Какой-то ты странный, бармен.

NC-17
Завершён
152
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 10 499 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 37 Отзывы 37 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

— Я сегодня трезвый. Так может сходим на свидание? — Нурлан сказал, а в голове уже возник полный образ, той ночи, после которой эти глаза не отпускали его ни на миг. — Ооо, Лёха, да ты и правда уедешь ни один. — Вы знакомы? — спросил Детков. — Ну, не особо. — Замялся Щербак. — Исправить надо бы. Да и обещал ты мне, кое-что. — заухмылялся казах, ал-ля, змей искуситель. — Нурлан, не перегибай. Ему неловко. — засмеялся Детков. — Так. Вот ваши коктейли. И прекращайте, свои цыганские фокусы. — Казахские. — Что? — Ну, я казах, а не цыган. — Казах? — Да. А что? Боишься казахов? — С чего бы мне их бояться? — Правильно. Казахов не нужно бояться, казахов нужно хотеть. Таков закон природы. — Ну, что ж, Нурик, законы это не моё. Придётся найти тебе другого парня.       За подобными шутками и разными беседами прошло ещё два часа. — Хорошее место.- сказал Детков. — Ну так себе. — скривился Сабуров. — Почему это? — сдержанно сказал Щербаков, ухмыльнулся и выжидающи спросил. Парни посмотрели сначала на хозяина этого места, потом на Нурлана. — Я бы поменял стойку и столы, они уже очень старые. — Только это? — Нет, ещё бы я поменял директора и второго бармена. — Почему же? — Потому что они лживые. Имел опыт с ними общаться. — Хм. А я вот помню лишь два опыта нашего общения: сейчас и в клубе, когда ты был пьян. — В смысле? — В прямом это моё заведение. — Пизди больше. Хозяин здесь Михаил Щербаков, а ты Лёха. — Приятно познакомиться. Я Алексей Щербаков, сын Михаила Щербакова. И это заведение уже принадлежит мне. — Так ты богатенький урод! Не ну теперь понятно всё. Такой же, как твой папаша. — Ага. Ну. И что? — Ничего. — Ладно, пацаны, я домой.- под шумок сказал Тамби. — Я тебя отвезу. — подскочил Илья. — И меня тогда подвези. — подскочил Сергей.       Между этими двумя возникло напряжение, да такое, что можно резать ножом. — А ты как я посмотрю, очень вежливый. Судить человека по его родителям, так же делают все адекватные люди. — оскалился Щербаков. Два парня смотрели друг на друга с ненавистью, так бы это и продолжалось, если ты не звонок телефона. Алексей нехотя достал телефон. — Да. С чего я должен бесплатно её обслужить. Отец, ты нормальный? Какая новая мать? У меня уже есть мама. И что, что не родная, я сам решу. Если хочешь, что бы она пришла сюда и ела бесплатно, переводи деньги. Я всё сказал или её выведут за шкирку. — парень отключился и убрал телефон в карман. — Знаешь, с чем-то я с тобой согласен, второго бармена пора уволить. — Не понял. Зачем тебе увольнять жену твоего отца? — Невесту. — Ну даже так. Зачем? — Эта девушка насколько я знаю бросила своего парня из-за денег отца, а перед этим ко мне лезла. — В смысле? — Хотела соблазнить, да вот не удача, я с девушкой был. И послал её. — Ну да. На Алёну это похоже. — А вы откуда знакомы? — Я и есть тот, кого она бросила. — Тогда тебе стоит уйти. — Почему? — Она скоро придёт.       Сабуров приподнялся на локтях в сторону бармена и прошептал тому так, что слышал лишь он. Зачем он это сделал? Возможно виной громкая музыка или же громкое сердцебиение? — Может я лучше встану за стойку? Давно хотел встать, да вот незадача работаю не по специальности. — У тебя есть корочки бармена?       Мужчина утвердительно кивнул. — Тогда предлагаю тебе работу. Не хочешь стать третьим барменом, а со временем вторым. — Лёха протянул знакомому руку и ослепительно улыбнулся. Парень на заставил себя долго ждать. — Хочешь встать за стойку сегодня? — С большим удовольствием. Поработаем в 4 руки? — Если получится. Стой здесь принесу хотя бы фартук.       После недолгих объяснений где и что, ребята начали молниеносно готовить. Коктейли стали приготавливаться быстрее, а клиенты всё больше становились довольние. Когда же появилось время отдохнуть, то Лёха отправил Сабурова переодеваться. Щербаков стоял протирал стаканы и двигал бёдрами в такт, когда к барной стойке подошла брюнетка. Девушка села на стул, следом за ней сели ещё три девушки и один молодой человек. — Алексей Михайлович, не нальёте? — Что вам? — Я не знаю, а что вы готовите лучше всего? — Всё одинаково. — Есть меню. — Ты же знаешь, что есть и что в этом меню. Алён, зачем тебе этот цирк? — Сегодня я клиент. Подайте меню, пожалуйста.       Алексей цокнул, но меню протянул. Девушка ловко взяла парня за руку и понюхала запястье. — Отличный парфюм.       Блондин выдернул руку и кинул на барную стойку папку. Девушка начала рассматривать каждый напиток, будто видела его впервые. Спустя пару минут она подняла взгляд, облизнула губы и приторно сладко сказала: — Здесь нет того, что я желаю. — А что ВЫ желаете? — Тебя, Алексей Михайлович.       Лицо Щербакова застыло в удивление. Но здесь в их разговор вмешался третий. — К сожалению, Алексей уже занят. Этот молодой человек принадлежит мне. — по-собственнически сказал, только что пришедший казах. — Нурлан? — Я. А вы кто? — Что ты здесь делаешь? — Работаю. — Да кто тебя нанял? — Лёха. — Алексей, уволь его! Ты не имеешь права! — С чего бы? — Я сейчас Мише позвоню.       Блондин просто достал телефон и набрал номер. — Вов, здорово, подойди к барной стойке, здесь девушка перепила. Хорошо, жду. — Ты не имеешь права!

***

      Нурлан и Алексей сидели в подсобке. Смена подошла к концу. Блондин устало лежал на плече нового друга. — Как тебе первый рабочий день? — Слушай, давно я себя так не чувствовал. Спасибо тебе. И это. Может всё же мне уйти, а то у тебя с отцом и так, так себе отношения, а здесь ещё я. — Успокойся. Этот бар мой. Он перешёл по наследству от мамы. К отцу он отношения не имеет. Ща придёт тёть Лена и оформит тебя, а потом поедем спать. — Вместе? — Ну до меня недалеко так что можем и вместе. — Мне кажется ты слишком беспечный. Едва знакомы, а уже в гости зовёшь. — Да ладно. Ты же хороший, да и тем более я теперь твой начальник, смысл тебе меня обманывать? И то верно. В каморку зашла тёть Лена. — Лёшенька, ты сегодня совсем уставший. — взволновалась женщина, но увидев столь милую картину, улыбнулась и сказала: — Так ты не один, я тёть Лена, — она протянула руку Нурику, тот нежно поцеловал её и сказал. — Нурлан Сабуров. — Тёть это новый бармен и мой друг. Оформить надо. Сделаешь? — Конечно. Какой милый молодой человек. Вы едьте отдыхайте и вечером пораньше придите и я оформлю.       Нурик попрощался и пошёл к машине, а Лёшу перехватила тётя. — Надеюсь ты с ним придёшь ко мне на юбилей. — Тёть. Да нет. Это не то, что ты подумала. Он просто друг. Ладно. Я пошёл он ждёт. — Беги, милый. Но я всё равно приглашу его на праздник, как своего гостя. — Хорошо, хорошо.       Когда Лёша сел в машину, Сабуров повернулся к нему и очень внимательно смотрел в глаза. — Что такое? — У тебя красивые глаза. И губы. — его рука скользнула на шею нового знакомого, большой палец нежно прикоснулся к щеке. — А твой запах сводит с ума.

«Радушки глаз твоих,

Свели меня в могилу,

А запах твой,

Уносит на тот свет,

Я удивлен, что бродишь ты по миру,

Ведь ангелам закрытый этот свет.»
152 Нравится 37 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (5)