Иной цвет. Заряжен или нет? Александр Осечкин.
26 апреля 2021 г., 11:02
Хихихихихихиххихихихихиххиихиххииххихихихихихихихихихихиххихихихихихихихихихихихихихихих...
Нет, меня отнюдь не веселит перспектива сидеть здесь до утра. Но другого выхода нет - они не дадут мне спать.
Да, всё началось с того метеорита - это он привёл их, я знаю это, я давно это узнал. Меня не слушали... Но я им докажу... Я им ещё докажу... Главное - дотерпеть до утра. Они спят днем... И я посплю. А сейчас! Нет, сейчас спать нельзя, ведь сейчас они ходят среди наших домиков в поисках подопытных... Каждый раз что-то новое: отравление пищи, галлюцинации, слежка, мутации... Аааааа, как это развидеть? Славя, за что они так с тобой? Ведь мне пришлось избавить тебя от страданий, ввести тебе лошадиную дозу лекарств... Потому что ты уже не была собой... Ты не была Славей. Не была... Нет...
Я хлопнул себя по лицу.
Нет, не спать... Не спать...
Настал ваш час... Мои инструменты.
Я принёс с собой маленький генератор и дрель. Сейчас возьму её и зажму на спусковой крючок... Легонько так... Чтобы когда буду засыпать, то от свиста сверла сразу проснусь, ахахаха. Как выйду отсюда, напишу диссертацию о влиянии кибернетики на психологию.
Влияет очень плохо, ахахахахахаххах.
Дрель: Бззззззззззз.
Ой, а система работает. Ведь оно рядом с ухом было. И сразу раз! И подловило меня.
Тут уже все средства хороши.
Я на самом деле тут уже давно сижу... В лесу. Электроника след простыл, в домике я сидеть не буду больше никогда. Сюда я тоже не поеду, пусть тут вычистят всё; вон в этом году что-то в Чернобыле случилось - черта с два они что-то вычистят в этом столетии! Может в следующем... тысячелетии, бхихихиххиихи!
Черт, сверло перестало работать, генератор сдох. Странно, я зарядил его на 10 часов! Хотя... Кажется я тут уже целые сутки не сплю.
Зато у меня есть игра - передо мной три гвоздобоя и один из них заряжен. Главное угадать какой.
С этими мыслями я приложил один из них к своему плечу.
Заряжен-не заряжен? (х8)
Чик.
Пуст.
Лес шумит. Но не птицами.
Беру второй гвоздобой. Прикладываю к шее.
Заряжен-не заряжен? (х12)
Кажется я сбился со счета...
Плохая игра.
Чик.
...
...
Ихи.
Ихихихи.
Ихихихи.
Кхм.
Так... Сколько я уже проверил? Сколько гвоздобоев я уже пробовал?
Ну этот точно не пробовал.
Заряжен-не заряжен? (х20)
Я смотрел на Них. Они прятались за деревьями, они были всюду. А я сидел с гвоздобоем у виска и задавал один и тот же вопрос.
Заряжен-не заряжен? (х15)
Скажите... (рыдания)
Он ведь не заряжен?
Я больше не могу...
Это последний... или нет?
Я не помню...
Палец зажал курок до упора.