Игра зоны

NC-17
Заморожен
53
Размер:
32 страницы, 8 867 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 33 Отзывы 16 В сборник

Часть 5. Я для вас шутка какая-то?

Настройки
Примечания:

***

      То, что я испытала, очнувшись в сериале, по сравнению с моим нынешним состоянием — детский лепет.       Я надеюсь, что у этой фиговины, есть какие-то ограничения.       Подумаешь, еда из воздуха появилась, тьфу! Каждый день такое вижу, вы чего...       Хочется снова долбануться головой и чуток проспаться. Приложение классное, ничего не сказать...       Только какого фига оно в моём телефоне!       У меня появилась сотня вопросов. Я скоро, такими темпами, вообще мыслить нормально не смогу, блин.       Озвучивать что-либо из моих мыслей, идея ещё ужасней. Поэтому я просто сидела и втыкала в стену.       Всё, что я писала со знаком вопроса в приложении — выдавало ошибку. Даже самое банальное "какая сегодня погода?" не прокатило.       Если так подумать, я ведь могу себе еду бесконечно заказывать. Этого уже ого-го достаточно, что бы сломать мировую экономику например.       А есть ли какой-то лимит, последствия? Как узнать что это вообще за фиговина такая?       Насколько знаю я — из воздуха ничего в мире не появляется. Я всё больше начинаю разоблачать эту теорию...       Такое чувство, будто надо мной кто-то решил посмеяться.       Может быть я сейчас эти шарики отняла у какого-то бедного ребёнка! Так не честно, дайте инструкцию.       А если написать что-то другое, к примеру, бессмертной себя сделать, сработает? А телепортация?       Ёбушки-воробушки, если сработает, то это магия вне Хогвартса какая-то.       Вот только что это всё забыло в моём телефоне? Проблем будет выше крыши, узнай кто. Возможно эта штука у меня не надолго, на один вечер может быть.       Думается мне, что я не одна с этой штукой в этом мире. Слишком нечестно тогда будет, если только мне передали полномочия бога.       Может новую нервную систему себе заказать? А что, чем чёрт не шутит? Мне она очень даже пригодится.       Наша компания к этому времени уже мирно спала. А нет, вру, один Вершинин сидел согнувшись в три погибели. Вот чего не выпрямится то? Потом приходят в больницу, к докторам, мол лечи их.       Парня действительно жизнь хорошенько потрепала. Ещё и зона под контролем держит, насколько я поняла. Весь зелёный стал, с раной на носу, синяки под глазами. Кожа да кости, как сказала бы моя покойная бабуля.       В сериале я особо не присматривалась к нему, главный герой — он всегда главный герой. Из любой ямы выберется, из каждой паутины выпутается. Не всегда конечно, но это клише во многих произведениях кинематографа.       Сейчас, смотря воочию на это чудо, хочется покормить, погладить и уложить спать под одеялко. Материнский инстинкт во мне проснулся что ли?       Надеюсь, я своим присутствием много не натворю. Или хотя-бы не сделаю что-то страшно непоправимое.       А во времени перемещаться мне можно? Ой плохая мысль, очень плохая!       Домой пока не хочется, видимо мозг воспринимает это, как увлекательное путешествие.       Я и не против посмотреть что тут и как, но если вспомнить сюжет... Да и потом, на меня обязательно грусть и апатия из-за полученного стресса, уже много раз такое проходили.       Ладно, на будущее сейчас загадывать не стану, пока буду течь по течению, как мне кажется — лучший вариант развития событий.       Решила размяться, слишком долго я в позе лотоса сижу. Потянула руки вверх и зевнула. Да уж, сложно усваивать такую информацию.       Паша заметил, что я пришла в движение и немного резко ко мне повернулся. А, ну конечно.       —Так ты из-за меня не спишь? — я озвучила свою догадку, подняв брови вверх. Увы, до меня не сразу дошло, что мне настолько не доверяют.       —Не только. — парень несколько секунд помедлил и уже более спокойно мне ответил.       Сил на агрессию у Вершинина было мало, что логично, после стольких то похождений. Оно и к лучшему, меньше проблем.       —Смотри. — я показала пальцем в сторону горящего зелёным огонька возле железной двери.       —Тут полно камер, за нами должны наблюдать. Я физически не успею причинить вам вред — повяжут. — я пожала плечами и улыбнулась, посмотрев на парня.       —К тому-же у меня нет оружия. — я развела руки в стороны, показывая, что у меня при себе ничего нет, после чего похлопала себя по карманам.       Каюсь, в кармане всё-таки кое-что было, пачкой шоколадных шариков дело не обошлось. Будем считать, что подозрений ни у кого не возникнет.       Поднялась с дивана, продолжив разминку и слышала хруст позвоночника. Тихо вздохнула про себя, старость — не радость, чтоб его.       Достала заветный пакетик изюма, шагнула к Паше и положила рядом с ним. Ну ей богу, живая статуя, лишь-бы копыта раньше времени не откинул, ты нам в сюжете ещё пригодишься!       —Если только этим. -сама взяла из протянутой упаковки один орешек, положила в рот и прожевала. Может поверит, хоть немного, что я не враг.       Отошла в сторонку от диванов и привычке достала телефон. Чем мне ещё тут заняться. Разминая шею, стала думать как поступить дальше.       Может ну его нафиг, этим приложением пользоваться? Как я и говорила, за всё в мире должна быть какая-то плата, тем более за что-то настолько серьёзное.       А с другой стороны — один раз живём вроде как. Пропустим то, что после этой фразы, жизнь обычно становится на порядок короче.       От тяжких дум меня отвлекло шуршание еды. Я посмотрела на Вершинина и улыбнулась, прям спокойнее на душе стало.       Парень наблюдал за мной, размышляя о чём-то своём. Прошло минуты две, я уже перешла к разминке ног и Паша снова подал голос.       —Ты извини, за то, что накричал на тебя сегодня.       Да ладно! Всего-то надо было покормить?       —Я не в обиде, забей. — я можно сказать уже забыла про наш разговор с ним, это не столь важно сейчас. Но если он извинился — значит думал о ситуации, а это уже что-то да значит.       —У меня просто в голове не укладывается всё что с нами происходит. Ты сказала, что знаешь о плоскодонки месяце моей жизни. Откуда?       У Паши слишком убитый взгляд. Меня даже на секунду бросило в дрожь.       Не очень удобный для меня вопрос. Не скажу же я ему, что в моём мире они из сериала…       Думаю, это можно будет сказать, только когда весь сюжет, о котором я знаю закончится. А сейчас лучше наплести что-то правдоподобное.       -Я, можно сказать, видела сон, с тобой в главной роли. Не прям целый месяц, а с того момента, когда подкастер украл у вас деньги и вы поехали в Припять.       Вершинин уставился на меня, глазами по пять копеек. Тяжело наверное вспоминать гибель своих друзей, весь путь до Чернобыля, в частности Костенко, который устроил им туристическую поездку…       Скажем так, я почти не соврала парню, а только немножечко изменила реальное. Для их же блага, лучше им не знать, что будет дальше.       -Что, ты прям каждый день видела?              Паша продолжил кушать, а я решила протестировать моё приложение ещё раз. К тому-же у меня появилось несколько идей. Допустим так — "Сделать прозрачной стену справа от меня". Отправила текст, но пропажи стены я не заметила. Ну что негодяи, полномочия кончились на выдаче еды? Потом посмотрела в телефон и до меня дошло. В этом недоделанном творении программиста появились новые функции! А появилось там окошко с надписью "Выберите режим исполнения команды" и две кнопки — "Для себя" и "Для всех". На миг у меня чуть сердце не выпрыгнуло, я сейчас могла неплохо так накосячить. Представляю название видеозаписи — камера сняла как в комнате исчезла стена БЕЗ ФОТОШОПА СМС и регистрации. Урок на будущее, учитесь правильно оформлять свои мысли! Меня бы конечно не вычислили из-за этого, но мы бы не вышли из этой комнаты без проблем. Такого нам не надо, благодарю. Перевела дыхание и нажала иконку "Для себя". И-и-и, да! Мысленно похлопаем — всё работает. За стеной были видны два помещения, которые разделял тот самый коридор, где во сне Паши был бассейн. В одной комнате была небольшая уборная, а в другой с виду чей-то кабинет. Ага. В кабинете, за столом сидел мужчина в форме, а на столе видимо был компьютер, на который транслировалась запись с камер. Не то что-бы он прям сидел. Он сидел полу-лёжа на столе и одной рукой поддерживал голову. А вы тоже считаете, что спать на рабочем месте, это определённый вид искусства? Ну закимарил человек, с кем не бывает. В пасьянс наигрался и отдыхает — всё как надо. Лучше больше ничего не трогать, от греха подальше, посмотрели и идём дальше. Подопытных, кроме себя, я вокруг не вижу, так что будем импровизировать. "Обучить меня боевым искусствам за 1 минуту". Сейчас и проверим как оно действует на человеке. Всегда хотела быть прототипом Джеки Чана. А-а, нет, стоп. Добавила "без последствий" и нажала ввод. Вот теперь — с богом! Секунда, вторая, ничего не происходит. И что, не работает или я опять что-то пропустила? Около 30 секунд прошло, а я ещё не проделываю боевые захваты на кофейном столике и не делаю сальто с разбега. Ждём. Сороковая секунда, пятидесятая... Окей, минута прошла, никаких изменений я не почувствовала. Вывод: ну его нафиг, идём дальше. Я осмотрелась вокруг, Вершинин уже лёг к Ане, а все остальные мирно спали. Есть идея на счёт Паши, если это сработает, то он не станет шляться по Припяти чёрт знает сколько. Надо попробовать, в любом случае хуже не станет. "Снизить влияние зоны на Павла Вершинина до 0%". Может поможет? Прям девиз по жизни. Главное что-бы оно правильно поняло кого надо от этой заразы лечить. Как и в прошлый раз ничего не произошло. Парень продолжил сопеть под боком блондинки. Ну да, я же не его судьбу сейчас решаю, а всего-лишь мира. Вот жизнь шутит так, что обхохочешься! Спрашивается, нафига делать спасителем всего мира мальчика из соседнего подъезда? Не спорю, автор молодец, выглядит эффектно, но такое без лишних жертв не разгрести. Завтра попробую узнать, снилось ли что-то Паше этой ночью. Думаю это многое решит и даст подсказку о том, правдиво ли написанное в приложении. Спать охота, скоро утро наверное. На телефоне стоит время по МСК — 14:58, забавно видеть такую разницу. Ещё и учитывая то, что я никогда не путешествовала дальше Ленобласти. Правду говорят, что Питер он и есть болото — затягивает. Я тихонько встала и подошла к окну. Темно, почти ничего не видно, ночь берёт своё. Даже не понятно — на небе тучи такие или это оно угольного цвета. Если вспомнить канон, то по приезде в Москву нас должны посадить в камеры, откуда благополучно спизд... Украсть липкими щупальцами Киняева. Не знаю как там сложится с "аварией" и побегом, телекинез ведь у Паши должен остаться. Может лучше самой прикопать этого Киняева, да и дело с концами? Хотя, не вариант. Я даже не смогу узнать, помер ли он, слова в приложении мало что доказывают. К тому-же на его место потом встанет такой-же поехавший и не известно как тот будет действовать. Ладно, наверное стоит написать ещё пару команд — "Сделать мой телефон доступным только мне, за исключением тех, кому я дам добровольное согласие", "Увеличить выносливость моего организма на 80%" и "Не наступать смерти, даже при полном уничтожении моего тела". Жестко, но помирать как-то тут не хочется. А так регенерировать буду, можно сказать из пепла, как феникс. Как же я надеюсь что это всё-таки сон. Всё, адьёс! Мозг кипит уже, пора баиньки. Минута укладывания, ворчания Гоши во сне и я уже в царстве Морфея...

***

Примечания:
53 Нравится 33 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)