Сто грамм боли

NC-17
Завершён
30
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 179 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Чуя посмотрел на часы. Второй час ночи. Ночной ветерок и шум города уже не раздражали парня. Ему наоборот становилось спокойно от этого. Казалось будто с каждым днем парню всё спокойнее и легче. Возможно он понемногу отпускал эту обиду и эти нездоровые чувства к Дазаю. На самом деле Накахара не понимал почему это происходит. То есть он не понимал почему вдруг ему стало так спокойно и расслаблено. Он время от времени думал о Дазае и все ещё глубоко в душе метался между очередным срывом и полным спокойствием. Чуя остановился возле первого встречного здания и принялся ждать такси. За то время что он провел в ожидании машины, парень успел выкурить пол пачки Мальборо и в одно горло выпить две с половиной бутылки виски. Его настроение сейчас менялось словно по щучьему велению, собственно когда в крови уже играет не слабый градус. Наконец-то то его такси приехало и парень уверенно сел за заднее сидение с полу пустой бутылкой виски. -Извините но в машине нельзя пить,-К Чуе повернулся водитель такси, и в ту же секунду упёрся лбом в пистолет. -Заткни пасть и молча езжай...,-выпалил Чуя и взвёл курок.-Иначе я тебе мозги вышибу... -Я понял...,-водитель с трудом сглотнул и повернулся обратно. Чуя убрал пистолет и продолжил пить. -А куда...Вам нужно то?-парень посмотрел на Чую через зеркало заднего вида. -Сакаи. -Э...,-водитель удивительно вытаращил глаза. -Но туда 6 часов ехать по прямой... Чуя кинул на него надменный взгляд что заставило парня как можно быстрее завести машину. Несколько часов езды не прошли бесследно. Чуя закупился алкоголем и по пути опустошал бутылки одну за другой, а пустые бутылки он выбрасывал из окна прямо во время езды. Через какое-то время Чуя уснул и водитель облегчённо выдохнул. -Слава богу...,-подумал он, глядя на спящего парня. Прошло пол дня пока Чуя добирался до скал Тоджинбо. Это было самое популярное место среди самоубийц города Сакаи и Фукуи. За это время парень уже успел протрезветь, потому что не факт, что тот алкоголь что он выпил хоть как-то подействовал на него. С годами парень научился пить и не пьянеть, а в особых случаях - умело импровизировать. Чуя шёл по скалистой поверхности. Не смотря на довольно сильный ветер, он шёл и абсолютно ничего не боялся. Парень ни о чем не думал. У него было настолько холодное и без эмоциональное выражение лица что, казалось будто он ненавидит и молча презирает весь мир. В какой-то степени так оно и было. Никто не знал, и даже сам Чуя не знал зачем он приехал сюда. В глубине души ему хотелось лишь убежать от всего мира в самый дальний и укромный уголок. Кажется, Накахара нашёл этот уголок. Его не заботили люди которые давно его знают, его больше не заботила Портовая мафия и Детективное агентство. Больше ничего. Парень свободен ото всех и всего. Чуя выбрал самую ровную поверхность скал чтобы было удобнее наблюдать за волнением Японского моря. Он остановился у самого края и беззаботно смотрел в никуда. -Чёрт...Как же тут красиво. Его пальто, как и волосы, развивались на ветру. Чтобы пальто случайно не улетело из-за ветра, Чуя придерживал его рукой. -Красиво здесь, правда? На мгновение Чую будто током ударило от до боли знакомого голоса. Чуя сжался всем телом больше от неожиданности чем от страха. Парень обернулся и увидел Дазая. Он увидел этого чёртового Дазая что стоял в нескольких метрах от него и беззаботно улыбался. -Что ты... -Здесь делаю?-Дазай коротко усмехнулся и начал подходить к Чуе. -Я тебя знаю Чуя. Мы не первый год знакомы. Я узнал, что ты ушёл из мафии, узнал на каком такси, и куда именно ты ехал. Я шёл за тобой практически по пятам. -Но зачем?-у Чуи было очень странное и непонятное чувство тревоги. Он буквально не понимал из-за это происходит. Возможно он больше всего не ожидал увидеть Осаму здесь и сейчас. Дазай остановился возле Чуи и посмотрел в даль: -Прости меня, Чуя...,-уже без улыбки и беззаботности начал парень. -Я не должен был оставлять тебя. Чуя развернулся обратно и также смотрел на море. Из последних сил он пытался собрать все свои силы и сказать Дазаю то, что хотел сказать ещё года три назад. -Дазай...,-Чуя шумно выдохнул и посмотрел вверх, не позволяя слезам выйти наружу. -Я...Я люблю тебя...В тот день я даже не попытался остановить тебя и... Очень пожалел об этом. Я понятия не имею почему, но я чувствовал себя виноватым… Сейчас Накахара боялся сделать лишний вдох чтобы ему случайно снова не сорвало башню. Дазай вскинул брови и тихо рассмеялся: -Ох, Чуя. Ничего ты не понимаешь. Я был вынужден уйти, и ты всё равно никак бы не повлиял на это. Мы постоянно чем-то жертвуем и здесь нет виноватых. -Эти умные слова ничего не оправдывают...,-подумал рыжий. -Он всё равно не поймёт мои чувства. В какой-то момент Дазай за плечо потянул Чую к себе в объятия. Чуя даже не успел понять что его обнимает Дазай и почувствовал как его способность нейтрализовалась. Им больше ничего не мешает. Осаму посмотрел Чуе в глаза. В эти все ещё наивные детские глаза, наполнившиеся слезами. -Я больше не оставлю тебя,-произнес Дазай и сделал шаг в сторону где кончается земля. -Дазай! Нет! -Чуя попытался вырваться из хватки парня, но не успел. Это был последний выкрик что услышали эти скалы. Последний раз, когда Дазай посмотрел в потухшие глаза Чуи. Миг. Одно малейшее мгновение и в мире осуществилось на одну мечту больше. Это была единственная и последняя мечта Дазая.
Примечания:
30 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)