Два сердца - одна жизнь

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 6 278 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Взрыв и его последствия

Настройки
      Попрощавшись, парниша ушёл из палаты, после чего ушел домой, до которого так и не дошёл. Стоило тому только зайти в метро, как тут же произошел взрыв. Это взорвали само метро. Парниша не успел толком сбежать с лестницы, как его повалили на пол паникующие люди, а после и вовсе на него упал кусок бетонной плиты.       Люди паниковали, топтали друг друга, стараясь сбежать через другой вход, но и он взорвался. Люди в ловушке. Пыль вбивалась всем в носы и рты, затрудняя дыхание. Мужчины старались защищать своих женщин и детей от паникующих людей. Чуть что подставляли себя, чтобы с их семьёй ничего серьёзного не случилось.       Часа три их вытаскивали из метро спасатели. Скорая развозила пострадавших по больницам города. Макса с трудом вытащили из под бетонной плиты, после чего увезли в больницу.       Там его сразу повезли в операционную, в которой оперировал Виктор. Он узнал парнишу, от чего аж немного напрягся.       - Вот же ж... Тебе нельзя подыхать, кто ж сестру будет защищать то? - спросил тот, начав оперировать.       Операция длилась долго, но прошла успешно. К счастью Макс не останется инвалидом и сможет бегать в ближайшее время.       На следующий день Виктор пришел к Анне, чтобы проведать её, но она пыталась до кого-то дозвониться.       - Возьми же трубку... - пробубнила девушка, грызя губы от нервов.       - Что-то не так? - спросил мужчина, подойдя ближе.       - Да Макс не отвечает... А тут новости о взрыве метро... - проговорила Анна       - Всё хорошо. Он попросил вам передать, что... Он... Это... А! Вспомнил! Он мне звонил вчера и просил передать, что уезжает загород подрабатывать. - проговорил Виктор, пытаясь успокоить девушку - но там не ловит сеть. Он приедет как только сможет...        - Но... почему он не сказал мне? - расстроилась девушка, опустив голову и телефон.        - Боялся, что вы спите и не хотел будить - отвечал Виктор.       - Я не спала... ну... ладно... а где у вас списки о пострадавших и погибших? Хотелось бы их проверить...       - Скорее всего позже... Вам лучше не напрягаться - предупредил Виктор, начав измерять пульс девушки и её самочувствие       - Ясно... Кстати... Тут такое дело... Из-за этого взрыва стоит освободить койки... У вас есть люди, которые могли бы дома за вами присмотреть? Вас хотят выписать...       - Кроме брата никого... - опустила голову.       - Вот как... Ладно... Тогда... Ну... Могу пока вас пригласить к себе... Всё равно один живу... Да, я работаю, но а так хоть какой-то присмотр за вами будет и смотрильщик опытный - посмеялся мужчина       - Ох... Вот как... не стоит перетруждаться - улыбнулась - Я и одна побуду дома. Всё хорошо.       - Я настаиваю... После смены я помогу с вещами и мы поедем ко мне... Можете не бояться. Я не обижу вас - улыбнулся тот       - Ладно... Надеюсь, что не сильно помешаю.       Прошло время. Анна собрала вещи с Виктором и те поехали к нему. Дома же парень ей всё показал и начал готовить ужин.       - А у вас тут уютно - улыбнулась Анна, рассматривая квартиру.       - Я рад, что вам нравится - улыбнулся мужчина, пока готовил.       - Прям как у меня в детстве... вот точь в точь... - Анна осматривалась, рассматривая каждый угол, но тут кое что её заинтересовало и она начала рассматривать уже обои.       Девушку отвлекло от занятия новость о взрыве. Она слушала подробности и уже начали перечислять пострадавших, но Макс вовремя выключил телевизор       - Зачем? Мне же интересно - возмутилась Анна       - Вам не стоит переживать и слушать плохие новости... Лучше пойдёмте ужинать.       - Вы когда приобрели дом? - спросила девушка, направившись за парнем       - Относительно недавно... лет 10 назад, наверное, а что? - ответил мужчина       - Просто меня заинтересовала одна вещь...       - Какая? - с интересом спросил Виктор.        - Да есть тут... У вас кое что торчит из обоев... И я вспоминаю, что там было в моём доме... может это он и есть...       - Ладно... поужинаем и проверим - улыбнулся мужчина.       После ужина пара пошла в зал и начали аккуратно разрезать обои скальпелем, что принёс Виктор. Когда же последний сантиметр был отрезан, то в стене показалась небольшая дверь.       - Это мой дом... - заявила Анна.       Мужчину заинтересовала дверь и он начал думать как её открыть, но это сделала Анна ключом с шеи. Тут дверь открылась и девушка заплакала, достав что-то оттуда.

Продолжение в следующей части :3
3 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)