СаГаЛи

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 038 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Начало эпопеи.

Настройки
      Главная героиня рассказа - 15-ти летняя Агата Милтон, ученица 9 класса, объединённой начальной школы Спрингфилда. Все классы школа объединила из-за нехватки бюджета и пристроила дополнительный третий этаж. Получилось, что на первом этаже - младшая школа, на втором - средняя, на третьем - старшая. Агата переехала сюда с бабушкой, мамой и отчимом из России. По-началу английский язык девочке давался плохо, она не понимала ни слова из того, что говорят местные жители. Но как-то со временем свыклась и смогла свободно говорить на нём. У Агаты имеются две лучших подруги, что учатся вместе с ней. Вообще, девочка общается со всеми, но дружит только с двумя - с милой, свободолюбивой Сарой и своеобразной, но доброй Гали. Гали - является соседкой Агаты. Она переехала в Спрингфилд примерно тогда, когда и Агата, поэтому девочки быстро подружились. С Сарой, Агата подружилась сразу же, как вошла с Гали в класс. Девочки быстро нашли общий язык и стали сближаться, в скором времени став подружками.        - Агата! Вставай давай, скоро в школу! - раздался родной голос. Агата на немного приоткрыла глаза, чтобы глянуть на того, кто наведался в её покои. Перед ней, в сиреневом халате, стояла бабуля Хелен. - Королева ты наша, думаешь, я тебе в кровать завтрак принесу? Солнышко, вставай, кому говорю! - бабуля, встав в недовольную позу, требовательно смотрела на полуживую, лохматую девочку. - И тебе доброе утро, бабуля.. Очки-то надень, я вон встала уже, не видишь? - сползая с мягкой кровати, ответила Агата. - Да лучше б глаза мои тебя не видели, чудо ты моё ненаглядное - тепло улыбнувшись, ответила Хелен. - Жду тебя на кухне! Не придешь - хрен тебе, а не оладьи! - буркнув, бабушка вышла из комнаты. - Лечу! Я уже в пути! - смеясь, Агата как можно быстрее старалась надеть на себя свою любимую одежду - свободный фиолетовый свитер и чёрные штаны. Накидав в рюкзак пенал, несколько тетрадей и несколько учебников, Милтон вышла из своей комнаты, побежав вниз на кухню. Там её ждали оладушки, приготовленные самым лучшим, но немного вредным поваром - бабулей. На диване в гостинной, совмещённой с кухней, спал толстый, рыжий кот. - Оох, Мистер Пук.. Как же я тебе завидую, ты не представляешь.. - проходя мимо кота, шёпотом, чтобы его не разбудить, сказала Агата. - Милая, вот тебе мама деньги оставила. На разную фигню не трать! И энергетики свои не покупай! Узнаю - домой не пущу больше, будешь вон на газоне спать. - отдавая Агате деньги, бабушка сделала лицо, выражающее угрозу. Но оно было совсем не страшное, а скорее очень милое, родное. - Хорошо, бабуля! Лягу прямо на твои пионы - доедая последний оладушек, сказала Агата. - Да вы поглядите, негодяйка какая! Ты пионы не приплетай вообще! - демонстративно сев на диван, буркнула бабушка. Мистер Пук, не ожидавший такого резкого приземления пухлой бабушкиной попы, вскочил и огляделся. - Ну вот блин, ты кота моего напугала! Всё, я ухожу из дома и больше не вернусь, не ждите! И Мистера Пука не обижай! - обуваясь, крикнула Агата. - Иди-иди, с Богом. Пока тебя нет, толстяка твоего кастрирую как раз, чтоб не гадил где попало! - улыбаясь, крикнула бабушка в ответ. - Наглая старушка.. - пробурчав себе под нос, Агата вышла из дома.       Жила она недалеко от школы, поэтому автобус за ней не приезжал и она ходила туда пешком. Было странным то, что Гали, мимо дома которой она проходила, ещё не вышла. Обычно, Агата всегда видела недовольную подругу, которая стояла в ожидании. Хотя, никто никого ждать не просил. Но даже к лучшему, что Гали нет. Хоть в школу в тишине пойдёт.       