Эффект бабочки

R
Завершён
54
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 20 370 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 73 Отзывы 19 В сборник

Миссия (не) выполнима 2

Настройки
      Прошла неделя. А я до сих пор ничего не делаю, для того, чтобы найти Хидана. Время идёт, но ничего не меняется. Дом — работа — дом и вакуум в голове по вечерам. У меня было желание пойти в университет, да только под каким предлогом, я не знала. Не выпускать Какузу из виду равно тому, что Хидану пока не грозит опасность. Но бегать и следить за ним я не могла, да и не умела. Слишком заигралась в Лару Крофт.       Я ходила кругами по кабинету, попивая горячий чай. Сегодня я наведаюсь в универ и точка.       Телефон лежавший на рабочем столе завибрировал. Это Эллис.       — Я слушаю тебя, — поставила кружку с кофе, и подошла к окну, — скажи мне что-то хорошее, а то мой мозг сейчас расплавится.       — Ты до сих пор не нашла своего «друга»? — послышалось на том конце провода.       Я тяжело выдохнула.       — Нет. Я в тупике.       — Я заметила. Ты даже забыла, какой сегодня день, — виновато пробубнила подруга.       — Эм-м-м, пятница, а что?       — Джин, сегодня мой день рождения! — прокричала в трубку, — а ты забыла обо всём на свете. Очнись, жизнь проходит мимо.       Я присела, вспоминая какое сегодня число. Действительно, я совсем забыла за день рождение Эллис. Сразу стало так неловко и стыдно. Я совсем погрязла в этих поисках и планах по спасению того, кто кинул меня и уехал.       — Извини Эл, я ужасная подруга, — виновато сказала, — проси всё, что хочешь.       — Значит так, — обрадовалась, — сегодня вечером, я тебя украду. И отговорки не принимаются. На 9 будь готова.       — Хорошо, обязательно. Прости меня. И с днём рождения.       Я отключилась и плюхнулась в кресло.       На часах 17:00. Пора бы уже собираться домой. Я решила, что пройдусь, ведь надо купить подарок для Эл и порадовать себя, чтобы хоть какая-то радость в жизни была. Я совсем забыла о том, что я девушка, которая любит красиво одеваться и которая раньше покупала шмотки каждую неделю. А сейчас в моей голове была ужасная каша.       На улице приятно грело солнышко. Только сейчас заметила, что уже конец лета и листья на деревьях пожелтели, а воздух из теплого июльского, превратился в прохладный и сырой. А я даже не помню, как прошло лето. Совсем потерялась в пространстве. Отдыхать я никуда не ездила, а только планировала после экзаменов слетать на Бали. Но видно не судьба.       Я шла мимо магазинов, витрины которых манили меня прикупить себе новых вещей. И я не удержалась. Спустя полчаса пакет с новой блузой висел у меня на руке. Оставалось дело за малым, купить подарок Эл. Эта эффектная барышня кроме шмоток ничего не любит. Поэтому я решила подарить ей сумочку от «Celine». Хороший подарок, если учесть, что я напрочь забыла про её день рождения.       Я медленно шла по тротуару, приближаясь к большому зданию, где я проучилась четыре года. Взглянув на массивные окна и такую же большую и тяжёлую дверь, я словила ностальгию, вспоминая свой первый курс, своих на тот момент друзей и предательство, которое неприятно отразилось на моём характере. Парковка была заставлена машинами, такое чувство, что в универе опять какой-то дебош и вся элита съехалась, чтобы потрапезничать за счёт директора.       Я зашла на территорию университета, проскальзывая мимо натертых до блеска машин. На заднем дворе были небольшой фонтан и лавочки, тут бывало гуляет молодёжь, пока вечером охрана их не выгоняет. Я присела, вдыхая тонкий запах астры, которая росла на клумбах возле фонтана. Недалеко от меня сидела парочка подростков, мило беседуя и обнимаясь. Я улыбнулась своим мыслям, вспоминая как раньше гуляла тут с Ноа, но сразу прогнала от себя эти воспоминая, ведь Ноа теперь просто ужасен.       Я подняла голову, чтобы рассмотреть получше окно директора, которое располагалось на четвёртом этаже. Свет тускло горел, а это значит, что он на месте. Почему я не заметила его машины? Странно.       