Часть 5. Непредвиденные события.
30 апреля 2021 г., 23:04
После случившегося на посиделках дома с хулиганами, Гали попала в больницу на месяц, где полностью вылечилась. Пока Веббер лежала избитая и переломанная, Вэлли Сдобникофф носила ей в палату еду, а девочки навещали. Ну, сначала приходила только Агата, а через некоторое время уже и Сара, которой было просто стыдно навещать Гали после случившегося. Гнев Сары утих, её больше не терзало чувство ревности, ведь картавая угонщица лежит в больнице и до Дольфа никак не доберется. Причём за время, пока Гали лечилась в больнице, много чего поменялось.
Вот Сара например, пока Гали в месячном больничном отпуске, стала больше общаться с Дольфом, гулять и вместе частенько ходить по школе. Ради неё Старбим и правда оставлял своих друзей и шёл проводить время с Холидей!
Многие, кто видел эту парочку, думали, что они и правда парочка. Но, увы и ах - они просто друзья. Либо по своей трусости, либо из скромности, но они, к сожалению, друзья.
За их дружеской романтикой наблюдала Агата и искренне была рада за подружку. У Милтон тоже были успехи. Не такие внушительные, как у Сары, но тоже были. Вот, например, с Керни - стали изредка общаться в школе, в магазине, на улице, если случайно виделись.
Была одна такая случайная встреча в магазине. Агату тогда мама попросила сходить в магазин и купить продукты. Милтон ходила и выбирала всё по списку, попутно закидывая в корзину парочку того, что хочет сама. Как, например, мармелад и энергетики. Проходя мимо отдела с алкоголем, она случайно поймала глазами крупную, знакомую фигуру, стоявшую около ящиков с пивом. Девочка не решилась сразу подойти, так как по большей части стеснялась содержимого своей корзинки. Но, когда Керни определился,что брать и вышел из отдела с большим ящиком пива, Агата решила поинтересоваться.
- Эй, Керни! Привет! - стараясь скрыть то, что она нервничает, сказала Милтон ,попутно спрятав корзину с продуктами за спину.
Керни обернулся,остановившись, и прежде чем что-то ответить, осматривал девочку.
-..Привет, Агата. - наконец сказал Керни, держа в руках целый ящик пива, который казался очень тяжёлым.
- А.. Ой.. Тебе не тяжело таскать? - глаза Агаты упали на ящик.
-..Неа, он же лёгкий. - Керни с лёгкостью поднял ящик вверх одной рукой, от чего Агата раскрыла рот в изумлении. От такой реакции Зиззвич улыбнулся.
Улыбка лысого силача вызывала в Агате бурю эмоций, ведь не так часто можно увидеть, как Керни улыбается.
- Ты такой сильный!! Это так круто, боже мой.. - Агата хихикнула. - А тебе разве продадут? - вопросительно спросила Милтон.
- Пф, конечно. Всем взрослым продают. - ответил Керни, глядя на Агату.
- Взрослым..?? Погоди... А.. СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ?! - вдруг зёленые глаза, направленные на шикарное лицо лысика, расширились.
- У тебя смешное лицо. Мне 23. - Керни издал звук, похожий на насмешку.
- 23?!!? - Агата была в приятном шоке. - А У ТЕБЯ ЖЕ ГОЛОС ТАКОЙ ДЕТСКИЙ И ВЫГЛЯДИШЬ ТЫ ЛЕТ НА.. НУ.. 15!! - девочка продолжала удивлённо смотреть на Зиззвича, будто не могла в это поверить.
- Голос.. Внешность.. А что не так? - обладатель изумительной лысины вдруг нахмурился, задумчиво глядя в никуда. - Ты имеешь что-то против? - Керни посмотрел в глаза Агаты с какой-то раздражённостью, будто ему в кашу насрали.
- Н-нет-нет, Керни! Я в том смысле, что.. Нет, ты очень красивый!! Просто не выглядишь на 23, молоденький такой! Ну это же даже хорошо, милый такой! - переживая, изрекала свои мысли Агата. Она очень боялась, что сказала что-то не то, и Керни теперь обидится на неё.
