Часть 2
26 апреля 2021 г., 13:23
Примечания:
Перед прочтением крайне рекомендуется запастись "Починялкой Логики" и "Изгонялкой Испанского Стыда" :^
***
От слов мальчишки, у меня в голове случился небольшой логический коллапс. И в попытке переварить информацию о том, что меня считают персонажем какой-то там вымышленной истории, застыл секунд на тридцать.
И пока я пытался осознать все это, на горизонте нарисовался еще один, весьма колоритный персонаж. Который заставил меня сжаться в нервном напряжении, всё-таки людей которых окружала бы Настолько плотная аура жажды крови, я еще в своей жизни не встречал. Даже несмотря на то что в свое время состоял в очень могущественной преступной организации. Пожалуй только Хидан мог бы составить конкуренцию этому мужчине.
—Ваааай Ацуши-кун, ну нельзя же так! Итачи-сану ведь требуется помощь, а не приставания одержимых фанатов!!! Давай хватай Джуничиро, а я возьму Наоми, такси я уже вызвал. И да, Итачи-сан, вам придется проследовать с нами в Агентство, где мы вам все и объясним. —С порога принялся раздавать он команды, а я с сомнением смотрел на довольное выражение лица этого странного мужчины, и прикидывал все за и против.
Судя по тому что малец не выказывал никакого напряжения в присутствии этого мужчины, то это как минимум говорит о том что они с ним напарники. А мальчишка мне не показался особо кровожадным, а значит либо он не знает о том что этот мужчина убивал, и делал это много и с явным удовольствием, либо же знает...
Но какой бы не была причина у этого мужчины делать все это, думаю на некоторое время им можно поверить, тем более что у них есть балласт в виде двух раненных товарищей. Так что они вряд ли нападут на меня сейчас, а значит их можно использовать для добычи информации о месте моего нынешнего пребывания.
—Хай, ведите. Но предупреждаю... —И эдак невзначай демонстрирую на миг мелькнувший в складках длинного рукава плаща, кончик зажатого в руке куная.
На что тот странный мужчина, лишь по лисьи ухмыльнулся.
—Конечно понимаю, но уверяю Вас, Вам в Агентстве абсолютно ничего не угрожает. Гм... Ну за исключением нескольких пришибленных на голову фанатов. —И снова эта хитрая улыбка, ей богу, он в этот момент мне чем-то Тоби напоминает.
Со вздохом убираю кунай в подсумок на поясе, и меланхолично оглядев переулок указываю кивком на плащеносца и прикрывавшую его девченку.
—А с ними что делать будем? И может представитесь уже?
Мужчина задумчиво посмотрел в их сторону.
—Оставим здесь, думаю за ними скоро придут. Ну а зовут меня Дазай, Дазай Осаму. А паренька что превращается в Тигра, зовут Накаджима Ацуши. Парня что тащит Ацуши, зовут Джуничиро Танидзаки, ну с девушку что несу я, зовут Наоми Танидзаки.
—Хмм, выходит я был прав насчет этих двоих. Но брат и сестра...
—Эээ, о чем это вы, Итачи-сан?
—О том что Парень постоянно следил за своей сестрой во время боя. И это явно говорило об его привязанности к ней Дазай-сан.
—Ах во~т оно как. Может вы еще что-нибудь интересное заметили Итачи-сан?.. Ну же, скажи же что Хигучи сто процентов втюрена в Акутагаву?! Ну же, ну правда же!!! Это ж видно невооруженным взглядом!!!
—Н..не знаю я, могу сказать лишь что она явно привязана к тому парню в плаще. Большего сказать не могу. Это может быть как любовь, так и просто привязанность...
—Тю какие мы правильные. Ты совсем не интересный оказывается... —С какойто обидой и пренебрежением буркнул Дазай-сан и насупившись потопал на выход с переулка. И мне не оставалось ничего иного, кроме как последовать за ним.
***
Примечания:
Ну в общем, тихой сапой да двигаем канон)
Не забывайте про отзывы пожалуйста, вдруг что интересное в них найдется :^
Лайки тоже можно завести, как и ПБ всегда открыта...
Угу....
В общем всо...
Всем пока ^^