Зайдя по дороге в магазин, Милтон дошла до трёхэтажного здания школы, около которого было куча детей разных возрастов. Агата зашла внутрь и поднялась на второй этаж, еле протискивая свою тушку через множество детей. Звонка ещё не было, но в толпе сидящих и болтающих о своём учеников, глазами Агата нашла Сару, сидевшую около окна. Своими тёмно-карими глазами, красноволосая девочка уставилась на что-то. Милтон села на средний ряд напротив Сары, но девушка даже не заметила её присутствие. - Ээй, Саара! Ты там оглохла и ослепла вообще? - улыбаясь, каштановолосая девочка дотронулась до плеча подруги, от чего та вздрогнула и резко отвела взгляд от окна. - А?! А, это ты, ох.. Привет, Агата! - неловко улыбнувшись, Сара посмотрела на подругу, которая уже села на своё место. - Ты на что там так уставилась? Или может.. На кого? - ехидно улыбаясь, Агата с подозрением посмотрела на Сару. - А-Агата.. А где Гали?? Вы обычно вместе приходите - засмущавшись, Сара оперлась рукой о щёку и стала внимательно смотреть на Агату, будто сильно заинтересована в том, куда пропала транс-подруга. - Ты тут темы не переводи, Сара! Ну-ка.. - поднявшись со своего места, Агата заглянула в окошко. - Керни?! Ты на Керни так лупки свои направила?? - С ужасом Агата посмотрела на Сару. - ЧТО?! Да какой в жопу Керни! Я на Дольфа смотрела, дурилка! - После сказанных слов, Сара немного пожалела о том, что вообще открыла рот. - Ой.. Да нет, типо.. Всё, иди к чёрту блять, Агата! - девушка взяла свою тетрадь и стала демонстративно проверять домашнее задание. - АГАА! ПОПАЛАСЬ! - рассмеявшись, Агата села на место. - Ой, нам что, что-то задавали? Сарочка, лапушка, а покажи пожалуйста.. - сказала Агата, заглядывая в тетрадь Сары. - ..Мне нравится Дольф совсем немного.. - робко ответила Сара, переводя взгляд с тетради на подругу. - Да пофиг, котёнок, как он тебе там нравится! Это очень мило! Да и кому не нравится Дольф? - улыбаясь говорила Агата, уже списывая домашнее задание у Сары. - Ч..Чего прости? А кому это там он ещё нравится? - лицо красноволосой девочки стало серьёзным. Прозвенел звонок на урок. - Гали нравится, она мне все уши про него жужжит - говоря уже шёпотом, ответила Агата. - И давно этот жук-навозник жужжит? - всё также серьёзно смотря на зеленоглазую подругу, спрашивала Сара. - Да ну, месяц уже где-то.. Стоп.. Холидей, да ты не волнуйся! Гали все нравятся, не злись на неё и не ревнуй своего волосатика - погладив подругу по плечу, Агата улыбнулась. - Ну всё, я всё списала! Спасибо, солнышко! - Агата послала воздушный поцелуй, тихо хихикая. В этот момент в Саре смешалось много разных чувств. Преобладало чувство ревности, тихой ненависти и сожаления. Гали являлась не такой близкой, но всё же подругой для Сары. Но было ужасно неприятно думать о том, что её объект обожания нравится ещё кому-то. В момент размышлений, в класс кто-то постучался и зашёл. - Фууух.. Здрасьте, извините за опоздание! - прокартавила запыхавшаяся Гали. Было видно, что она торопилась. После нескольких вопросов от учителя, пухлая обладательница бордовых крашеных волос села сзади Агаты. Сара сверлила Гали серьёзным, недовольным взглядом несколько секунд, но потом отвернулась. - Привет, красотки! - расчехляя свой рюкзак с коровьим дизайном, улыбаясь прошептала Гали. - Ооо, ну привет, блудный сын! Ты чего как невовремя? - Агата повернулась к Гали. Сара в этот момент молча смотрела на учителя и записывала в тетрадь всё, что он говорит. - Мой живой будильник-бабушка ушёл на рынок и я проспала! Встаю, смотрю на время, а там! Уже выходить, а я в трусах стою - громким шёпотом говорила Гали, за что учитель отвлекался на неё и ругал за разговоры. Урок прошёл бы спокойно, если бы не было Гали, которой нужно было срочно рассказать подружкам как у неё дела и спросить как поживают они. Но, с горем пополам, прозвенел звонок с урока.
6 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)