Дворцовые перевороты

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 13 606 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Интервью

Настройки
"- Я увлекаюсь темой жизни после смерти довольно давно и сам когда-то старался видеть в обычных явлениях нечто сверхъестественное,но изучив много книг и фильмов,потратив должное количество времени на изучение и составление различных конспектов,я понял,что "Высшие" или "Падшие" действительно имеют место быть,но не более. Их существование доказать мне не удалось,но и отрицать такие вещи я не могу. На телеканале "Джем" мне предложили дать интервью..." - Я перечитал написанный текст и уверено нажал "Enter". На самом деле я писал не совсем то,что думал,но поверьте,говорить о некоторых вещах миру лучше не стоит,иначе могут быть не лучшие последствия этого. "- По моим подсчётам и море потраченного времени, я могу сказать,что всё очень сложно и запутано." В зале воцарилась тишина,журналисты в ожидании уставились на меня. Осознав всю неловкость ситуации,я продолжил: "- Я не верю в Ад или Рай,всё это бредни." Толпа удивлённо загудела. Камеры,вспышки,щелчки - всё направлено на меня. "- И всё-таки,это моё мнение. Если и есть какие-то миры,куда уходят мёртвые души,то это точно не один мир или два,их может быть тысячи,а может и не одного." Снова поселилась тишина в студии,интервьюер озадачено посмотрел на меня тусклым взглядом и наконец спросил: "- А как вы думаете,профессор Гул,сколько миров у мёртвых?"- Тон его голоса был мягким и серьёзным,говорил размеренно и осторожно,будто готовил этот вопрос вечно и знал на него ответ заранее. "Странный тип" становилось мне нехорошо от человека,сидящего напротив,может взгляд меня бесил,а может я просто не выспался. "- Я верю в сновидения,считаю,что души бродят по одиночке среди людей и только иногда навещают сны людей." Почувствовав наростающую суету,я поспешно разъяснил свою мысль. "- Я знаю,что сны людей - это плод их же воображения,но полагать,что призраки могут навещать нас я могу так же,как и вы предполагать,что космос не бесконечен. Ведь ничего не доказано,а значит любое мнение имеет место быть." Мимолетная усмешка промелькнула на лице интервьюера,кажется я и сам заметил,что последние мои слова были больше похожи на оправдание. "Наверно он думает,что я боюсь осуждения." "- Хочу рассказать о смерти. Когда человек погибает,его нутро так и так девается куда-то,и даже существуют множество теорий на этот счёт. Самая близкая мне-это теория о реинкарнации души. Потеряв жизнь,мы находим новую,а если этого не удаётся,бродим в небытие. Что же про существ,никогда не живших?" - Гости слушали с открытым ртом мои мысли,казалось,я парил в небе от волнения. Так много людей следили за моим блогом и регулярно читали посты на Facebook какого-то поехавшего философа. "- Сопоставим старинную и современную мифологию. Рогатые дьяволы,Чёрты и белоснежные ангелы,а также много других необычных существ. Никто никогда не видел их,а если и видел,доказать не смог,но утверждать,что этого нет тоже нельзя. Потому я начал собственное расследование. В древности люди верили в чудеса и считали дождь гневом какого-то Сварога или Зевса,но никак не природные катаклизмы. Двигаясь дальше по этапам эволюции,люди поняли,что такое природа,но некоторые явления всё также считаются олицетворением зла,добра,или может чего-то между?" - Тут я зомолк,мельком бросил взгляд на интервьюера и заметил,что тот внимательно слушает меня,его выражение лица напугало меня,казалось он видит меня насквозь. "- Это добро и зло назвали "Высшими" и "Падшими" и честно признаться,я тоже не отрицаю их существование,более того,я думаю,что некоторые явления всё таки могут быть причиной появления этих... Скажем так,мёртвых душ." - Интервьюер повыше затянул свои кожаные перчатки и положил худую ногу на другую,поудобнее устроившись на мягком диване. "- Что же это по-нашему?" - Я только хотел закончить свой рассказ,как он перебил меня. "- Это..." - Начал я уверено,но тут же осёкся. Недоумение появилось где-то внутри меня,что он имел ввиду? Судорожно сглотнув я решился спросить. "- Что "это"?" - Интервьюер даже не мигнул,я больше чем уверен,что он чего-то пытается добиться от меня,но его тайна пока не разгадана. "- Что это за явления?" - Это уже слишком,я конечно думал,что мне будут задавать каверзные вопросы на различные темы,но каким боком может быть интересно "какие явления означают присутствие призраков". Самообладание у меня хорошее,потому я немного поразмыслил над его вопросом и продолжил. "- Шелест листа точно не может быть точным признаком,может разные совпадения и случайности,трудно ответить на этот вопрос,Сер,думаю мы отошли от темы." - Душа моя заликовала,когда я увидел разочарование в его глазах. "Меня не проведёшь,если так хочешь поставить в тупик,лучше подумай,как именно это будет выглядеть на камере". Дальше происшествий не было и мне удалось достойно закончить свой рассказ. Несколько минут после мне задавали разные глупые вопросы репортёры и журналисты,но я рад был откликнуться. Мой день окончен,и снова удачно. "Уверен,что скоро я буду знать,что именно скрывает от меня тусклый свет в конце тунеля". Раз за разом я вспоминаю фразу,сказанную мне очень давно одним из Высших.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник