Учиха Итачи: Белая полоса жизни героя

NC-17
В процессе
44
автор
Фэндом:
Naruto, Bungou Stray Dogs (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 530 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 6 Отзывы 23 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
*** Агентством оказалось пятиэтажное здание из красного кирпича. Мы все прошли на четвертый этаж, где как я понял и располагалось Агентство. По пути Дазай-сан мне объяснил про то какую деятельность ведёт Агентство, и оказалось что они нечто вроде нашего Анбу, но с меньшим режимом секретности. Про них оказывается, даже в газетах время от времени пишут. В общем, я окончательно решил что опасность мне сейчас не грозит, и потому слегка расслабился, что явно не укрылось от глаз Дазай-сан. —Между прочим, твое перемещение в наш мирс также на прямую относится к нашему Агентству. —Что вы имеете в виду? —Сразу ухватился я за слова Дазай-сана, на что тот открыв дверь в агентство, сделал приглашающий жест. —А об этом вам сейчас все объяснит наш Величайший на Земле Детектив. Не так ли, Ранпо-сан? —Поклонился Дазай-сан темноволосому брюнету сидящему на столе у окна и разглядывающему на просвет миниатюрную, стеклянную сферу. —Ага ага, все непременно так Дазай-кун. Величайший Детектив на Земле, непременно объяснит Итачи-куну все что касается его внезапного перемещения в наш мир. Уж кому как не великому мне это сделать ммм? —Гм... —Пришел я в лёгкий ступор от такого явного самовосхваления, и обильно фонтанирующего из, по всей видимости Ранпо-сана, высокомерия. Но при этом так же подмечая явно восхищенные, чуть ли не переполненные благоговением взгляды людей находящихся в Агентстве, направленные на него. Что позволяли сделать вывод, что не смотря на явную легкую чудаковатость Ранпо-сана, его здесь очень уважают. Поэтому я посчитал правильным сделать легкий поклон, и выразить свое уважение Ранпо-сану. Всё-таки мне придется провести некоторое время с этими людьми, и лучше завести со всеми ними положительные отношения, а не посеять между нами неприязнь и недоверие. А Ранпо-сан тем временем, отложив в сторону стеклянную сферу с которой недавно развлекался, смерил меня удивленным взглядом. —Знаешь Итачи-кун, ты первый кто так спокойно отреагировал на мое величие, и что самое главное, на мою манеру речи. Даже Дазай-сан в свое время не сразу мне поверил, и как он думал "незаметно", устраивал мне "скрытые" проверки. Я слегка улыбнулся. —Я вам Ранпо-сан, поверил потому что на вас было направлено столь много восхищенных взглядов ваших коллег, что я решил, что вам не к чему врать о качестве ваших навыков. Ну а манера речи, я считаю что у каждого гениального человека, есть право на свои маленькие причуды. —Вот оно как... Что ж Итачи-кун, присядка пока рядом со мной, не будем мешать Куникиде-куну издеваться над Дазаем, а я сейчас все тебе объясню. —Приглашающей похлопал по пустующему месту на диване рядом с собой. Я покосившись на за что-то чехвостящего Дазай-сана, с самого его возвращения в Агентство мужчины со светлыми волосами. —Он его постоянно так? Просто Дазай-сан не кажется слишком уж впечатленным пламенными речами Кунииды-сана. —Заметил я увидев слегка ехидную ухмылку Дазай-сана, и едкие комментарии что он иногда вставлял в тираду Куникиды-сана, садясь на предложенное место. —А, не обращай внимания, они как ммммм, о! Они прям как Саске-кун и Наруто-кун из твоего мира!!! Обычно все свободное время действуют друг другу на нервы, но стоит только наметится хоть сколько-нибудь серьезному делу, как команды слаженнее просто не найти. —С легкой ностальгической улыбкой успокоил меня Ранпо-сан следя за развернувшейся между Дазай-саном и Куникидой-саном баталией. —Тогда я спокоен за них. —Так же слегка улыбнулся я. —Так! Давай оставим проблемы взаимодействия этих двух, и поговорим уже о твоей проблеме Итачи-Кун! —Резко хлопнул руками по своим бедрам Ранпо-сан поворачиваясь ко мне, и садясь в позу лотоса. Я даже чуть дернулся от неожиданности, ладно хоть за оружием не потянулся... А Ранпо-сан тем временем продолжил. —Видишь ли, у меня есть один знакомый, скажем так, заклятый соперник. По крайней мере он сам так для себя решил. Ну и в общем он время от времени придумывает для меня различные зубодробительные загадки. Он писатель, и пишет для меня историю, детектив если быть точнее. В котором пытается всеми силами запутать сюжет так, что бы было невозможно определить до самого конца кто же на самом деле преступник. И вот тут ты можешь подумать, а при чем же тут мое перемещение в наш мир? —Внезапно сильно наклонившись ко мне, указательным пальцем ткнул Ранпо-сан меня в лоб. Я слегка задумался. —Полагаю, в этом виновата какая-то неизвестная мне техника которой он владеет, Ранпо-сан? И думаю она как-то связана с пространство-временем. —Бинго!!! Но как ты пришел к такому выводу Итачи-кун? Не логичней было бы подумать что я просто читал написанную им книгу, и еще до ее окончания, угадывал кто настоящий преступник? —Но вы ведь сами сказали что моя проблема на прямую связана с вами, и этим человеком. А это значит что кто-то из вас с ним, причастен к моему перемещению. А раз так, то логично предположить что кто-то из вас владеет пространственно-временной техникой. Но раз вы Ранпо-сан до сих пор не предложили мне вернуться в свой мир, предварительно поставив некоторые условия, и естественно выдвинув некие требования, что я должен был бы выполнить за вашу помощь. То остаётся только вариант что пространственно-временной техникой владеете не вы, в ваш тот знакомый. —Чутьть склонил я голову к плечу, глядя на Ранпо-сана взглядом аля, "Это же очевидно Ватсон!". —Гм... В целом, ты прав. Только у нас это называется не техникой, а способностью, и у человека также не может быть дольше одной, максимум двух способностей. И у Алана-куна, того самого моего знакомого, есть способность, позволяющая тому на кого он ее применит, лично посещать миры написанных им произведений. Ну или как выяснилось, не только написанных им, и не только с нашей стороны. В общем, день назад он снова пришел ко мне с очередным своим произведением. Но в ходе неких, неизвестных мне обстоятельств, он слегка перебрал с алкоголем по пути ко мне, и явился сюда уже будучи изрядно подшофе. В общем он перепутал лежащие на столе папки, в одной лежали принесенная им рукопись, с во второй Ацуши-кун спрятал от Куникиды-куна томик своей любимой манги. А так как он был еще и изрядно пьян, то и способностью своей он воспользовался через жоп... Криво в общем. После чего благополучно отрубился, мы уложили его на вот этот диван. —Ранпо-сан похлопал рукой по дивану на котором мы с ним сидели и продолжил свой рассказ. —Мы даже чуть не забыли до самого утра про эту его неудачную попытку воспользоваться способностью, но когда он пришел в себя, все желание шутить и смеяться, куда-то испарилось. Ведь он в панике заметался по Агентству с воплями что его не остановили, и что теперь из-за нас, где-то по Йокогаме бродит призванный им из манги Ацуши-куна персонаж. Ведь он вспомнил, что почувствовал тогда как его способность сработала, а раз она сработала, то что-то должно было либо переместится в саму мангу, либо наоборот из нее. Но раз никто из присутствующих не переместился, а в случае перемещения в само произведение, затрагивается в первую очередь ближайшее окружение, то следовательно что кто-то переместилось из манги в наш мир. —Закончил Ранпо-сан свой рассказ наклоняясь к ближайшему ящику стоящего рядом с диваном стола, и доставая от туда жестяную банку с каким-то газированным напитком, который тут же начал жадно пить. Похоже что от долгой речи у него слегка пересохло горло, а вот мне теперь, надо как то уложить в своей голове информацию о том что своей второй жизнью, я обязан алкоголю. Точнее человеку, что с этим самым алкоголем изрядно перебрал... ***
Примечания:
44 Нравится 6 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (5)