Воспоминания и неудачная прогулка
22 мая 2021 г., 16:20
Мужчину заинтересовала дверь и он начал думать как её открыть, но это сделала Анна ключом с шеи. Тут дверь открылась и девушка заплакала, достав что-то оттуда.
- Что такое? Вы чего? - спросил Виктор, посмотрев на гостью.
- Это... - улыбнувшись, девушка посмотрела на врача, показав ему то, что нашла. - Это мои детские фотки... Тут ещё наши родители живы были...
- Ого... Так это и правда ваш дом... А что за фото? - мужчина подсел ближе, посмотрев на фотографии.
- Это фото с моего детства... Дедушка, бабушка... Родители... Макс маленький ещё... И... Завещание? - девушка достала документ с сейфа и начала его читать - ох... Вот оно что... А нам сказали, что ничего не было... - девушка встала и подошла к кровати, на которую села. - Понятно...
- Что там? - спросил Виктор - Ого... самодельные? - спросил мужчина, достав пару игрушек с сейфа.
- А?... - Анна посмотрела на парня, улыбнувшись - Да... Это мы с Максом делали, а нам помогали мама с папой... Это наши самые любимые игрушки... - с глаз той снова потекли слёзы - Надо будет отдать машинку Максу...
- Это уже когда он вернётся - добавил Виктор.
- Ну да... Когда он вернётся... Скорее бы... - опустила голову Анна.
- Скоро уже... - мужчина подошёл и обнял девушку. - А пока я буду твоим братом - улыбнулся тот.
- Спасибо тебе... - Анна обняла Виктора, успокоившись.
- Слушай... Может сходим в магазин? А потом и остальное разберём? - спросил мужчина, посмотрев девушке в глаза.
- Ну... Пойдём - слабо улыбнулась та.
Минут через 10 оба были готовы, после чего они сели в машину, что Виктор вывез из гаража, пристегнулись и поехали в торговый центр.
Там они решили разделиться.
- Ты же взяла брелок на случай, если тебе станет плохо? - спросил Виктор, посмотрев на девушку.
- Да, взя... - Анна начала рыться в сумке и карманах - ла... Нет... забыла...
- Так была рада поездке, что забыла? - посмеялся тот, погладив Анну по голове - Ладно...
Пара обменялась номерами, после чего они разошлись. Виктор пошёл в электронику, чтобы купить долгожданную приставку, а Анна пошла в продуктовый.
Мужчина справился куда раньше, поэтому пошёл к машине, чтобы положить туда свою покупку и направится к девушке на помощь, но тут на его глаза попался мальчишка, что выбежал на дорогу. Тут послышался оглушающий треск тормозов. Ребёнок испуганно посмотрел на машину, замерев от страха, а Виктор отбросил приставку в кусты и побежал к мальчишке. Благо тот успел и оба рухнули на асфальт. Машина же проехала возле них, но не задела. Скорее наоборот. Машина врезалась в столб, от чего начала даже загораться. Виктор смог открыть заевшую дверь и вытащить водителя, после чего кое как достал огнетушитель и потушить ещё маленький огонь.
- Божечки!!! - тут мальчишку взяла на руки его заплаканная мать - ты куда побежал то!? Я же говорила без меня к дороге не подходить! - после этого женщина посмотрела на Виктора - спасибо вам огромное! - та прижимала к себе сына и успокаивала его - спасибо вам! Спасибо! Как мне вас отблагодарить то?
- Не нужна мне благодарность... Лучше просто внимательнее смотрите за сыном... - проговорил Виктор, после чего пошел в торговый центр за Анной.
Прохожие же вызвали скорую и милицию, поэтому всё было хорошо. Взяв у подруги сумки, тот пошел к машине с ней. Сев и пристегнувшись, они уехали. Заехав в ещё один магазин, пара зашла в него, как тут их окликнули.
- ВИИИИИИКТООООР!!!! - мужчину ту же обняли.
Это был мальчишка лет двадцати. Анна испугалась крика, но постаралась успокоиться.
- А, Саня, привет - Виктор мягко улыбнулся парню и похлопал его по плечу - А, Анна, познакомься, это Саша. Мой старый друг. Помог как-то ему из передряги выбраться, так теперь как собачка меня встречает. Балбес
Виктор дал парню лёгкий подзатыльник.
- П... приятно познакомиться - проговорила Анна, начиная чуть глубже дышать.
Анна и вовсе взялась за сердце, после чего села на ближайшую лавочку.
- Говорил же балда!
Виктор ещё раз дал Саше подзатыльник, на этот раз сильнее, после подошёл к девушке и положил одну руку ей на спину, чтобы в случае чего придержать или на ходу взять на руки и отнести в машину.
- Всё хорошо? Может сходим до машины? - спросил чуть взволнованный Виктор.
— все хорошо — слабо улыбнулась Анна — не переживай... Просто испугалась... Сейчас пройдет. Может... Может пойдём закупаться?... И домой... — чуть облокотилась на Виктора та, чувствуя головокружение.
- Так, я оформлю доставку на дом. Поехали домой, твой вид что-то не внушает доверия... - не убирая руку со спины девушки, Виктор повёл её в сторону выхода
Пара шагов и девушка падает на пол, потеряв сознание. Кожа той побледнела, а дыхание стало очень слабым, как и пульс.