Я окинула взглядом целующихся ребят и направилась к выходу, немного чувствуя себя неловко. Выйдя из-за угла, я увидела Какузу, который стоял возле своей машины, ко мне спиной, облокотившись об неё, а рядом стоял мужчина. Чёрные волосы, высокий, даже немного худой. Они разговаривали, совсем не обращая внимания ни на что. Я спряталась за стену, чтобы не привлечь к себе внимания, ведь это уже серьёзная игра, в которую я сама себя втянула. Обрывки фраз доносились до моих ушей, и я ничего не могла разобрать. Интерес взял надо мной вверх, а любопытство заставляло подслушать.       Я на полусогнутых ногах быстро выбежала и спряталась за машину, которая стояла совсем рядом возле меня. На улице темнело, а фонари ещё не включились, поэтому меня сложно было заметить. Вернее, я так считала и решила, что умнее всех. Ведь мужчины были так увлечены беседой. Я подошла ещё ближе, петляя аккуратно между машинами. Теперь их разговор был более понятен.       — Итачи, у меня и так много проблем из-за него. Ты один из лучших, поэтому выполни свою работу.       Какузу оглянулся, будто чувствуя чьё-то присутствие, а потом тише продолжил:       — У тебя неделя. Хидан должен быть мёртв.       Мои глаза округлились, я прикрыла рот рукой, прислоняясь к белому джипу спиной. Сердце опять начало тарабанить, заглушая их разговор.       Когда я снова глянула на мужчин, то Какузу уже прощался с брюнетом, пожимая ему руку, а потом просто сел и уехал. Незнакомец достал телефон и начал кому то звонить, медленно уходя с парковки.       Я, наверное, минуту приходила в себя. Поднявшись, я пошла в сторону выхода, совсем не обращая внимания, что кто последовал за мной. Я направлялась в сторону своего дома. Машины, прохожие, животные, я совсем на это не обращала внимание, а думала лишь о том, как предупредить того пепельноволосого дурака, который плотно сидел в моей голове.       Как же мне надоело моё положение. Эта безысходность, от которой опускаются руки; хотелось присесть, закрыть лицо руками и как маленький ребёнок кричать и плакать. Я шла по тротуару мимо жилых домов, как вдруг меня кто-то резко потянул за руку, затягивая за угол. Я открыла глаза и увидела лицо брюнета, который прижал меня к стене. Мы были больше похожи на какую-то парочку, чем на жертву и похитителя.       — Что вам нужно? — спокойно отреагировала я, ведь знала, кто передо мной стоит, и нужно быть осторожной.       — Зачем ты подслушивала? Ты же знаешь, это не красиво.       Мужчина пристально на меня смотрела своими чёрными глазами, ожидая чёткого ответа.       — Я не…       — Не ври мне, — перебил сразу же, — как ты связана с Хиданом и что о нём знаешь?       — Я ничего о нем не знаю, — дрожащим голосом начала я.       — Ответ неверный. Ещё раз. Откуда знаешь Хидана? Отвечай, ты же понимаешь, что ему грозит.       Такой напор меня выбил из колеи.       — Я просто знакома с ним и все.       Мой голос так же дрожал, выдавая меня с потрохами.       — Значит так, подруга нашего пропавшего «друга». Я всё о вас знаю. И надеюсь, ты понимаешь, что ему грозит?       Я лишь закивала, наблюдая за мужчиной.       — Хидан — неплохой парень и даже раз спас меня от пули. Поэтому я сделаю исключение для его жизни, — достал сигареты, — даю тебе три дня, найди его и предупреди, чтобы прятался лучше, или же потом его найду я. И тогда сама знаешь, что произойдёт.       — Но за что? Что он сделал? — громко спрашивала я.       — Ты ещё громче можешь кричать?       Итачи подкурил сигарету, выпуская сизый дым в небо.       — Ты его совсем не знаешь, а так отчаянно борешься за его жизнь. Влюбилась что ли?       Я отрицательно покачала головой. Правда, вышло это не убедительно.       — Я просто хочу помочь ему, как когда-то он помог мне, — прошептала я.       Итачи на секунду удивлённо поднял бровь.       — А что, кроме того, как месить людей, он ещё помогать умеет?       Я испуганно смотрела на лицо брюнета, которое уже не выражало никаких эмоций.       — Если бы я знала…       — В любом случае, у тебя есть три дня. Всё в твоих руках.       Итачи ушёл, растворяясь в темноте многоэтажных домов.       А я взяла себя в руки и продолжила свой путь. Почему-то этот темноволосый мужчина не внушал страх. Он даже мне помог, как бы странно не звучало.       Я решила не идти уже пешком, а вызвать такси, так как могу опоздать и Эллис меня убьёт. А огорчать единственного человека, который меня может поддержать, я не хочу, да ещё в такой важный для неё день. Знала бы она, во что я влипла. Но может быть, я когда то ей расскажу, но не сегодня. Сегодня я хочу расслабиться, хоть на секунду.

