***
Приглушенный звон будильника заставил разомкнуть глаза и встать из-под теплого одеяла. Привычно быстро собравшись на учёбу, я вышел из дома, и направился к автобусной остановке. Прохлада на улице заставляла кожу покрыться мурашками, и немного дрогнуть плечами под курткой. Уже стоя в автобусе, я наблюдал за людьми, как всегда спешащих куда-то. Листва на деревьях уже опала, ту яркую осень я будто даже не застал. Скучный городской пейзаж во всех окнах уже как-то начал доставать. Вспоминая сегодняшнее расписание пар, я всё также вглядывался в людские силуэты, и вдруг глаза заметили знакомую фигуру. Синий, немного покрытый ржавчиной велосипед, и девушка в пальто бежевого цвета, которое немного развевалось на ветру. Это была Аля, она была с моего потока, разглядывая её, мне показалось, что она куда-то спешит, моя остановка приближалась, но я также наблюдал за ней. Вдруг я почувствовал, чье-то близкое нахождение возле меня, резко оглянувшись назад, я увидел школьника который не особо аккуратными движениями, пытался вытащить кошелёк из кармана моих джинсов. Заметив мой взгляд он резко дернулся и отпустил руку, оставляя в ней мой бумажник, сообразив еще секунду, он ринулся к заднему выходу, как раз когда двери открылись, не в силах протолкнуть толпу, я выбежал из вторых дверей, но оглянувшись уже не увидел его. Чёрт, теперь потерял не только здравый ум, но и деньги, отлично — повторял я себе, «хваля» себя за эдакую внимательность. Вот нужно же было её увидеть. Уже выйдя из автобуса и направляясь к дверям университета, в голове вдруг промелькнул вопрос: А куда она собственно торопилась? Крутя перстень на пальце и засматриваясь на окружавшие меня здания, я уже заметно отошел от автобусной остановки. Подходя к высоким дверям колледжа, мои раздумья о том как я буду проживать остаток месяца на грошах, которые к счастью были накоплены и сохранены где-то в незаметном углу комнаты, были прерваны. В кармане рюкзака, не аккуратно висевшим на левом плече, зазвенел телефон. Потянувшись за ним в дно рюкзака, я вытащил его и быстро начал пробегать по сообщениям, которые сразу высветились у меня на экране. Ты где там ходишь У профессора крыша поехала Походу опять кошка сбежала ахазпзха МЭЭТ После секундной паузы, а точнее попытки понять во что я попал, я глянул на время, в углу экрана. 8:40 — Чёрт — уже во время бега сказал я, при этом не аккуратным движением кладя телефон обратно в рюкзак. Пробегая лестницу и аудитории, я быстро достиг нужного кабинета. Резко остановившись я заметил перед распахнутой дверью кабинета девушку. Подойдя немного ближе, я узнал в этой девушке Алесту. Её взгляд был направлен на преподавателя, который смотря на неё, кричал, размахивая руками. Его громкие замечания, раздавались эхом по всему коридору. Во время пути сюда, я видимо не особо придавал этому значение. Резко дернув головой в мою сторону, его грудная клетка наполнилась воздухом, брови сильнее нахмурились, глаза профессора будто бы вдвое сильнее наполнились яростью. Заметив меня, его крик стал еще громче и неприятнее. А взгляд его бегал уже между нас двоих. — Какое неуважение! Ученики сейчас совсем испортились, что за кошмар! Опоздание, еще и в учебном заведении … — Его щя взорвет — едва заметным шепотом прерывая его, сказала Алеста, и кинула взгляд в пол, пытаясь скрыть улыбку. Не сдержав смешка, я повторил за ней, и уставился в пол. — Так они еще и смеются, да что за наглость. Вышли оба из кабинета, вы отстранены от сегодняшних занятий, убрались с моих глаз! — максимально громко прокричал он, и выделил последние слова, явно не жалея свои гланды. Услышав это, она нелепо улыбнулась, а я закрыл дверь. Тишину после этого прервал её резкий смех, негромкий, но звонкий. У нее был тот смех который заставлял улыбнуться. — Он так покраснел, мне даже как то неудобно стало — сказала она перестав смеяться. — В первый раз слышу твой смех — уже идя к холлу ответил ей я. Она поправив болтающуюся сумку на плече, взглянула на меня, а потом слабо улыбаясь, положила голову на левое плечо, и нелепо почесала затылок.Часть 1
3 мая 2021 г., 20:38
Примечания:
Аля - сокращенно от Алеста
Мэт - сокращенная версия имени Мэттью
Они были как два поезда идущие в разные стороны, по абсолютно разным маршрутам. И это было заметно всем, они были просто несравнимы.
В то время как его смех заливал все помещение, и заставлял всех улыбнуться, никто и не знал на её лице большей радости, чем приподнятого уголка рта и невнятного шепота в ответ. Её нельзя было назвать серой мышью, она просто жила своей жизнью, она просто была такой. Кому-то не понятной, а кому-то просто неинтересной казалось она. На лекциях поправляя оправу спадающих очков, и заправляя волосы за ухо, она внимательно прислушивалась.
Она не была из тех кто получал самые высокие оценки, но её не заметный интерес был не потушим. И пока она упивалась информацией, он не мог оторвать от неё глаз. Какой-то прагматичный интерес к ней не давал ему покоя. Что же её манит в этой ерунде, которую из разу в раз повторял профессор. Может желание быть первой? А может она напросто влюблена в преподавателя? Отпихивая мысли направо и налево, назревал другой вопрос: Что заставляло его самого приковывать взгляд к ней?
Постепенно он начал всматриваться к ней самой, пытаясь найти в этом разве что ответ.
Затем он и вовсе, перестал это делать, резко. Но также резко он потерял краски, и даже некоторую загадочность жизни. Он не знал с чем это связано, возможно с однообразными днями, из университета домой, и обратно. Хоть он и имел большое количество друзей, с которыми он мог провести время, как он и делал, для него это были слишком короткие моменты, не приносящие достаточное количество чувств, в которых он нуждался. И каждый раз в надежде как-то наполнить жизнь, он искал новые увлечения, пробовал себя в огромном количестве вещей, он только привязывал к себе тяжелые ожидание родителей, уверенных что их сын способен буквально на всё. И кто-то бы сказал что, родители так выражают свою любовь к сыну, возможно иногда прилагая слишком много усилий, но за его 19 лет такое положительное давление приобрело отрицательный окрас.
Он искал эту загадочность жизни, эту яркую палитру, а у неё её было хоть отбавляй. Её тишина по особенному светилась, она будто могла разглядывать всё по атому. И не представлялось видеть её в скуке. И с каждым днём она видела что-то разное.
И со временем задорный парень, душа компании всё больше, и больше заполнял свои мысли ей. Это даже как-то его раздражало, что теперь он зависим кем-то, то что он не может сам утолить свою жажду ярких тонов, которые могли бы заполнять его мысли и рассуждения. Никто из его компании, и представить не мог, что такой легкий паренёк, не может жить не тягая тяжелые темы и монологи в голове.
А она казалось даже не замечала, то как он долго анализировал ее действия, ставя каждую прямую мысль под вопрос, как он пытался заглянуть прямо в неё, узнать что же скрывает её не однозначная улыбка в конце концов.
Примечания:
Приветствую критику, но прошу быть более вежливыми :)