я взял и открыл один, ничего особенного действительно первоначальные тренировки. Что из этого наиболее важно, так это движения палочкой, выучить их тоже нужно будет. Я уже счелчком пальцев могу зажечь слабый Люмос, каких трудов мне это стоило, даже вспоминать не буду. Что немало важно, в книжке написано то, что нужно чаще опустошать свой резерв,так он понемногу повышается. В принципе это я и так думал , но поддверждение теории радует. Тем более, чистокровные явно знают об этом. Заклинания за первый и второй курс. Люмос, Левиосса и т д. Находке я все равно очень рад, с записями тренировка явно пойдёт быстрее. А вот руны очень даже интересны. Причём руны не только на одежду для защиты или чего то там. А так же много ловушек. Изучать все это будет интересно. Всякие магические животные меня мало интересуют, но вот хотя бы понимать кто есть кто, не помешает. И самое интересное для себя я нашёл конечно же в зельях. Там не было каких то особо тайных и догогих, все в рамках школьной программы. К сожалению заниматься ими пока не получится, нету реквизита, но теория тоже подойдёт. Я как ответственный человек составил план тренировок. Особо ничего не поменялось, только добавилось тренировка с палочкой(использовал обычную ветку) ну и опустошал свой резерв. В основном телекинезом и Люмосом. Вечером читал дневники,свободного времени ноль. Лиза тоже начала тренироваться со мной. Я не был против, я давал ей задания, она выполняла. Не мешает, да и ладно. Так прошло два года. Тренировки дали свои плоды, причём не только для меня, но и для Лизы. Мой резерв здорово подрос, если раньше что бы опустошить его нужно было пол дня. То теперь я могу и на полтора растянуть. У Лизы резевр конечно меньше, но раньше её хватало всего на пару часов. Мы не стали друзьями, кто бы что не говорил. Я именно считаю так, что думает она? О, она меня сильно боготворит и уважает. В её мыслях проскакивает даже любовь. Но однажды у нас состоялся разговор, я поведал ей о том, что друзья мне не нужны. А вот союзники, те кто станет рядом со мной, да. Она прониклась и пообещала всегда и во всем меня поддерживать и не врала, проверял. Да мысли я уже неплохо читаю, хотя и явно не мастер. Скорее начинающий, если мягко выражаться. Так что можно сказать, что я нашёл первого слугу в этом мире. По Хогвартсу у меня тоже имеется планы, на Лизу в том числе. А события в приюте тоже происходили. Первое, наверное самое интересное, Лизу хотели удочерить, но она такой скандал устроила, что миссис Коул решила не испытывать судьбу. Тем более я поговорил с директриссой на этот счёт. Она вроде считает, что у меня появился друг и не стала разлучать. Мне удобнее, лишь бы не мешала. Ну и самое интересное у нас появился "лидер" всего приюта. Ну это он так считает. Он вроде как приходиться родней кому-то из воспитателей, поэтому имеет некий иммунитет. Кто с ним не был согласен он доходчиво объяснял и так получилось, что я стал единственным кому на него было плевать. Естественно ему это не понравилось, он решил поставить выскочку на место,но не преуспел. Видимо его не предупреждали, что меня лучше не трогать. Но я ему доходчиво все объяснил, сломав обе руки. После такого, многие дети захотели пойти под моё крыло, но мне с них пользы никакой. Так же я решил все таки позаботится о капитале, и на ближайших улица приюта теперь орудует неуловимый карманник. Магия в этом деле просто прекрасна. Удалось даже поймать некоторых отморозков, теперь все они кормят крыс. Я уверен, что существуют многие ритуалы с жертвоприношениями, когда думаю об этом, сердце кровью обливается, столько трупов впустую. Естественно местные менты приходили в приют и даже все обыскивали,но ничего не нашли. Я ведь не дурак прятать деньги там, где живу. Зато задержали пару ребят постарше, у кого то нашли наркотики. После этого, я много думал. Конечно воровство дело прибыльное, но я не люблю плавать мелко, те времена прошли. Я задумался о наркотиках, это очень прибыльный бизнес, так же как и оружие. И вот в чем дело, я знаю где живёт местный барыга. Он конечно не основной, над ним тоже сидят люди. Но я решил выйти на них, через него. Рисково? Согласен, очень, но кто не рискует... Добраться до барыги не составило труда, да и выбить информацию из него тоже было легко. Все таки, всего лишь человек, против хоть и слабого, но мага. Вот сама информация не особо порадовала. Ему привозили товар каждые две недели и деньги забирали так же. Но он никогда ни кого не видел, ребят все делали чисто. И если они такие аккуратные, то наврятли прибудут сюда из-за небольшой партии, да и денег не то, что бы много. Но я надеялся на лучшее.. У сожалению не через час, не через день, они не приехали. Зато подослали убийцу, но он тоже только выполнял заказ. Трупы барыги и убийцы я оставил там же в квартире. Со всего этого собрал три тысячи фунтов. Вообще пойдёт, хотя я даже курс не знаю. Денег много не бывает, поэтому раз я про горел с наркотиками, решил и дальше заниматься воровством. Дневники матери Лизы, изучены вдоль и поперёк, теперь я знаю программу за 3 курса Хогвартса. Не знаю почему об остальных курсах не написано, но мне не важно. Я и так рад тому, что поимел. Но это все баловство, мне нужны реальные книги желательно тёмных Родов, типа Блэков. Я даже представить не могу, как в каноне Том добрался до библиотек аристократов. Но, я что нибудь придумаю. Осталось всего ничего и начнётся мой путь в Хогвартсе. Путь Тёмного Лорда.
30 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)