СаГаЛи

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 038 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Толстяка мутузят.

Настройки
            Два следующих урока прошли обычно. Настала большая перемена, на которой можно было выходить отдыхать во двор школы. Сара разговорилась, но всё ещё смотрела на Гали с ноткой презрения. Девочки вышли на школьный двор и сели под большое дерево. Пока Гали рассказывала о всех последних сплетнях, что узнала, Агата пшикнула открывающимся энергетиком, который купила по дороге в школу. Она немного боялась пить энергетики в общественных местах, потому что не хотела, чтобы на неё думали, мол позерша и пьёт всем напоказ. Но желание выпить было сильнее любых страхов. Сара в это время наблюдала за обстановкой вокруг. Во дворе было шумно, дети резвились и бегали друг за другом. Ребята постарше, разбившись на компании, сидели и обсуждали что-то. Кто-то сидел один, а кого-то били школьные хулиганы, среди которых был одноклассник девочек - Джимбо. На уроках он практически не появлялся и с ним была хорошо знакома только Сара. - Интересно, кому на этот раз досталось? - Агата перебила Гали, пытаясь разглядеть, над кем же издеваются хулиганы. - Мм.. А! Толстяка мутузят! - сказала Гали, поудобнее разместившись на траве. - Да и как сильно.. Я пойду с ними поговорю. - поднявшись с травы, Сара направилась к хулиганской троице. - Сара, погоди! Ты что.. прямо к ним.. Я с тобой!! Вдруг с Керни словечком обмолвимся.. - моментально поднявшись за Сарой, Агата уже шла прямиком на банду рядом с красноволосой бестией. - ЭЭ! Не мешайте Дольфу! Он отлично справляется с этой работой.. Мм.. - Гали всё же соизволила встать и подойти поближе, наблюдая издалека.        Хулиганы подвесили Мартина Принца за трусы и уже собирались уходить, как тут же к ним подошла недовольная Сара и любопытная Агата. - За что вы его так? - спокойным, монотонным голосом молвила Холидей. - А тебе какое дело? - отряхивая руки, подошёл Джимбо, надменно глядя на Сару. - И с каких пор ты печёшься за ботанов? - Джонс усмехнулся. - Я не пекусь. Просто подошла поинтересоваться, почему именно Мартин? Самого слабого нашли? - Сара скрестила руки, испепеляя Джимбо взглядом. - Скорее самого бесячего. Ты сюда пришла проблемы искать? - сказал Дольф, подойдя ближе и бесцеремонно смотря в глаза Саре. В этот момент девушка растерялась. Заглянув в его корично-болотные глаза, Сара была готова утонуть в них. Все мысли перемешались в голове и когда Агата заметила ступор Холидей, пихнула подругу в плечо, от чего та пришла в себя. - Что? Язык проглотила? Отвечай. - Старбим перевёл свой взгляд на Агату, которую только что заметил. - А ты сюда пришла просто поглазеть? Тебе тут не фигурное катание, чтобы стоять и любоваться. - Фигурное катание? Почему именно его ты привёл в пример? - наконец вымолвил Керни, всё это время стоявший позади и тупящий в одну точку. Его толстые руки были скрещены на груди, а взгляд показывал хмурую потерянность. - ..ЭТО НЕ ВАЖНО! - рявкнул Дольф, посмотрев на Керни, а потом снова перевёл взгляд на стоящих в растерянности девочек. - Ну?! - Старбим был настроен агрессивно. - Мы.. Да ничего! Мы просто пришли спросить.. Почему именно Мартина вы всегда.. - Сердце Сары забилось сильнее, она начала нервничать и плохо связывать слова. - Аа.. Дольф! Ну-ка не накидывайся, мы поняли, что с вами шутки плохи! - наконец влезла Агата, поддерживая подругу. - Мы просто давайте поможем Мартину и разойдёмся.. Вы его бьёте - а мы помогаем! Круто же?? - неловко улыбнувшись, трясущейся от напряжения рукой, Агата погладила Сару по спине, после чего направилась к Мартину. - Нет. - перед Агатой встал Джимбо, перекрывая дорогу. - Идите отсюда, пока хуже не стало. Никому вы не поможете, мы не для этого его вешали. - Агата, пошли. - проговорила Сара. - А Мартин?! Да, он не очень конечно классный, но милый достаточно мальчик.. - стала пищать Агата, жалея подвешенного парнишку. - Чёрт с ним, Агата, пошли! - Холидей схватила подругу за руку и потащила от хулиганов. - Но!.. - Агата замолкла и даже не сопротивлялась, чтобы не ссориться с Сарой. Напоследок Милтон взглянула в сторону хулиганов, рассматривая Керни. Он уже шёл куда-то с остальными своей тяжёлой, настораживающей походкой и Агата могла видеть только его удаляющуюся спину. - Ну вот.. не поговорили.. - с досадой сказала Агата. - Зачем вообще попёрлась.. Но я не думала, что так занервничаю перед Дольфом.. - Сара уже отпустила Агату и они спокойно шли к дереву. Гали уже неслась к девочкам, эмоционально что-то крича. - Девки вы чегооо?! Да они вас урыли.. Блин, да какого хрена! - Гали жестикулировала руками и была очень возмущена. - Чё вы их на место не поставили? Вы ж за этим и шли! - Гали, отвали! Сама-то чего не пошла?! - было видно, как Сару раздражает картавая девчушка. - А мне не надо было с ними ссориться, это вы попёрлись на какой-то хер! - Гали усмехнулась, глядя на недовольную Сару и расстроенную Агату. - Так, девочки, ладно.. Что было - то было, ничего страшного. - Агата похлопала обеих подруг по плечам. - Ну что, идёмте в школу? Скоро звонок уже.. - Угум.. - Сара кивнула, направившись в школу. Гали и Агата последовали за ней.       К концу учебного дня ничего интересного не произошло. Девочки на прощанье обнялись. Сара и Гали уехали на школьном автобусе, а Агата пошла пешком в сторону дома. Она много думала о том, что произошло и чему не состоялось произойти.
6 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)