- Красивый? Ты уже определись.. - кинув недоверчивый взгляд на Агату, Керни подхватил ящик пива и пошёл дальше.
- Керни, ты.. Чёрт, дура.. - оставшись на месте, Милтон побоялась догнать Зиззвича и всё объяснить, боясь ещё больше разозлить и настроить против себя. - Не умеешь говорить - не открывай рот, тупица.. - тихо сказала сама себе Агата, направившись в другой отдел.
Были случаи, когда бабушка отказывалась приносить то, что хочет Гали. Тогда, сумасбродная леди, ничуть не стесняясь, орала на Вэлли так, что её невнятные, гневные крики слышала вся больница. Вот был случай, когда бабуля Сдобникофф отказывалась приносить салат в палату Гали, после того, как уже принесла все продукты:
- Баба Вэлли, купи салат! - капризно молвила Гали, доедая кашку.
- Прям щас?! Нет! Я всё чо надо - принесла, всё. - мотала головой Вэлли, грозно смотря на транс-внучку.
- НУ БАБУШКА!! КОШЕЧКА ХОЧЕТ САЛАТ "КОРРИДА"!! - истерично злилась Гали.
- Отстань что-ли, Паша! Вот прицепился ты к этому салату! И не ори, хватит меня позорить! - громким шёпотом говорила Вэлли, склонившись над Гали и угрожая ей старческим кулаком.
- ...Я же просила, называть меня Гали!! - вдруг Веббер посмотрела по сторонам, убеждаясь, что никто не услышал. - Не говори так, ты что, дура!? Все уже знают меня, как Гали! - раздражённо, с нотками страха, прошептала леди.
- Все тебя считают девчонкой благодаря мне! Так что не хами и лежи спокойно, ешь что принесла! - бабушка Вэлли кинула в Гали мандарин. - Всё, мне пора на ярмарку, там стейки форели по скидке продают.
- Ну пока! - крикнула вслед бабушке Веббер, через секунду шепотом продолжив - ..Старая стерва..
Всё же настал долгожданный день, когда Гали вернулась в школу. Она не стала никому об этом говорить, решив сделать своё возвращение - сюрпризом. Чтобы не засветиться нигде, она дождалась, пока в окне Агата пройдёт мимо в своих бумбоксах, а школьный автобус с Сарой проедет мимо дома. Только тогда Гали вышла из дома и направилась здоровая, даже живая, в школу.
Дойдя до места назначения, Веббер тихонько поднялась на второй этаж и незаметно заглянула в класс. Как обычно, Сара с Агатой болтали о чём то, постоянно смеясь. Хихикнув, Гали резко залетела в класс.
- МАМОЧКА ВЕРНУЛАСЬ!! - закричала Гали, вваливая свою тушку в класс.
Девочки, увидев Гали, вскочили с мест, не веря своим глазам. Агата сразу полетела обнимать подругу, а Саре было всё ещё стыдно делать вид, что ничего не произошло, поэтому она просто стояла и улыбалась.
- Ну, чего стоишь-то?! Все обиды забыты! Ну пошли же, Холидей! - Веббер раскинула руки шире, чтобы Сара тоже вместилась в обнимашки.
- Давай, Сарочка! - хихикнула Агата, зазывая подругу.
Сара облегчённо вздохнула и тоже подбежала, влившись в цепочку объятий.
В этот день девочки много общались, даже на уроках. Без какого-либо негатива, просто обычное, приятное общение. Каждый рассказывал о том, что с ними приключилось. Гали рассказывала о жизни в больнице, как её там мучали уколами и невкусной кашей. Агата всё трындела о Керни не замолкая, будто больше с ней в жизни ничего не происходит. Сара робко рассказывала об улучшении в отношениях с Дольфом. Гали уже спокойно реагировала на это, смирившись.
После учебного дня святая троица пошла гулять, исследуя самые красивые и интересные места Спрингфилда. День прошёл отлично.