СаГаЛи

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 038 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Часть 11. Какой поворот событий...

Настройки
      На утро девочки собирались в кино: кто-то красился, кто-то подбирал одежду, кто-то кушал. К часу все были готовы, Гали с Агатой вышли пораньше, чтобы встретиться по дороге с Сарой и пойти втроём. У кинотеатра уже стояли Дольф и Керни, лысый мужчина рассматривал разноцветные плакаты к фильмам, а Дольф стоял с телефоном, с Сарой они всю дорогу переписывались, на что Гали недовольно бурчала, а Агата ехидно хихикала. Все поздоровались, пожали друг другу руки и зашли внутрь. - Так, кто пойдёт за попкорном? - Дольф вопросительно посмотрел на всех. - Давайте я. - спокойно ответил Керни с улыбкой на лице, услышав слова о попкорне. - И я пойду! Я хорошо разбираюсь в еде, пошли, лысенький) - ответила Гали, они вдвоём ушли за попкорном. Агата в этот момент почувствовала нахлынувшую ревность, ведь по её планам это она должна была везде мотаться с Керни, а не её подружка Гали. Пока девочка одна стояла с недовольным лицом, неподалёку Дольф с Сарой уже обсуждали фильм, на который пойдут.       - Давай возьмем карамэл? Я люблю карамэл! - Гали рассматривала ассортимент кинотеатра. - Я все люблю, но карамельный больше всего. - Керни выглядел спокойно, лицо было будто отдалённое от всего этого мира, но заинтересованное в попкорне. - ОО! Я надеюсь ты платишь? - с алчной улыбкой спросила Гали. - А? Мы не покупаем, отвлеки того чела на кассе! - Керни быстро скрылся в толпе. - "Ммм, шалит)" - восхитилась про себя Гали, сразу занявшись кассиром. К счастью, это было до невозможности просто, ведь на кассе был Джереми, которого она охмурила собой на то время, пока Керни воровал для всех попкорн и запичкивал по карманам и в коробочки. Через несколько минут они вдвоём вернулись к ребятам. - Ах, вы не представляете что этот шикарный мужчина натворил! Он весь этот попкорн спиздил! - восхищенно рассказывала Гали. - Да не ори так! Сейчас кто-нибудь услышит и все дружно поедем в ментовку - громким шепотом отвечала Сара, Агата стояла неподалёку и никак не реагировала. Гали даже не заметила возмущение и обиду подружки, потому что была занята своим новым объектом воздыхания, забыв обо всём.       Несокрушимая пятерка ребят наконец зашли в сам зал и расселись по своим местам. На 13 кресле сидел Керни, на 14 Гали, на 15 Агата, на 16 Сара и на 17 Дольф. Весь фильм Керни и Гали обсуждали все интересные моменты, на пугающих девушка успокаивала своего нового лысого партнёра, Сара и Дольф тоже тихонько болтали, успели пару раз поссориться и помириться, а Агата сидела с каменным лицом и косила на Керни с Гали. Вечер прошёл отлично и ребята разошлись. - Ах, этот лысый такоой душка! - мечтательно восхищалась Гали. - Нуу.. - Сара посмотрела на Агату, ещё с самого начала этой встречи поняв, что что-то не так. - Я пойду с Сарой домой. - холодно и резко вдруг заговорила Агата, не обращая никакого внимания на Гали, даже не посмотрела на неё ни разу. - Что?? Ты чего какая кислая? - Веббер удивлённо смотрела на демонстративно уходящую в сторону дома Сары Агату. - Ну Галь, ты действительно не поняла? - Сара пошла за Агатой, девочки вместе ушли.       По дороге домой Гали шла одна очень раздражённая тем, что её бросили. Девушка просто не переносила одиночество, ей было скучно и обидно. Также она начала понимать, почему Агата весь вечер с ней не разговаривала. В это время Сара и Агата обсуждали сложившуюся ситуацию. Милтон была очень расстроена, а Сара всячески пыталась успокоить и подбодрить. В итоге девочки пришли к выводу, что сердцу не прикажешь, а Гали ещё сама ребёнок и ей свойственно потакать своим прихотям, не всегда думая об окружающих. А Агата сделала лично для себя вывод, что Гали эгоистка и думает только о себе.       На следующий день Агата вышла пораньше и пришлось пойти пешком, чтобы не встретить подругу. В школу она пришла очень рано, были только ботаники, дети которых родители привозят рано на машине и те, кому дома нечего делать. Сев на свободное место около парты Сары, обиженная жизнью девочка достала тетрадку, ручку и стала наблюдать за плывущими облаками в окошке. Тут вдруг сзади в голову агаты прилетел скомканный листок бумаги и шмякнулся на пол. Удивлённая девочка обернулась, тот же манёвр сделал и мальчик с самой последней парты, недовольно смотря в окно. К слову, лицо у него было всегда недовольное, что бы он ни чувствовал, но никогда раньше они не общались. Агата подняла бумажку и развернула.

"Погуляем?" Короткий и ясный вопрос смутил девочку. Никогда раньше она не замечала этого мальчика с хохолком, ведь все мысли были забиты лысой макушкой Ззизвича. В грязноволосого паренька прилетела ответная бумажка.

"С радостью :)"
6 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)