***

      Место, где проходила вечеринка в честь дня рождения Эллис, было вполне сносно, особенно по сравнению с «Lust». Я сидела в кресле посреди довольно большого помещения, стараясь избегать большую толпу. Сегодня не хочется быть в центре внимания. Я попивала какой-то разноцветный коктейль, который любезно мне принесла подруга, и наблюдала за всеми. Здесь было несколько человек, которых я знала — Дейдара, несколько наших общих друзей. Но гораздо больше людей — новые для меня лица. Были одногруппники и коллеги Эл, а также другие друзья Дейдары. Я пыталась выцепить взглядом хоть одного симпатичного парня, но глаз падал только на Дея. Я пыталась отогнать настойчивые мысли, которые мне подкидывал алкогольный разум, но получалось довольно сложно. Мне хватило одной мысли о Хидане, чтобы на миг забыть о блондине. Я судорожно продолжила тянуть через трубочку коктейль, понимая, что густо краснею. Неужели, это сказывается отсутствие отношений так долго? Какой-то незнакомый парень пытался ко мне подсесть на подлокотник кресла, чтобы познакомиться, но отрицательно покачала головой. Допив этот коктейль, я быстро заказала еще один и сразу же принялась за него. Надо бы не нажраться до крайней степени, хотя и такой исход будет довольно веселым. Когда со вторым, третьим и четвертым коктейлем было покончено, я решила, что мне очень скучно и пора действовать более настойчиво.       Я встала с кресла, поправила юбку платья и постаралась удержаться на ногах. Почему-то сидя я не чувствовала, что алкоголь так действует — он ударил в голову, только когда я встала. Вдох-выдох. Картинка перед глазами перестала быть размытой, я оглянулась и нашла в толпе нужного человека. Вооружившись своей самой лучшей улыбкой, пригладив волосы, я легкой походкой направилась к нему. По мере того, как я приближалась, все больше глаз смотрело на меня, хотя обычно спустя несколько секунд они теряли интерес.       Я подошла к Дейдаре со спины и положила ладонь на его плечо. Он слегка напрягся от неожиданности и повернулся ко мне:       — О, это ты, Джин! Что-то случилось? — он лучезарно улыбнулся, впрочем, как всегда.       Я улыбнулась еще более обольстительно и провела ладонью по плечам парня.       — Дейдара, — протянула я, — а ты не составишь мне компанию в этот вечер?       Первое предложение — а уже можно расценить как непристойность. Парень с недоумением посмотрел на меня, явно шокированный моей откровенностью. Он приобнял меня за талию, что-то сказал своим товарищам, с которыми он говорил до этого, и мы отошли в сторону.       — Джин, я, конечно, понимаю, что я очаровательный парень, но что случилось? — он заправил прядь волос за мое ухо.       Я смотрела в его голубые глаза, и мой мозг лихорадочно сравнивал Хидана и Дейдару. Под действием алкоголя выигрывал второй. Я глупо и пьяно улыбнулась и не смогла ничего ответить. Лишь в очередной раз кончиками пальцев я провела по его ключице. Я почувствовала, как Дей напрягся:       — Что ж, хм.       Я не знаю, что он хотел делать дальше, но нашу идиллию нарушила Эллис, которая стояла, смотрела на нас, уперев руки в бока:       — Так, дорогуша! Зачем ты совращаешь моего брата? — она пыталась сделать грозный вид, но все равно было видно, как она пытается сдержать смех.       Дейдара буквально отскочил от меня, виновато улыбаясь:       — Что ты, э, такое говоришь, хех, ничего такого, — бормотал он, почесывая затылок.       Эллис подошла к Дею и задорно щелкнула его по лбу.       — Если тронешь мою Джин, я тебе отрежу все, что болтается.       Мы рассмеялись, а Дейдара с неким ужасом в глазах сглотнул и нервно захихикал.       Вечеринка длилась еще очень долго, но в какой-то момент меня отчаянно начало клонить в сон, поэтому я забралась с ногами в свое уже любимое кресло и уснула сладким сном, не обращая внимание на окружающий шум и музыку.
54 Нравится 73 Отзывы 19 В сборник