Одно сердце - две жизни
Был прохладный вечер. Конец осени давал знать о приближающейся зиме. В этот вечер по освящённой улице шла девушка, что беззаботно гуляла с собакой. Она уже собиралась домой и стоило ей только выйти из парка, как ей тут же стало плохо. Рядом никого не было, поэтому она села на ближайшую лавочку, начав набирать чей-то номер, но её рука тут же упала на лавочку рядом с бедром, а сама дева потеряла сознание. Собака же поняла в чём дело, поэтому быстро позвала на помощь хозяйке. Оббежав весь район, она всё же как то смогла позвать людей. Когда пёс привел людей к хозяйке, то один из ребят начал её осматривать, а второй вызвал скорую. Спустя минут десять эта девушка уже лежала в больнице под капельницами. Врач же стоял рядом и читал её историю болезней, которую смог узнать из базы данных. - Анна Редколд. Двадцать четыре года... Хм... - проговорил доктор, листая её медицинскую историю. - Анна!? Как она!? - в палату вбежал парнишка и судя по всему он бежал, а не ехал, так как был запыхавшимся. - С ней всё хорошо? Где собака? - Молодой человек, не кричите - попросил врач - с ней всё хорошо, собаку пока привязали на улице, так что советую пока идти домой с ней. У девушки предположительно порок сердца. Мы её обследуем... А... А вы кем ей приходитесь? - Вот как... Я её брат... Вы мне звонили. Макс Редколд... - ответил парниша. - Мне семнадцать... - Понятно. Я буду её лечащим врачом. Можно просто Виктор - улыбнулся тот - Ладно. Идите домой и собаку наградите. Если бы она не привела людей, то неизвестно что было бы с вашей сестрой. Завтра я вам наберу и всё скажу Хорошо? - Хорошо. Спасибо, доктор - мальчишка поблагодарил того и, поцеловав сестру, ушел. Забрав собаку, Макс ушел домой, сильно переживая за сестру. Утром, когда девушка очнулась, её повезли на обследование, на котором выяснилось всё подробней. - Скажите, какие заболевания вы перенесли за последние пол года? - спросил Виктор. - Ну... Ангину сложно перенесла... - ответила девушка. - А что у меня такое? - Ясно... мы проведём ещё пару обследований и скажем точно, но предположительно порок сердца. Скорей всего потребуется пересадка сердца... - Нет... лучше отдайте его тем, кому оно нужнее... - проговорила Анна - В смысле? - тот удивился. - Вы уверены? -Да... Уверена... - Но Анна... Вам оно очень нужно, если диагноз подтвердится... - Можно? - с этим вопросом постучали в дверь палаты. после разрешения внутрь зашёл брат девушки Макс - Привет. Ты как? - Велика вероятность того, что у неё порок сердца, поэтому вам лучше переубедить её, чтобы она согласилась на операцию, а пойду и уточню результаты обследований - проговорил врач и ушел. - Ты дура? ты отказываешься от сердца? Ты серьёзно!? - тут же начал возмущаться Макс - А я один останусь!? - Макс, успокойся... Я ещё поживу... Всё будет хорошо- улыбнулась девушка. - Дура... - проговорив это, парниша аккуратно сел рядом с сестрой, обняв её. - Я же волнуюсь... - Я знаю, милый... Всё будет хорошо - Анна обняла брата, продолжая улыбаться - Если не появится пациентов, которым нужно сердце, то я соглашусь, обещаю. - А если появится? Ты оставишь меня? - Спросил Макс, посмотрев на сестру - Нет, не оставлю. Обещаю - проговорила Анна, продолжая обнимать брата. - Ладно... Иди домой. Из дома что бы отзвонился, понял? - Хорошо... выздоравливай. Попрощавшись, парниша ушёл из палаты, после чего ушел домой, до которого так и не дошёл. Стоило тому только зайти в метро, как тут же произошел взрыв. Продолжение в следующей части ;РНачало
25 апреля 2021 г., 23:46