Давние обиды

PG-13
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 15 766 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Часть 8. Это любовь или иллюзия?

Настройки
*** От лица Суны Парень совсем не понимал что происходит с Розой и почему она начала так беспокоиться за парня которого еще вчера боялась, так сошлось что после матча была вечеринка у близнецов и он решил на ней отвлечься. Стоя на балконе он докуривал пятую по счету сигарету, сзади него послышался звук открывающейся двери. — Молодой человек, вы знаете что курение вредит здоровью — судя по голосу это была девушка — И что? — выбросив оставшийся фильтр в пепельницу, Ринтаро обернулся на зашедшую гостью. — Зачем вы себя губите? — перед волейболистом стояла довольно низкая девушка с черно-желтыми волосами чуть ниже плеч и янтарными глазами, которые чем то напоминали кошачьи. — Давай на ты? Я не настолько стар — девушка опустила взгляд оставаясь стоять в дверном проходе. — Я Суна Ринтаро, а. — незнакомка поняла что он хотел спросить. — Я Козуме Минами. если можно, то называй меня по имени — в голове Суны проскочила эта фамилия, где то он уже ее слышал. — Я. я пойду — Мина быстро выскочила с балкона. Парень достал телефон чтобы проверить свою догадку, в сети он быстро нашел страничку связующего Некомы, но ни единого упоминания о сестре не было. — Может однофамильцы — но что б быть уверенным наверняка, было принято решение уточнить у самой девушки. Выйдя с балкона он принялся глазами искать светлую макушку. Найдя ее на диване сидящую в телефоне он направился в ту сторону, но путь преградил желтоволосый близнец. — Ну чего ты скучаешь, тебя что девушка бросила? — Атсуму уже явно был подвыпившим, поэтому специально бил по больному, Ринтаро в свою очередь просто отодвинул его пьяную морду от себя. И продолжил свой путь. — Хей — слегка стукнув по плечу залипшей в гаджет девушки, что бы она обратила внимание. По ее телу прошла дрожь. — А, ой это вы. ты — мельком посмотрев на подошедшего, она вернулась к мобильнику. — Я тут уточнить хотел. — реакции не последовало — Ты сестра связующего с Некомы? — реакции так же не последовало — Ты тут вообще? — А, прости просто игра интересная, ты про Кенму говоришь? — Я не знаю как его зовут, тот коротыш который с капитаном постоянно ходит — Ринтаро видел его всего пару раз и это единственное что он для себя отметил в том пареньке. — Да, я его сестра, а что? — Мина увлеченно тыкала пальчиками по экрану смартфона. — Да блин — поймав на себе вопросительный взгляд парня, пояснила — Уровень пройти не смогла — теперь уже Суна обратил внимание на экран — О я в это играл, давай помогу — Минами подвинулась освобождая место для парня. — Так, тут надо сначала напасть, а потом ждать пока у синего монстра не загорятся глаза. — за прохождением игры они провели около трех часов, совсем забыв о проблемах и окружающих. — Суна — парень перебил — Ринтаро, называй меня Рином — улыбнувшись сказал волейболист — Рин, мне домой пора — Проводить? — Нет, я сама дойду — но блокирующий уже взял ее сумку и закинул на плечо. — Веди — Мина слегка удивилась, но пошла с ним на выход, по пути со всеми прощаясь Осаму наблюдал за этим со стороны, и не понимал что происходит между Розой и Суной. Но решил не вмешиваться, все-таки это их отношения. Мина и Рин шли по темной дороге в сторону дома девушки, пока тишину не прервал голос парня. — У тебя есть парень? — Нет, а должен быть? — с удивлением ответила девушка — Да так, просто спросил. — А у тебя как на личном фронте — Суна слега замялся, ибо он уже сам не понимал что происходит, но эта девчушка выглядела как та кому можно доверить свои переживания. — Ну как сказать, есть девушка, мы с ней вроде встречаемся, но сначала появился ее бывший и она его боялась, а сегодня она уже с ним как лучшие друзья, я запутался и не зная как на это реагировать. — его перебил смешок Мины. — Ой, прости, продолжай — парень состроил обидевшуюся мордашку, но продолжил — У нас сегодня был матч, и она оказалась на месте менеджера в команде где играет ее бывший, потом был несчастный случай и она поехала с ним в больницу, я. я ее люблю, но такое чувство что она со мной не на долго, я даже сделал ей предложение, но она посчитала его шуткой. скорее всего. — боль Ринтаро вылилась эмоциями на его лице. — Так стоп, так это та девушка которая с Сугуру уехала? — волейболист напрягся — Ну да, ты откуда знаешь? — Меня друг брата послал последить за его игрой, я была на матче. — хихикнув в кулачок ответила девушка. — Ты пробовал ей написать? — парень в ответ лишь отрицательно махнул головой. — Так мы дошли до дома, я пошла — по дружески пожав руку Суны, девушка побежала в сторону дома. Парень в одиночестве пошел в сторону дома, засунув руки в карманы он почувствовал какой то листочек. Достав свернутую бумагу, пробежал глазами и выкинул. Достав телефон из сумки он принялся что то печатать. *** Роза На телефон девушки пришло