25.04.ХХХХ
«Привет, Владик! Я снова пишу тебе в дневник, который ты подарил на мой предыдущий день рождения! Сегодня было весело: Маша, Варя и Снежка вместе со мной вновь спасали Сказочный мир, что уже вошло у меня в привычку — сегодня прогнали дракона, ворующего в местном магазине сосиски! Саша с Сидоровым снова что-то учудили у друида, так что Сказочному Патрулю снова пришлось всё разгребать… ^-^ Может, это покажется странным и необъяснимым, но каждый раз, когда я прохожу мимо театра, в котором ты живёшь и работаешь с доспехами, то всегда стараюсь найти в одном из окон твой силуэт… Странно, не правда ли? В последнее время что-то со мной не так… >.< Кстати, забыла упомянуть, мои родители прощают тебя — как-никак, а ведь благодаря и твоей помощи они смогли ожить (ладно, признаю, мне пришлось усердно потрудиться, чтобы родители простили тебя, но ведь об этом никто не узнает, верно?), так что скрываться тебе не потребуется, если вдруг тебя кто-то раскроет) Ах да, всё хотела узнать, когда у тебя будет выходной? Хотелось бы провести с тобой день, да поесть мороженое — у девчонок-то не получится: Снежка с Сидоровым на свиданку пойдёт, Маша будет целый день говорить с Джиганом, а Варька с Алисой вновь будут «грабить» магазины… В общем, скучно тут без тебя в последние дни, поэтому почаще к нам заходи — устроим классную вечеринку и танц-батл! Так не терпится тебя в порошок стереть, только вот знаю, что и ты не промах — стоит только вспомнить тот конкурс, где главным призом была роза, которая сделала тебя таким милым… Ой, что это я? *непонятный смайлик, выражающий стеснение* Ну вот, мама зовёт — пора идти. Покедова, скоро снова вернусь ;) » Отложив дневник в сторону, Алёнка спрятала под подушку оранжевый со стразами дневничок и, воровато оглядевшись, юркнула в дверной проём. Тронный зал, в который выходил коридор, где находилась сейчас Рыжова, сиял факелами с магическим огнём. Дневной свет, исходящий из огромных витражных окон, переливался всеми цветами радуги. Огромные мощные колонны, упирающиеся в потолок, окутывали большие лианы, на которых цвели волшебные цветы, сияющие белым цветом. На стенах висели многочисленные гобелены с историей всего Сказочного мира — один древнее другого, — на которых были изображены великие герои и великие враги. На одном из таких висел портрет тёмного князя Владислава — врага, повергнувшего весь мир в хаос. Пусть позже и стало понятно, что им управлял Филин (который, кстати, тоже был изображён), но это его не оправдывало. Алёнка всегда с трепетом смотрела на того Владика, отчего сердце издавало быстрый и непредсказуемо бешенный ритм — такого с ней не происходило, когда рядом был Абрикосов, ведь с ним всё было по-другому… Вот взгляд карих глаз привычно посмотрел на таинственные и ледяные голубые глаза тёмного князя, выглядывающие из-за шлема, и вновь почувствовала невообразимое тепло в груди. На лице сама собой появилась лучезарная улыбка, а когда взгляд зацепился за родителей, таких родных и близких сейчас, то слёзы чуть ли не начали непроизвольно выкатываться из её глаз. Помотав головой, девушка твёрдо решила — больше никогда не плакать, ведь жизнь налаживается. Надо быть сильной и весёлой, чтобы другие не отчаивались и не падали духом. — Алёнушка! — голос матери, как и всегда, излучал тепло и нежность, из-за чего в объятия просто невозможно было не броситься. Обняв маму, Алёнка почувствовала себя счастливой среди любимых родных. Отец тоже не преминул воспользоваться обнимашками, чтобы в лишний раз обнять дочурку, свою любимую кровиночку, и вновь понять, насколько его Алёнушка стала большой и самостоятельной девочкой. Правда, долго обнимашки не шли: если Алёнка, скажем так, никогда не сидит на месте и всегда ищет приключений на свою головушку, то её родители ещё более бесшабашные, чем она сама — как говорится, яблоко от яблони недалеко падает. — Алёнушка, доченька моя, — начал король после того, как они втроём чуть ли не разгромили зал в «магическом поединке», — ты уже девочка взрослая, так что пора нам с тобой поговорить серьёзно… — тут он сделал выжидательную паузу, заинтриговав Рыжову, глаза которой так и сияли любопытством. — Когда нам внуков ждать? От такого заявления у девушки глаза на лоб полезли. Если бы в это время она ужинала с родителями, то наверняка бы подавилась чем-нибудь и, дабы не разговаривать на такую тему, продолжала бы кашлять, но, увы, ужинала она около часа назад. Проморгавшись и потерев несколько раз глаза, а потом ущипнув себя за руку, рыжуля озадаченно посмотрела на родителя: — Мне показалось или разговор перешёл на тему внуков? — озадаченно сказала принцесса, а у самой на щеках начал появляться румянец. — Ага-ага! — улыбнулся король, а потом расхохотался. — Да шучу я, шучу! — улыбнулся он, поглаживая свои усы. — Шутка… ха-ха, — попыталась посмеяться Алёнка, но получалось как-то не очень. В воздухе так и проскальзывала неловкость, пока в голову девушке не пришла одна удивительная идейка. — Ну, я, пожалуй, пойду, а то там девчонки ждут меня, наверное… — А теперь серьёзно, — сказала королева, усевшись на трон и посмотрев на дочь заботливым и слегка хитрым взглядом…Глава 1
25 апреля 2021 г., 19:54
Примечания:
Выкладываю раньше на четыре дня, ну да ничего страшного) Интересно то, а будет ли текст нормальным?) Проведём эксперимент)))