Все будет хорошо

G
Завершён
11
Размер:
45 страниц, 16 825 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
— Ну… Я тоже пришёл на озеро посмотреть… — повисла лёгкое тишина, видимо они ещё не доконца поняли какую глупость сказали, да сейчас это не так важно: — пойдём обратно в академию. А то уже слишком поздно. Девушка, кивнув, встала. Парень, последовав её примеру, тоже встал, после чего они пошли в академию, стараясь не отходить друг от друга, ибо это было не безопасно. Тишина Тимофею казалось некомфортной и давящей, понимая это он решил как-нибудь завести разговор. Уж, привык парень, что в компании всегда был Трофимов, который всегда разбавлял компанию, хоть и мог перебарщивать. Да и стоило бы с ней поговорить насчёт сегодняшней ситуации. — Как тыдумаешь, успеем дойти до академии до того, как начнут закрывать корпуса? — поинтересовался парень. — Не знаю. Но лучше бы успеть до этого… — Это точно. А то неохота через окно вновь лезть. Да и ещё повезёт, если оно будет открыто или удастся из парней кого-то быстро разбудить. — вспомнив моменты, когда он это делал, он слегка усмехнулся над самим собой же Девушка улыбнулась впервые за все это время, наверное, тоже представив эту картину в своей голове. — Хм, и как же часто ты нарушал это правило? Но ты прав. Не охото слушать лекцию от главной по корпусу, что в это время ты должен быть… — на этом она остановилось. — Ваша главная по корпусу злится сильно, наверное, когда вот такое происходит, - сказал парень, опустив первоначальный вопрос. — Ну… Да. Но обычно стараются не попадать в такие ситуации или как-то незаметно проскользнуть в свою комнату. Но это уже достаточно сложно.... — Понятно. Проскользнуть незамеченным, наверное, трудно такое сделать. Хотя есть ещё одна проблема это охрана перед главными воротами. И придётся тогда слушать целых две лекции, и объясняться. После чего они переглянулись понимая, что есть и другая альтернатива, насчёт стражи у главных ворот. Но вот, что делать с главной по женскому корпусу? Этот вопрос был посложнее, даже, наверное, чем у Зверева, как пробраться в комнату через окно. — Карин, прости за этот вопрос. Но что произошло между вами с Димкой? — Это лучше скорее спросить у Димы — слегка замявшись, сказала девушка. — Ну… Я пробовал. Он ничего так и не сказал. Из-за этого я и решил у тебя просить. — Понятно. Знаешь, а давай не будем лучше об этом. Да, и все хорошо. Тут не о чем волноваться, — пыталась Карина уверить в этом Тимофея (хотя скорее даже себя), но голос ее был полон печали. — Что ж тогда потом поговорим… После чего Тимофей перевёл тему. И они до самой академии шли и болтали на различные темы. Добраться до академии во время так им и не удалось, да и задержка от времени отбоя была велика. Так, что они прошли через уже, наверное, всем известную дырку в заборе. Но была одна небольшая проблемка, что главная по женскому корпусу уже спала, как и все остальные. Ибо пришли они на территорию академии, конкретно поздно. Оставаться на улице затея была плохая так, как было достаточно прохладно. — И что же теперь делать? — спросил парень скорее у себя, чем у собеседника, и подумав, продолжил: — Видимо, есть только один вариант. — Какой? — с небольшим недоумением спросила девушка. — Ну женский корпус, явно, не откроется до утра. На улице оставаться также бессмысленно. Могу предложить лишь один вариант — это переночевать в нашей комнате, если конечно удастся разбудить кого-то из парней. — Что?! А может стоит ещё раз попробовать… — Мы уже много раз пробовали и корпус женский никак не открыть, — сказал парень, ещё раз постучав по двери корпуса: — Не возражаешь, если сегодня придётся ночь скоротать не в своей комнате? — У меня и выбора, видимо, нету. — Ну отчасти в этом ты права. Дойдя до мужского корпуса, а потом до дерева, которое росло под окнами комнаты. Парень сам взобрался на дерево и помог девушке. Постучав несколько раз по окнам, ничего не произошло, парни в комнате так и спали мёртвым сном. После чего ещё раз постучал уже сильнее — ничего. — Видимо, так до них не достучаться. Сейчас попробую им позвонить, — сказал он, и, набрав номер Димы, позвонил. В комнате зазвенел мобильный телефон, но его хозяин, явно, не собирался вставать. После упорного гудения телефона, проснулся Стас. — Что происходит? Кому приспичило так поздно ночью звонить? — подойдя к кровати Димки, начал его будить, тряся за плечи. — А… Чего тебе? Поздно же ещё, — сонно проговорил, во всю зевая, Трофимов. — Телефон… — фыркнул парень и указал на источник шума, который ему помешал спать. — Что там опять? — взяв телефон, посмотрел на дисплей, продолжил: — а ну понятно. *** Тем временем, пока парни вставали и пытались понять, что от них хотят. За окном Тимофей с Кариной упорно ждали, когда до тех это дойдёт. Но