А давай махнём на природу? Возьмём краски, холсты, палитры. Разрисуем сумрачный холод Раскатами нашего имени? Наберём цвета, не жалея, А масштабы возьмём до неба, Чтобы выше Спасской башни Возводилось наше творение. Меркнут тучи и города, Убегая из холода лютого. Вероятно, вечность — лишь тьма, Неотрывно ведящая пó кругу. Оглянись, там весна пребывает, Ветер бьётся в стальное окно. На решётчатом здании главном Напишем оранжевым «Дно». Дом из мрамора и гранита, Где ума блистают лишь днём; Выведем каллиграфическим шрифтом: «Здесь (не) бывает тепло». В каждом метре, исписанном нами Будет алая краска сверкать. Ты смеёшься, ответив: «Искусством Вандализма не обозвать». Ну давай не будем о грустном, Том, что нет и не будет поры, Где ты не слишком задумчив, Где я не предлагаю дурацкие пути. И глазами вперимся в небо, Вдохнём весь воздух груди. Пойдём, там вдали новый берег, Целая жизнь должна быть впереди.
.
25 апреля 2021 г., 23:15