уведомления, она сразу его прочитала. Смс от Лисёнка <3: — Ты где сейчас? Давай подъеду, я знаю что ты с Дайшо поехала. Скинув адрес и номер палаты ответной смс, девушка вернулась к Дайшо, она так и не дала ответ на его вопрос, но пришло время. — Змейка, прости — он обернулся на ее голос. — Я не могу сейчас ответить на твое предложение. — она боялась его обидеть, когда ему и так плохо. — Я не против — на его лице промелькнуло облегчение, что она не отказала. — Сюда Суна приедет — Дайшо немного напрягся. — Добить меня? — Не знаю — Гроб ты оплачиваешь — получив легкий удар по груди он улыбнулся — Шутишь, значит жить будешь. Минут двадцать до приезда Ринтаро, они провели в веселой обстановке рассказывая друг другу истории из жизни. Но когда в палату зашел волейболист обстановка заметно напряглась. — Ну здравствуй, жив еще? — парень обращался к лежащему Сугуру — Как видишь — волейболисты не особо хотели контактировать, по этому Роза решила сгладить обстановку. — Дайшо, я завтра заеду к тебе — выталкивая лиса из палаты сказала девушка. — Жди, сейчас приду. — вернувшись обратно в палату, школьница забрала свою сумку, поцеловала лежащего парня в лоб и выскочила из палаты. — Все поехали домой — по лицу Суны было невозможно понять что он сейчас испытывает, уж слишком мастерски он прятал эмоции. Почти весь путь до дома пара провела в угнетающей тишине, лишь переступив порог парень взглянул на Розу. — У вас что то есть? — ему было не особо приятно это спрашивать, но надо было это сделать. — Нет, не знаю. Мне его жалко, но врядли это что то большее. — школьница сверлила взглядом пол. — Ты мне дорога, но если ты захочешь вернуться к нему я тебя отпущу. — Суна развернулся спиной, скрывая эмоции. — Рин. — девушка подошла вплотную к парню и крепко обняла. — Я не брошу тебя — утыкаясь носом в спину парня произнесла Розали. Ринтаро развернулся к ней лицом, подхватывая за бедра и поднимая, что бы их лица были на одном уровне. — Ты мне веришь? — поинтересовался уже немного повеселевший парень. — Конечно — морально готовая к любому исходу, ответила девушка. Волейболист понес юную особу в спальню и усадил на кровать, доставая непонятно откуда появившуюся коробочку. Садясь перед ней на одно колено, он открыл ее. — Это конечно не обручальное, но ты выйдешь за меня? — девушка смутилась, в ее голове пронеслись сотни мыслей, остановившись на утреннем поцелуе с Дайшо. Она зависла, забыв что от нее ждут ответ. — Ты можешь не отвечать сейчас, но. — парень одел кольцо ее палец — я полностью серьезен в данный момент. Школьница притянула на себя парня, чтобы он упал сверху. Обвивая своими ручками и нежно целуя. — Я уже ответила тебе согласием. — в голове парня всплыло недавнее воспоминание. *** Флэшбэк — Знаю сейчас это прозвучит глупо, но выйдешь за меня после школы — темнота скрывала румяное лицо парня. — Спрашиваешь еще, конечно да — слегка хихикнув, девушка поцеловала парня в щеку и начала засыпать. — Ты такая милая — гладя по голове произнес Суна. *** Роза — Тогда уж, я тебя никому не отдам — парень поцеловал школьницу в висок. — Я пойду принесу попить чего нибудь — Ринтаро поднялся с кровати и вышел из комнаты. Девушка воспользовавшись удобным моментом достала мобильник решив позвонить другу. — Ало — Привет! — А Роза, привет, как дела? — Кейджи, догадайся с одной попытки — Все или плохо, или еще хуже, рассказывай. — Помнишь Дайшо? — Ну да, а что? — Так вот — девушка в кратце пояснила свою проблему. Выслушав ее Акааши начал свой сеанс психологии. — Ты к нему что то чувствуешь? — Не знаю. — Ясно, а к Суне? — Роза помедлила с ответом. — Не знаю, я вроде люблю его, а вроде он просто очень вовремя появился в моей жизни… — на другой стороне звонка послышались какие то крики. — Кейджи? — Да тут Бокуто пришел — снова послышались выкрики, но это уже было имя девушки — Тебе тут привет передают — пытаясь отодвинуть от себя капитана, сказал парень — Ему тоже привет, я пойду наверное. — Если ты не любишь Суну, советую не морочить ему голову, и разберись правдивы ли чувства Сугуру. Сладких снов, Розали. — Споки, Кейджи — девушка прервала телефонный звонок и погрузилась в свои мысли. Кейджи был ее лучшим другом, который всегда мог ее выслушать и помочь советом, поэтому ему она могла доверить все свои секреты. Размышляя над Дайшо и Ринтаро девушка не заметила как заснула. Вернувшийся в комнату Суна улыбнулся, видя нахмурившееся во сне лицо Розы. Укрыв ее одеялом и ложась рядом, парень также начал потихоньку засыпать. Его все еще терзали мысли о том, что Роза может вернуться к этой змее и он снова останется один, в этом сером мире. Плохие мысли перед снов, предвещали его не особо хорошее настроение утром, но это его не особо волновало в тот момент. Почувствовав руку девушки, которая во сне его обняла, он все-таки расслабился. Поглаживая спящую девушку по волосам он тоже погрузился в сон.
Примечания:
36 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)