когда парень шевельнулся случайно толкнул её. И она чуть не упала, но во время спохватившись Зверев поймал её за талию и притянул обратно. Притянув к себе, он прижался к стене спиной. Не подумав, приблизительно по инерции, руки «положила» на грудь юноше. Вышло так, что теперь они находились слишком близко к друг другу, что можно было спокойно чувствовать на себе дыхание друг друга. На этом моменте парни, находящиеся в комнате, подошли к окну и растворили его. — Оу! Мы, видимо, вам помешали… — сказал Стас, как его перебил Димка, который все ещё тёр свои глаза, чтобы хотя как-то придти в более менее бодрое состояние и кажется так и не обратил внимание кто там был. — Ты как всегда, Тим. Что-то ты долго сегодня был у отца (подразумевал, что тот никак не мог расстаться с Лизой). Стас что-то хотел сказать насчёт этого, но увидев, что тот даже ничего ещё не видит просто покачал головой. После чего все уже были в комнате, а окно закрыто. Димка сразу же обратно улегся спать. — Тим, а почему Карина с тобой? — шопотом спросил Стас. — Женский корпус был закрыт. — А… Ну это понятно. Вы б ещё позже пришли. Пожалуй, на этом можно вернуться и ко сну. — Ага. Спокойной ночи, — после чего он обратился к девушке — Ложись спать, — указал на свободную кровать. — А ты? Тебе же тоже нужно выспаться. Да, и тем более это твоя кровать. — Да, не переживай за это. В комнате много места. Так, что найду себе местечко, где можно будет вздремнуть. — Может все-таки наоборот. Это как-то неправильно. — Я конечно все понимаю, но уже поздно. Может оставите, голубки, это на завтра — лежав на пастели спиной к ним, сказал Димка, которому было трудно заснуть при таких шумах. Хотя другие думали, что тот давно уже уснул. Своими словами он смутил их. Так что повисла на несколько мгновений тишина, чтобы как минимум переварить сказанное. Девушка ещё больше обиделась на парня. Сегодня он говорит, что пора расстаться, а теперь… Говорит так будто с его другом они уже давно вместе или есть на это определённые причины то, что это скоро произойдёт. Хотя они толком не общались даже, как нормальные друзья, а тут такое… — Пора спать, — взяв девушку за плечи, он усадил её на кровать и продолжил: — Спокойной ночи. — Но… — хотела уже девушка противостоять этому, как её перебили. — Никаких но! - серьезно сказал парень слегка громче. Парень оказался напористей и упорней так, что она все-таки согласилась с ним, но не совсем до конца. — Я все понимаю. Но спать-то я не хочу. Данная фраза его взяла в расплох, ибо он не знал даже, что ответить. Лишь смог из себя выдавить что-то вроде: «Эм… Ну ночью-то спать нужно». Ответ последовал почти не замедлительно: «Я знаю, но спать неохото от слова совсем». Поняв что эта идея бессмыслена, присев на кровать рядом с ней сказал: «Хорошо. Раз спать не хочешь будем бодорствовать до утра». — Будем? — переспросил девушка в непонимании. — Ну одной тебе будет как-то скучно. Вот и я подумал, что будет веселей, если я тебе составлю компанию. Если ты, конечно, не возражаешь? — Эмм. — замялась, но продолжила, — Да я непротив, но разве не лучше быдет тебе выспаться ты и так, наверное, устал. — Ты не переживай насчёт этого. Я был бы лишь за провести с тобой… — не договорив фразы, он замолчал и посмотрел на пол. Эта фраза была чем-то похожая на подкат. Вот только он не хотел этого делать, да и не подумав почти сразу же сказал. — Ну раз ты так говоришь… — Слушай, мы так о друге толком и не знаем? Хотя вроде часто общались, да и Димка, вроде, что-то рассказывал. От последней фразы парня на душе даже была приятно. Парень, когда говорил, руку заложил за голову. — Ну… Я даже не знаю, что сказать. То, что я увлекаюсь журналистикой это ты и так хорошо знаешь. Ну и на этом, наверное, все. А у тебя есть какие-то увлечения? — Я тоже толком ничем не увлекаюсь. Может, если только карты. А ты пробовала какие-то другие увлечения? — Нет. А ты? — Нет. Мне, кажется, ты бы могла писать неплохие рассказы. У тебя неплохая фантазия, да истории ты неплохо, наверное, пишешь, ибо в журналистике же нужны вроде эти навыки... - как-то неловко пытался парень что ли поддержать девушку. — Не знаю даже. Я не очень хороша в этом всем. Ты слишком уж преувеличил, — слегка застеснялась девушка. — Может быть, но я считал изначально так, когда узнал тебя поближе. Так они просидели до самого утра. Им было приятно общаться с друг другом. Девушка почти, даже и не вспомнила о разрыве с Трофимовым, ибо Зверев умудрялся так затянуть в разговор, что как-то другие вещи уходили на второй план. Да и парень сам, тоже так вовлекся в их общение, что впервые пропустил свою утреннюю пробежку, о которой лишь вспомнил, когда соседи по комнате его начали просыпаться и разговаривать.
11 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник