Спелое яблоко в снегу

NC-17
В процессе
481
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 30 564 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
481 Нравится 196 Отзывы 74 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:

***

Этим утром Дилюк проснулся с плохим настроением и ещё более плохим предчувствием. Учеба подходила к концу, Люк наконец заберёт свой диплом и сможет поехать в Мондштат и стать одним из рыцарей ордена Фовониус, практику он и так уже проходил там и добился весьма неплохих успехов, он быстро поднимался и ему пророчили хорошее будущее. Кэйа заканчивал второй курс и сегодня он тоже уезжал в Мондштат для своей первой экскурсии по тому же ордену. Ведь они с Люком оба мечтали стать рыцарями, но Кэйе придется подождать ещё годик. — Котёнок, ты всё взял? — Люк, успокойся, я всё взял. Я всего на пол дня, вечером вернусь. Ну чего ты? — Не знаю, что-то мне не нравится сегодняшний день. Чувство какое-то гадкое. — Солнышко моё ясное, всё будет хорошо. С тяжёлым сердцем Дилюк отпустил любимого. Крепус по-прежнему избегал ребят, а они старались не давить на него, но сегодня явно было что-то не так. Сам воздух словно искрился от напряжения. Через несколько часов после отъезда Кэйи, уже к вечеру, Дилюк пошёл на задний двор искать отца. И он его нашел. Каково было его удивление когда он нашел отца в маске, который с безумным смехом практиковал гидро магию. — " Эта штука сводит его с ума! От неё нужно избавиться!" — подумал Люк. — Отец! Остановись! Что ты делаешь?! — Ты! Ты ничего не понимаешь! Эта сила нужна мне! Доказывать что-либо было бесполезно. Артефакт фатуи уже высосал прилично энергии из своего владельца, но тогда Дилюк еще не знал об этом, он лишь видел как отец сходит с ума и стареет буквально на глазах. Он кинулся к Крепусу пытаясь снять с него маску, завязалась потасовка, и тут Дилюк услышал протяжный вой и рык где-то в небе. — Что за черт?! В небе что-то было, что-то огромное и опасное и оно неумолимо приближалось, неся с собой гибель. Огромное чудовище, некое подобие дракона, имя которому было Урса, несся прямо на них. Дилюк замешкался, он не знал, приводить в чувство отца или сосредоточиться на драконе, но это не понадобилось. Крепус закричал и кое как отлепил от себя маску. Он был слаб, но решил, что не оставит сына. Дракон напал быстро и стремительно, громя всё на своём пути и Дилюк лишь благодарил архонтов, что Кэйи сейчас нет рядом. Дилюк пытался наносить удары пиро магией, но всё было бесполезно и он быстро начал выматываться, что вообще было не похоже на него. Дракон словно высасывал всю силу. Дилюк пытался забрать отца и сбежать, но это тоже не получилось, всю поляну окружил защитный барьер, не позволяющий покинуть место битвы. За этим явно кто-то стоял. Дюлюк уже мысленно попрощался с любимым Кэей, но тут услышал его голос. Услышал как младший названный брат кричит и несётся в их с отцом сторону. — Какого черта?! Из-за того, что отвлекся, Дилюк не смог вовремя среагировать на атаку и Крепус защитил его собой, подставившись под магический удар. — Нет! Дракон взвыл и стал удаляться от места битвы. — Вернись крылатая тварь! Кэйа! Дилюк бросился к отцу, на его лице была видна мука страшной боли, какой именно магией его атаковали непонятно, но увидев это Кэйа застыл, не смог и двинуться с места. — Кэйа! Кэйа, черт тебя дери, мне нужна помощь! — Сын... — Отец... Всё будет хорошо! — Помни, иногда жизнь может измениться в одно мгновение. — Что?... — Приглядывай за Кэей, однажды за ним придут, я знал об этом практически с тех самых пор, как он появился у нас дома, ааарр...кхх... Следом за ним... Пришло послание в котором говорилось что он... Ааааггр!... Я должен был защитить его! Но поскольку глаза бога за всю жизнь так и не получил то обратился к фатуи, один из предвестников царицы как-то обмолвился о том, что скоро они создадут артефакт, который по силе будет равен глазу.... Мммзхх... Я должен был! — Отец! — Прощай сын, теперь уже слишком поздно. Береги его... Покорчившись от боли ещё пару мгновений, Крепус Рагнвиндр рассыпался пеплом на руках собственного сына... Это предзнаменовало совсем другую жизнь, взрослую, одинокую, полную гнева и отчаяния. От него остался лишь артефакт, окружённый защитной сферой и совсем нетронутый. — Это твоя вина... — Что?... — Придя в нашу жизнь ты принес в нее лишь беды! Кэйа не ожидал такого. Такого Дилюка он видел впервые, холодного, словно совсем чужого. Сердце больно закололо. Но произошедшее оказалось не единственным плохим событием, из-за поляны за домом, вышел Капитан рыцарей Ордо Фавониус с небольшим отрядом, тот самый брат розарии, с круглым камнем в руках-способ скоростной магической связи, в котором было видно лицо нынешнего магистра орден-Варка. — В связи с тем, что сейчас произошло, примите мои соболезнования, господин Дилюк. Боюсь вам в срочном порядке нужно явиться в орден, вместе с младшим братом. Мои люди сопроводят вас. Камень погас и связь прервалась. — Дилюк... Кэйа пытался взять Люка за руку, но тот её вырвал из хватки. Глаза его были пусты и мрачны, надежда была лишь на помощь ордена. В этот день сердце мастера Дилюка Рагнвиндра замёрзло. Его ждало ещё немало событий и разочарований впереди, ну а пока, собрав кое-какие вещи, переодевшись и перекусив, бывшие братья вместе с рыцарями ордена направились в Мондштат. После экспресс перемещения они уже сидели в кабинете магистра Варки. Вскоре явился и он сам. — Приветствую господа. И так, можете ли вы мне рассказать конкретно, что сегодня произошло на винокурне? — Это фатуи. Они опасны! Они убили моего отца! — Но фатуи не было на винокурне в момент когда нападения дракона Урсы. — Послушайте, последние несколько лет мой отец не вылезал из Снежной. Он заключал с ними поставки, вёл переговоры, не замечал собственного сына! А потом, он привёз эту проклятую дрянь оттуда. Дилюк достал сферу с маской, что отец привёз из Снежной. Варка весь подобрался, интерес и заинтересованность искрились в его глазах. — Она буквально высасывала из него жизнь, он начал сходить с ума и старел буквально на глазах. А во время нападения этого дракона, нас окружили магическим купалом, который не позволял нам выйти за пределы действий дракона. Нас целенаправленно хотели убить. Я уверен, что это фатуи! Их нужно остановить! — Мастер Дилюк, есть ли у вас прямые доказательства причастности фатуи к нападению? — Эти гады действуют очень хитро, у меня есть только мои слова и уверенность, что за этим стоят они. — Боюсь вы не понимаете всю серьезность ситуации, мастер Дилюк. Фатуи являются нашими союзниками, к нам часто приезжают их послы, у нас так же заключены договора на поставки различного вида сырья для города, наш союз обоюдно выгоден обоим странам и я не могу предъявить им столь серьезное обвинение не имея прямых доказательств. Дилюк подозрительно сощурился. — И что же вы предлагаете? — Предлагаю вам забыть об этом и жить дальше, а что касается этой любопытной вещицы, что вы принесли с собой, предлагаю сдать её нам, чтобы вы не страдали от воспоминаний, а уж мы выясним её свойства. Дилюк впал в ступор. Всю жизнь его отец, а потом и он сам, так восхищались орденом рыцарей Ордо Фавониус и их главой, магистром Варкой, коего описывали как невероятно мудрого, сильного и властного человека. Отец мечтал стать одним из них, но к сожалению у него это не вышло, тогда его мечту перенял единственный сын, а от него потом и приемный сын. Это был их смысл жизни. А что сейчас? За один день проклятые фатуи отняли у него всё. Любимого отца, любимого человека, который так же оказался со всем этим связан и орден рыцарей. Они уничтожили его мечту. Это было первое важное разочарование в жизни Дилюка Рагнвиндера. Он встал с кресла на котором сидел и... Начал смеяться. Сначала тихо, а потом всё громче. — Кэйа, думаю у твоего брата истерика. Его конечно можно понять, отвези его домой. — Люк, родной... Кэйа снова пытался взять Дилюка за руку, успокоить его, привести в чувство хоть немного, но тот вырывался, он словно больше не желал прикосновений любимого. — Вы все! Вы совершенно никчёмны и бесполезны! Вы должны были в первую очередь оберегать свой народ! Заботится о нём, а вы настолько слепы, что не видите очевидного! Того, что творится прямо у вас под носом! Фатуи наши враги и таким навсегда останутся! Я всю жизнь жил мечтой, что однажды стану одним из вас! Как я мог быть таким глупцом... Вы двуличный лицемер, магистр Варка. — Дилюк успокойся, что ты такое говоришь?! — Заткнись! Ненавижу вас всех! А тебя... Тебя я вообще не хочу больше видеть. У меня нет братьев. Высказав наконец своё мнение Дилюк ушел. Кэйа осел на пол, столь жестокие слова сказанные самым любимым и дорогим в мире человеком, больно, холодным ножом резали по сердцу. К парню подошёл магистр. — Кэйа, я так понимаю сейчас ваши разногласия не позволят вам дальнейшее сосуществование вместе, поэтому я спрошу, ты всё ещё хочешь стать рыцарем? — Да. — Хорошо. Тогда я предлагаю последний год тебе доучиться в нашей академии, а потом как только получишь диплом, будешь проходить обучение на роль рыцаря, а в связи с тем, что твой бывший брат не желает тебя видеть, я выделю тебе казарму для проживания на время обучения, а потом уже, когда начнёшь получать жалование, сможешь приобрести себе жилье. Как тебе такое предложение? — Я согласен магистр, да и выбора у меня нет. — Тогда отправляйся пока домой. Я сделаю запрос в твой университет на перевод в мою академию. Завтра твои документы придут к нам, так что завтра уже можешь приезжать сюда с вещами. Я дам распоряжение о твоём размещении, тебя проводят.

***

Дилюк плёлся домой с мыслями о том, что за один день он потерял всё. Жизнь кончена? Или нет? Люк остановился, достал артефакт, пресмотрелся к нему как следует и задался целью. Он разберётся в том, что задумали фатуи и Царица, и какое значение здесь играет эта проклятая штука. Рыцари могут катиться в ад, он сам себе будет рыцарем и продолжит дело отца. Винокурня Рагнвиндров не падёт. — Я обещаю тебе отец.

***

Кэйу привезли в поместье, дом, который ещё совсем недавно был таким тёплым и родным в одночасье превратился в холодный и совсем чужой. Парень погладил ладонью перила на второй этаж, поднялся к себе. Из кабинета Крепуса горел свет, Кэйа подошёл к двери. В кабинете, за столом отца сидел Дилюк. Непривычно взрослый и сосредоточенный, на нём был одет черный пиджак Крепуса с золотой вышивкой. Люк просматривал бумаги отца, какие-то выкидывал, на каких-то ставил подписи. Теперь это кажется совсем другой человек, ни следа не осталось от прежнего радостного и любящего парня, с горящими глазами. Теперь в них были лишь холод и пустота. Кэйа не стал заходить, он пошел в свою комнату. Механическими движениям собрал все свои вещи, поставил пару сумок у двери, лёг на кровать и заплакал. Сегодня он потерял всё. Отца, человека, который воспитал его, который подарил ему дом и семью, потерял брата и любимого человека, а ведь простыни и подушка до сих пор пахнут им. Кэйа обнял подушку на которой спал Дилюк, свернулся калачиком и заплакал. Закончив на сегодня с делами отца, Люк потёр лицо и вышел в коридор, услышал тихие рыдания. Осторожно подошёл к двери их бывшей с Кэей спальни, приоткрыл дверь. Парнишка рыдал в голос, свернувшись клубочком. Первым порывом было немедленно кинуться успокаивать, прижать к себе и долго целовать. Но так нельзя. Сначала Дилюк должен во всём разобраться. Откуда появился Кэйа, что значили слова отца и как всё это связано. Сейчас он не может доверять даже любимому человеку. Поэтому с тяжёлым сердцем и тревогой на душе, Дилюк ушел к себе. Комната была пустой и одинокой, все свои вещи практически он уже перенёс в комнату Кэйи. Парень упал на кровать. Из приоткрытого окна подул лёгкий летний ветерок, что принёс с собой запах винограда, "Полуденной смерти" и лёгкий шлейф духов отца. Непрошеные слёзы, горькие, обжигающие лицо и душу, стекали по коже. Двое когда-то самых близких друг другу людей, теперь лежали в разных комнатах и заливались слезами такого общего горя.

***

Попрощавшись с Дилюком лишь взглядом, Кэйа уехал в Мондштат. Теперь ему приходилось привыкать к мысли, что быть ему отныне одному. По приезду ему провели очередную экскурсию по ордену и отвели в казарму. Это была небольшая комната в общежитии, рассчитанная на двоих. Уютная, но совсем чужая. Кэйа сел на койку и впервые испытал настоящее огненное желание напиться, до отключки, чтобы ничего не помнить и не чувствовать. Хорошо, что умудрился стащить бутылку вина из погреба Крепуса. Теперь сидел Кэйа один в темноте, глотал вино из одуванчиков и слёзы, а потом, когда бутылка и слёзы кончились, провалился в беспамятство. Очнулся он в полной темноте. Там не было ни света, ни людей, ни запахов, ничего. Но внезапно перед ним начал мелькать силуэт, девочка, лет тринадцати с медными волосами и черными прядками. — Кто ты?! Что происходит?! — Хранитель. — Какой ещё хранитель?! — Твоей родины. Силуэт, словно дух, полупрозрачный, то появлялся то исчезал, нагоняя жути. — Объясни чего ты от меня хочешь! Чего все от меня хотят?! Когда всё это закончится?! — Перестань ныть и возьми себя в руки принц. — Кто?... Принц?... Да ты рехнулась?! — Молчать! Твоя основная задача отомстить и возродить своё королевство, за которое твои родители отдали свои жизни. Расскажу тебе маленькую историю. Ты родом из королевства Коэнриах. Когда-то это было независимое государство. Мы жили не поклоняясь архонтам, не молились им, нам были не нужны их дары, за которые рано или поздно приходится платить кровью. У нас не было глаз бога, но народ наш был развит куда лучше тех, кто поклонялся богам. Мы хранили знания о магии, о науке, об алхимии и были способны использовать магическую силу без глупого проводника, вроде глаза бога. Мы развивались всё больше и стремительно, архонты испугались, что мы способны пойти на них войной и уничтожить, хотя мы были самым мирным, хоть и закрытым государством, которое подчинялось лишь своему королю. Поэтому однажды они решили просто нас уничтожить, на корню. Пока этого никто не ждёт, ночью. Так и вышло, у них было преимущество в виде неожиданности, наш народ был уничтожен! А те кто выжили потеряли разум от ярости, превратившись в магов бездны и разлетевшись по всей Селестии! Уцелел лишь ты, наследник престола Каэнриах. Твой отец- король, успел перед самой своей смертью отправить тебя сюда, дабы ты выжил любой ценой и отомстил за всех нас! Только ты можешь вернуть Каэнриах к жизни! Есть правда еще кое-кто, один из придворных магов, что тоже выжил, он путешествует по измерениям уже много лет, в поисках пророчеств и силы, однажды он придёт к тебе. — Архонты знают, что я наследник? — Только архонт льда. Да, тот самый, что благословил тебя и подарил глаз бога, и то сделал он это не сам, а по велению Царицы Снежной. Архонт льда кретин безмозглый, а она из него верёвки вьёт, типичная женщина. Твоё появление ей выгодно, она хочет так же избавиться от всех архонтов и стать независимым государством, как Каэнриах когда-то, она надеется, что с твоей помощью она узнает как. Пусть думает, что угодно, фатуи нам не нужны, так что в конце всего от них можно будет спокойно избавиться. — Но я не хочу ни от кого избавляться! — Придётся! Ты хоть представляешь сколько у тебя врагов? И сколько архонтов мечтали бы разорвать тебя в клочья, если бы только узнали о твоём существовании. Кэйа, они убили твою мать, твоего отца и даже младшего брата! — Брата? У меня был брат? — Был. Совсем крошка, принц Ноа. Они убили их всех, а ты способен отомстить. Ты один из нас и в тебе есть сила Каэнриах, твой правый глаз. Никому никогда не показывай его. Именно он скрывает твою реальную мощь. — Что это за сила? Хранитель плавно подлетела к нему ближе, встала за спину и перед лицом парня встало во весь рост зеркало, она сорвала с глаза повязку, прошептала на ухо. — Истинная тьма. От правого глаза, ставшего полностью черным, исходила какая-то дымчатая черная магия, но такая мощная, что затрепетала каждая клетка в теле и для своего носителя она была не опасна, она оглаживала душу, словно ласковая кошка, мягким мехом. — Тьма имеет своё собственное Я и иногда может говорить с тобой и давать какие-то советы, так же она способна подстраиваться под любую магию глаза бога, если это вдруг будет нужно. Через год твоя сила достигнет пика. Ты должен дослужиться до звания капитана кавалерии и... — Но у кавалерии уже есть капитан. — Ну есть, был, какая разница? Избавиться от него не составит труда. И так, запоминай, это очень важно. Однажды в этом мире появятся двое. Брат и сестра, один из них будет твоим прямым последователем, но мы пока не знаем кто точно, а другой будет пытаться остановить. От второго нужно избавиться! Как угодно! А первый окажет нам неоценимую помощь, он так же как и ты будет способен использовать магию без глаза бога, минус в том, что и близнец его тоже. Когда всё закончится, мы вернём Каэнриах к жизни, ты сядешь на трон и все будут счастливы. — Королева... — Что? — Нужно ведь двое правящих? — Ну естественно, тебе нужно будет жениться. — Хочу мужа! — Чего?! — Хочу второго короля, а не королеву. Так можно? — А, ну конечно, пол второго правителя у нас никогда никого не волновал, а с помощью алхимии завести наследника не будет проблемой. Кандидат имеется я так понимаю? — Да, но он... Ненавидит меня. Хранитель приблизилась вплотную и понюхала Кэйу. — Хм, от твоего тела пахнет носителем глаза бога Пиро. Он очень силён, нам такой пригодится, но учти, твоё сердце уже отдано ему и если однажды он не примет его, ты начнёшь страдать. В Каэнриах правитель всегда выбирает одну пару и на всю жизнь, а если та не отвечает взаимностью, то... Ты можешь умереть. Твоя сила начнет выходить из под контроля. Этого нельзя допустить! Ты слышишь?! Не смей отказываться от него. Уже слишком поздно. Ну всё хватит на сегодня. Теперь ты всё знаешь. Вперёд и не подведи нас, будущий король. Кэйа проснулся в холодном поту, но зато уже знал, что будет делать дальше.
481 Нравится 196 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (9)